Перейти к содержимому

С какой группы вы начали слушать металл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 16:39

Итак, какая группа вызвала у вас необратимые изменения психики и вы начали слушать металл?

Лично я в 10 лет услышал Deep Purple. А чуть позже, году в 97 услышал Iron Maiden и это была любовь с первого аккорда...

#2 Кirill

Кirill

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 18:56

в 9 лет услышал Bon Jovi.

в 13 услышал Manowar ))

#3 Foetus

Foetus

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:16

началост все ваще со стеба...в с 7 лет услышал "Сектора"..а потом понеслось.. в 99 услышал  Rammstein, потом - ария, maiden, потом можно цепь дольго продолжать...

#4 zebra

zebra

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:20

я в третьем классе...хм....т.е. 8 лет, увидел клип металлики....не помню правда какой именно, но вот собсно тогда, попросил друзей на ДР подарить мне кассету их, заодно и нирвану подарили....и понеслось, любил чем жещще тем для меня интереснее, как я любил тогда говорить "что б по мозгам хорошенько долбило", начал балахончики носить, цепочечки с абревиатурами, и все в 3 классе)))) помню тогда даже старшекласники гоняли))) причем одни слушали металлику другие нирвану, типо гранжисты и металисты))) и все друг друга шпыняли, во смеху то...но было....

#5 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 203 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:26

Nirvana....

#6 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:37

Металл.. Кажется с Amorphis. Да, точно.
Интересно это произошло, как-будто этого кто-то хотел, блин. Лет в десять, помню прям как сйчас, бреду с рынка домой, вижу - валяется на дороге уадио-кассета синенькая. Смотрю: Amorphis - Elegy. Пришел домой, вставил в мафон и влюбился!

#7 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:39

Цитата

Металл.. Кажется с Amorphis. Да, точно.
Интересно это произошло, как-будто этого кто-то хотел, блин. Лет в десять, помню прям как сйчас, бреду с рынка домой, вижу - валяется на дороге уадио-кассета синенькая. Смотрю: Amorphis - Elegy. Пришел домой, вставил в мафон и влюбился!

круто))

Прям-таки судьба))

#8 anti

anti

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 17:32

ария

#9 TraUmoS

TraUmoS

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 09:46

Лет в 6..отец просто заядлый рокер...ну и мене маленькому тож интересна стало..а началось все с Deep Purple..дым над водой & хиты были записаны на "чистую"касету фабрики Свема..ну я понеслось..ожидание остаться дома одному..воображаемая гитара(у мя ракетка была для бадминтона ДЕРЕВЯННАЯ!!!)))начало DP,Led Zeppelin,Pink Floyd,Europe,Кузьмин,Queen,Scorpions и тд...потом в классе 3м..Ария..Power..Speed..7-8класс трэш во всю!!!ну а потом их  величества дэт,блэк,дум!!!

#10 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 16:10

Цитата

Интересно это произошло, как-будто этого кто-то хотел, блин. Лет в десять, помню прям как сйчас, бреду с рынка домой, вижу - валяется на дороге аудио-кассета ...

Да наверное у каждого такая фигня была :-) Моё погружение в загадочный мир рока началось уж точно именно с этого. Возвращаюсь как-то по весне домой со школы... пятница, настроение хорошее. Гляжу: в снегу какая-то кассета валяется... немного зажёванная правда. А ещё ж малой - любопытно всё... Поднял: оп-па, не самопальная - VIGMA! Интересно!!))   ... а там подборочка была самая, что называется правильная
Ну и понеслось...  !панк

Через друга (у него батя - рокер со стажем, дома висела картина маслом во всю стену - копия постера "KISS: Destroyer", где убойная четвёрка триумфально шествует по руинам Детройта - я тогда был в шоке!) начал доставать правильную музыку (кстати на тех же "вигмомских" кассетах) и переписывать на свои чёрненькие "Стерео-90", которых в наличии было предостаточно... А обложки - максимально приближенная к оригиналу калька от руки. Покупать нормальные кассеты в Мелодии (или где-то ещё) было просто нереально: в кармане - "уйма" мелочи - аж на проезд и на бутерброд))  Приходилось экономить на всём, дабы иметь возможность раз в недели две сделать себе праздник в виде покупки палёной, но новенькой кассеты за 14(000) рублей. А потом - тааакой кааайф! В тот же день несчастная кассета заеживалась в мафоне раз по тридцать и не надоедала. Все песни уже знал практически наизусть... Вот это время было! :-)

Потом пошли диски. Цифра. Качество. Но всё равно, на кассетах это было как-то...  сцко круто))

#11 Pilot

Pilot

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 23:11

начал как и братец Foetus, с "Сектора", потом во втором классе соседка - любительница Дета и блэкухи принесла видеокассету с кллипами и записями... началась эра Amputator, obituary и LAcrimosa, потом почему-тьо пересел на Rammstein, потом Ария - а теперь Блэк и дэт)))

#12 Graive

Graive

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 23:17

начинал с Арии , да и ща юзаю ее, больше прут первые альбомы......

#13 Pilot

Pilot

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 23:21

Я тож любил первые альбомы... до м эйдэна... потом оказалось - жутко похоже, и "железная дева" пересилила)

#14 ovechkins

ovechkins

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 20:52

в 13 лет пошел в "Восток" нынешний "2ой дом" и купил кассету metallica - ride the lightning....название понравилось..
ну а что дальше было примерно всем понятно...r.t.l. так и остался моим любимым альбомом !панк

#15 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:28

ыыыы, буду наверно первым кто начинал с Миталики, и найтвиша. !огого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных