Перейти к содержимому

Аватар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Godzy!

Godzy!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 18:53

Посетил сегодня Россию Премьер, посмотрел Аватар. Сразу скажу, что в кинотеатры я хожу редко, и в 3д фильмы ни разу не смотрел. Ранее по телеку видел как после сеанса Дибров говорил, мол филь супер, Кэмерон волшебник, если Титаник взял 11 оскаров, то Аватар получит 21. Ну вот с таким настроением я и пошел в кино, ожидал увидеть что-то этакое. Но, имхо, совсем не так, фильм конечно красивый, очень, особенно понравилось 3д, иногда реально хочется вытянуть руку и потрогать  =) По моему слишком его расхвалили/разрекламировали, еще раз скажу фильм хороший, но не зацепил. Смотреть можно, даже рекомендую, но только в кинотеатре с 3д очками.

#2 SG_GrEN

SG_GrEN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:05

Фильм поразил декорациями и 3д исполнением. Все остальное - нельзя сказать,что прям очень круто. Сюжет предсказуем. А так понравился, советую сходить.

#3 anti

anti

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:12

вы просто чёрвствые
очень трогательная история !увы

#4 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:05

Цитата

Фильм поразил декорациями и 3д исполнением. Все остальное - нельзя сказать,что прям очень круто. Сюжет предсказуем. А так понравился, советую сходить.

а в Титанике сюжет был завернут?))))

Аватар соберет оскаров, вот увидите. Врятли больше Титаника, но соберет.

#5 SG_GrEN

SG_GrEN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 00:02

В Титанике было не все так предсказуемо))

#6 Godzy!

Godzy!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:04

в Титанике было, что-то этакое... Аватар до него недотягивает

#7 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 12:49

что было в Титанике?))) Тонущий Дикаприо? Или огромный корабль, разломавшийся пополам? Хм, простите, ничего такого особенного не нашел. Очень хороший фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. Аватар - фантастика, выдуманная самим Кэмероном. Где проводить параллели?

#8 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 14:41

Аватару оскар нужен за использованную гамму-палитру цветов.

#9 _sVk_

_sVk_

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 14:48

Мне очень понравилось... на самом деле очень большая работа проделана режиссерским составом, про графику я не говорю.. ей сейчас сложно удивить, но тем не менее очень свежо, особенно в 3Д. Так вот к режиссерской работе - хоть фильм и идет 3 часа, морально я не утомился.. тока попа каменной стала. Например, мне понравились такие решения как то, что не стали показывать, как герой осёдлывал красную птичку - просто факт - смог и всё.. И это правильно - зачем зрителю впаривать то же самое, что и было с первой,  пусть и это было сложно. Или например то, что аватары 3х метровые, но это  не напрягает их спины - это обосновываеться более низкой гравитацией и врожденным углеродистым скелетом, или то что полковник выживал не случайно, как это бывает с главным злодеем, а потому что он действовал в каждой ситуации логично и по-военному.. Вот из таких мелочей, я вспомнил сейчас далеко не все, и сложилось мое очень теплое отношение к этому фильму. В общем по сравнению с тем шлаком, который сейчас выходит на экраны, в котором лишь бы содрать денег, эта работа достойна своих денег
Да, пусть сюжет предсказуем, но это фантастика

#10 SG_GrEN

SG_GrEN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:32

Maza, в титанике я ждал крушения. В аватаре я ничего не ждал эдакого, но ничего и не произошло.
Что очень не понравилось: когда главный герой выбегает из лаборатории там бегает дофига аватаров, некоторые играют в баскет. А почему они дальше по сюжету не появились? хотелось увидеть что с ними сталось.

#11 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:45

не придирайся)). Если ты не любишь фантастику, так и скажи.

#12 _sVk_

_sVk_

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 18:04

Цитата

Maza, в титанике я ждал крушения. В аватаре я ничего не ждал эдакого, но ничего и не произошло.
Что очень не понравилось: когда главный герой выбегает из лаборатории там бегает дофига аватаров, некоторые играют в баскет. А почему они дальше по сюжету не появились? хотелось увидеть что с ними сталось.

Блин ну это же очевидно )) Это голограммы, чтобы инвесторы проекта думали что работа кипит)) Фантазия on))

#13 SG_GrEN

SG_GrEN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 21:20

Надо заглянуть в глубину души и спросить себя про фантастику))
На самом деле я просто ждал чего-то,что явно может указать на большое количество номинаций на Оскар. На данный момент кроме Сигурни и декораций давать не за что. Но это чисто мое ИМХО, я не троллю. Т.е. я соглашусь что я очень придирчив)))

#14 Lucas

Lucas

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 16:18

Про Титаник:

Цитата

Maza, в титанике я ждал крушения.

Цитата

В Титанике было не все так предсказуемо)) (как в Аватаре - прим. Lucas)

Про Аватар:

Цитата

Сюжет предсказуем.

Цитата

В аватаре я ничего не ждал эдакого, но ничего и не произошло.

Цитата

На самом деле я просто ждал чего-то...
Позиция непонятна :)

Ходил вчера на Аватара в Москве. Хотел попасть в зал IMAX, но билеты были только на крайние места, где 2D, как на этот день, так и на пт. сб. вс. Так что пришлось идти на обычный 3D в соседний зал.

Продвинутая научная фантастика. Порадовался за фантазию режиссёра. Тут и генная инженерия и удалённое управление биологическими объектами, и сетевые технологии, и связи сетей через другие сети и необычные геологические явления (висящие (парящие) горы, вы где-нибудь такое видели?), и симбиоз крупных животных на уровне нервных систем, и всё это по кэмероновски масштабно и в добавок в 3D, что только усиливает впечатление. Я в восторге.

Maza, а ты попал в IMAX?

Камера на телефоне как страховка, если нет большой :)

#15 Swift

Swift

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 17:54

Сюжеет =(( Ну как можно снимая такой мировой фильм лажануть в сюжете...
Всё что связано с изображением просто удивляет... Как тут кто то уже сказал. Фильм достоен своих денег...
Но сюжеет =((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных