Перейти к содержимому

Фентези

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:42

Доброй ночи) Посоветуйте плиз интересные и атмосферные, на ваш взгляд, книги жанра фентези *маги, эльфы, лес и тп*.
Если у кого-нибудь они есть в бумажном варианте, можно взять почитать?

#2 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:53

угу... я тоже интересуюсь. А то что то читать нечего стало в последнее время... ширпотреб проник в книжные магазины))).

#3 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:22

навскидку. первое, что на ум пришло.

в свое время понравилась "Драконья погода" - Лоуренса Уотта-Эванса. (3 тома)
Что такое родная горная деревенька для мальчишки, мечтающего о героических деяниях и невероятных приключениях?
Нет, наверное, среди богов того, к кому не возносил бы Арлиан молитвы — пусть случится хоть что-нибудь!..
И случилось…
Однажды Арлиан познал страх, боль и беспомощность чудом уцелевшего. Отныне вся жизнь его станет подчинена единственной цели — мести. И — рано или поздно — его мечу предстоит изменить судьбу мира…

еще "Служители Арка" - Джонатана Уайли (3 тома)
В первой части трилогии младшему из принцев Арка, Марку, неожиданно приходится противостоять злу, уничтожившему его семью. В ходе испытаний он осознает себя одним из Служителей, чье призвание — противостоять черной магии. Во второй части трилогии зло вновь приходит на Острова, и противостоять черной магии предстоит уже сыну Марка — Люку. Наследник Арка одарен необычными магическими способностями, удивляющими даже его наставника придворного мага Феррогамо. В этой борьбе Люку помогает необычная девушка-найденыш, знакомая ему по снам и неожиданно появившаяся наяву.

это я даже по пути в школу читала, пару раз чуть коленки не убила: "Всадники Перна" -  Энн Маккэфри (книг много, я читала первые три)
Неумолимо движется в небе Алая Звезда. Приближаясь к Перну, она обрушивает на поверхность планеты смертоносные Нити. Защитить от них способны только Крылатые — удивительный союз человека и дракона, разорвать который может только смерть.
Но сейчас все забыли об опасности и мало кто верит даже в то, что Нити когда-то были.
Именно в это время вождями Вейра Крылатых становятся Лесса и Ф'лар. Им предстоит спасти практически беззащитную планету — ведь Крылатых осталось так мало...

мое любимое. самый первый опыт общения с фентези: "Волшебник Земноморья" - Урсулы ЛеГуин (6 книг)
Это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных