Перейти к содержимому

Жанровая окраска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 17:39

Вот читаю я сообщения раздела и складывается неоднозначное впечатление... Или не все понимают того, о чём говорят, либо metal как жанр расширил свои рамки, подмяв под себя добрую половину рок-напрвлений.

Ну я ещё могу понять, когда речь идёт об относитеольно молодых исполнителях, но уж коли речь заходит о культовых группах, ставших уже классикой мировой рок-культуры, стоит быть предельно аккуратными в высказываниях. Может быть всё-таки стоит расставить точки над i - что есть металл, а что - уже оффтоп.

Aerosmith, Bon Jovi, Guns N'Roses, Def Leppard - какой же это металл ? ? ?

Хард-рок в духе Deep Purple, Rainbow, AC/DC - тоже не metal в привычном понимании жанра. Хотя их творчество и послужило толчком к развитию направления heavy metal (Посему и появившийся "переходный" термин "Hard&Heavy")

Скрытый текст

Очевидно, что чётких граней нет и не будет. Но всё же, коль раздел претендует на объективность - давайте хотя бы стараться говорить правильно.

#2 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 20:41

Цитата

Aerosmith, Bon Jovi, Guns N'Roses, Def Leppard - какой же это металл ? ? ?
Хард-рок в духе Deep Purple, Rainbow, AC/DC - тоже не metal в привычном понимании жанра. Хотя их творчество и послужило толчком к развитию направления heavy metal

полностью согласен.

Хотя песня Burn от Deep Purple по мне так имеет задатки спид-метала))

Если ты имеешь в виду тему с "какой группы я начал..." то я имел в виду не обязательно металл, а просто мало-мальски роковое, которое в дальнейшем послужило толчком к более тяжелым и агрессивным вещам)

#3 zebra

zebra

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 20:43

ну скажем тогда так, что то, к чему я пришел сейчас, т.е. мелодик дэс метал, то я ваще начал с треша, тобеж с металлики.....собсно никакого металла тогда)))

#4 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 21:23

Цитата

Если ты имеешь в виду тему с "какой группы я начал..." то я имел в виду не обязательно металл, а просто мало-мальски роковое, которое в дальнейшем послужило толчком к более тяжелым и агрессивным вещам)
Ну я тебя понял. Просто сам я фанатом именно жанра metal никогда не являлся - а тут начал замечать упоминания о рок-группах, к которым ЯВНО не равнодушен :-) Вот и родился сабж...

.. А сейчас вот Роллинги разрывают мембраны моей акустики в пух и прах своими мажорными аккордами. Старики, а жгут не по-детски!

ну это уж точно не металл ))) Так... кульминация старого бритиш Rock'N'Rolla. Просто иной жанр, и по сей день способный вызвать у многих угарное и трепетное чувство, имя которому ДРАЙВ!

P.S. Элвис жив!  !супер

#5 zebra

zebra

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:31

все решил не копировать, но вот вам для ознакомления

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал

#6 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 02:35

Вики рулит. Также основательно "разжёвано" тут:

© Елена Савицкая. Терминология "металлической" музыки. 

Скрытый текст

Пусть нудновато... Но материал - для самых дотошных :-)

#7 Кirill

Кirill

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 16:48

да пох. все равно в сознании масс heavy metal = NWOBHM, т.е. Judas Priest, Iron Maiden, Tygers of Pan Tang и их последователи )

#8 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 16:53

Цитата

да пох. все равно в сознании масс heavy metal = NWOBHM, т.е. Judas Priest, Iron Maiden, Tygers of Pan Tang и их последователи )
Ну никак не Bon Jovi ))

#9 Кirill

Кirill

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 16:55

бомжове - это поп-метал. ну или глэм. или хард-н-хэви. короче, стадионный рок )))

#10 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 19:41

Цитата

бомжове - это поп-метал. ну или глэм. или хард-н-хэви. короче, стадионный рок )))
Вот! И я ведь к тому же: иное это направление!

От харда к поп-року (моя hard-шкала):

+) Файр-хард авангард: Deep Purple, AC/DC, KISS, ZZ-Top, Led Zeppelin (!молись  !молись !молись)
  >:D "Hot Heads": Pink Floyd, Rainbow, Girlschool, Cinderella, ...
  !панк Крутые глэм-перцы: Aerosmith, Bon Jovi, Guns'n'Roses, Scorpions, ...
  !перекур "Горный хрусталь" - pleasure easy: Dire Straits, Eagles, Creedence, Smokie, ...
!классЖемчужины поп-рока: Vixen, Roxette, Sheryl Crow ====> bla-bla-bla, Avril Lavigne)))

Короче, велик и могуч Classic Rock! )

#11 Кirill

Кirill

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 19:44

RedEagle, надо бы с тобой музыкой обменяться  как-нибудь)))

#12 RedEagle

RedEagle

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 19:46

Цитата

RedEagle, надо бы с тобой музыкой обменяться  как-нибудь)))
Да не вопрос :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных