Перейти к содержимому

Аватар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 18:12

И что не так в сюжете?

#17 SG_GrEN

SG_GrEN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 19:57

Про Титаник:
Цитата: SG_GrEN от Вчера в 04:32:34 pm

Maza, в титанике я ждал крушения.

Знал, что он утонет, вот и хотел посмотреть работу оператора.

Цитата: SG_GrEN от Вчера в 12:02:29 am

В Титанике было не все так предсказуемо)) (как в Аватаре - прим. Lucas)

Я не знал как ведут себя люди во время крушения. В аватаре тупо война, без драматичного исхода.

Про Аватар:
Цитата: SG_GrEN от 23 Декабря 2009, 07:05:33 pm

Сюжет предсказуем.

А что тут пояснять?

Цитата: SG_GrEN от Вчера в 04:32:34 pm

В аватаре я ничего не ждал эдакого, но ничего и не произошло.

Идя на фильм я уже знал,что сюжет банален.

Цитата: SG_GrEN от Вчера в 09:20:02 pm

На самом деле я просто ждал чего-то...

Хотел,чтобы кроме декораций фильм еще чем-то зацепил

А вообще, подводя итог всем своим словам: люди против аборигенов - ну чем не стар ворс?)) та же маза))

#18 Swift

Swift

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:26

Цитата

И что не так в сюжете?
АХхахахахаха))
Дарк ты оценил его?!?!?..
НУ тогда я тебе могу посоветовать тысячу фильмов про индейцев и.т.п... Думаю ты просто обалдеешь от такого количества.
И вообще, в фильме куча бональных моментов. Конец сверхбональный.
Какая бы не была оболочка, внутри гавно.
Но если уже говорить о качестве эфектов, то они невероятны.
Снято превосходно.

#19 Swift

Swift

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:31

Сейчас поискал мнения и отзывы о фильме.
Примерно 2/3 считают что фильм шедевр
А вот примеры мнения остальных:
Григорий 1965 [d1merk@mail.ru]   IP: 91.214.51.*  Оценка: 2 | 21.12.09 00:15:19

Посмотрел сегодня сей шедевр., Потом долго читал отзывы. Офигеваю с восторженнщ-инфальтильных поставивших пятерки. Фильм дерьмо первосортное, единственная сладкая пилюля- спецэффекты. Сюжет- вестерн 70-х годов прошлого века, исполненный по технологиям 21-го.Классные индейцы, плохие военные вместе с полковником и "иудушка" типа "следопыта" так просто продавший своих и перешедший на сторону обижаемых индейцев. И концовка подстать вестернам прошлого века, индейцы на коне, полковник убит и пляски вокруг ритуального костра :-)) Такой фуфловщины давно не смотрел.
P.S. Там написали про двух-трех меланхоликах, которым фильм не понравился, тогда я пополню их когорту(кстати, одаренный написавший такое, не плохо было бы знать, что Шопен, Гоголь, Дарвин, Декарт, Энштейн были меланхоликами)
Не знаю, какие фильмы курят нервно в стороне, но это дерьмо точно второй раз смотреть не хочется

airfoil    IP: 89.169.112.*  Оценка: 2 | 24.12.09 00:49:31

вернулся с просмотра этого шедевра.... фильм и если не трэш то очень не далеко от него.
Сюжет никакой,заставляющий иногда просто отворачиваться от экрана.
Хваленные спецэфекты - обычные мультяшные.
Юмор - 0.
единнственной что понравилось это инопланетная природа.И отношение Эльфов к ней.
Погружение Джейка в аватар - Очень сильно смахивает на погружение НЕО в матрицу.

сказать больше о фильме нечего. какие то чувства остались конечно, но рекомендовать я его не буду.
Отзыв о фильме "Аватар" »

#20 maximus67

maximus67

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:36

Решил. Пойду. И надеюсь не пожалею.

#21 Swift

Swift

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:44

Цитата

Мне кажется ты не пожалеешь. Его стоит посматреть)!)
Моя оценка этому фильму примерно 5.9 из 10
Если честно мне очень понравилась сама идея. Когда я посматрел 30 минут фильма я был в восторге. А когда досматривал вечером, это было одно уныние

#22 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:59

Цитата

АХхахахахаха))
Дарк ты оценил его?!?!?..
НУ тогда я тебе могу посоветовать тысячу фильмов про индейцев и.т.п... Думаю ты просто обалдеешь от такого количества.
И вообще, в фильме куча бональных моментов. Конец сверхбональный.
Какая бы не была оболочка, внутри гавно.

Мне не интересны фильмы про индейцев. Гнилое сравнение очередного интернет-эксперта вообще не в тему. Про 2012 тоже говорили "плохой сюжет". Однако это не помешало фильму собрать кучу денег в мировом прокате.

Я оценил фильм в целом. Именно так стоит оценивать подобные фильмы.

И повторяю опять. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это прежде всего фильм-зрелище. В таком фильме не может быть лихо закрученного сюжета, жанр не тот. И смотреть его надо ТОЛЬКО в кинотеатре.
Когда вы поймете, что просмотренная на мониторе экранка (да даже ДВД-рип) - это все равно что обед по телевизору.

Цитата

Если пойдешь в кинотеатр то не пожалеешь точно.

#23 Swift

Swift

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 22:02

Цитата

Мне не интересны фильмы про индейцев. Гнилое сравнение очередного интернет-эксперта вообще не в тему. Про 2012 тоже говорили "плохой сюжет". Однако это не помешало фильму собрать кучу денег в мировом прокате.

Я оценил фильм в целом. Именно так стоит оценивать подобные фильмы.

И повторяю опять. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это прежде всего фильм-зрелище. В таком фильме не может быть лихо закрученного сюжета, жанр не тот. И смотреть его надо ТОЛЬКО в кинотеатре.
Когда вы поймете, что просмотренная на мониторе экранка (да даже ДВД-рип) - это все равно что обед по телевизору.

Если пойдешь в кинотеатр то не пожалеешь точно.
Я тебе пояснил что я тоже ценю этот фильм, а именно видео(качества и красоты)
Ну согласись со мной, что сценарий неочень?!?

#24 _sVk_

_sVk_

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 22:30

Swift тебе сказали не искать кошку если ее нет)).. Это ФАН ТА СТИ КА. Сюжетов детективов и триллеров ей не надо. Как фантастике ставлю ей 10 из 10. В прошлый раз я так оценивал только Властелина колец, Все части звездных войн и первого со вторым терминатора.. Кроме крутой графы и съемок есть что-то , что не дает уснуть.. смотреть действительно интересно.. наверно это просто талант режиссера. А сюжет вполне гармонично переплетается с выдуманным миром и хорошой подборкой колоритных актеров. В общем по всем пунктам очень сильное кино. не вижу ни одного очевидного минуса.

#25 Sonik

Sonik

Легат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 238 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:14

надо сходить

#26 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:10

Цитата

Это прежде всего фильм-зрелище.

Скорее всего многие люди ещё не поняли, что это, считай, новый жанр фильмов. Как относится к ним и как оценивать? Да, в целом. Не разбирая на кусочки: роль первого плана, роль второго плана, архитектура, плантации, люди, машины и дальше дальше. Если смотреть его одним потоком, широко открыв глаза, то на что фильм был расчитан то и получишь.

#27 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:43

Цитата

Я тебе пояснил что я тоже ценю этот фильм, а именно видео(качества и красоты)
Ну согласись со мной, что сценарий неочень?!?

Единственное, что мне не понравилось - это слишком мало мочилова. Я два часа сидел ждал когда ж будет грамотное кэмероновское месиво. Я бы пропорции поменял. Вместо двух с лишним часов трындежа я сделал столько же мочилова!
Грамотного. Качественного. Мясного  +)

А сюжет, ну что можно о нем сказать. Сказка и сказка. Мне больше всего не понравилось как можно влюбиться в трехметровое чудище с хвостом. Пусть даже она мегаграциозная и все такое.

Да и задротного вида морпех не очень вдохновил. Правильный морпех - это который со шрамами.

#28 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:25

нет, Лукас, я в АйМакс еще не ездил. Много дел перед новым годом. Поеду после))).

#29 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:51

посмотрел вчера.  Ребята это круто!   Сумасшедшей красоты картинка, мир Пандорры проработан ооооочень сильно,   отрисовка, анимация, характеры, все все проработано до мельчайших деталей.  Все супер круто!

Сюжет...  вы еще рассчитываете увидеть хоть где то сюжет сносящий голову на уровне матрицы или терминатора?  Забудте,   еще лет 10 такого не будет, по ряду объективных причин.  Все уже отравились желанием увидеть что то еще круче, а потом еще и еще,  вместо того что бы воспринимать то что показывают и получать удовольствие от того что показывают, многие (не все)   как наркоманы хотят повышения дозы  сюжета...  Хотите чего то отвального - читайте книги, кинематограф не совсем тот жанр где фантастикой можно выдать крутой сюжет, это не триллер.  Либо херачить серий 7, как лукас.

После НГ схожу еще раз если будет идти,   и  да -  такое, если есть возможность,  нужно смотреть только в IMAX

#30 Harmer

Harmer

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 23:33

И никаких розовых танков. :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных