Перейти к содержимому

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть Первая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Новый Гарри Поттер.

Новый Гарри Поттер.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:12

Изображение

Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Жанр: Фэнтези, приключения, детектив

Описание:
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда.
Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

Прокат в кинотеатрах Смоленска

Цитата

Кинотеатр "Современник"           

9:00 - 70 руб.
11:45 - 70/120 руб. (детский/взрослый)
14:30 - 70/120 руб.
19:00 - 170 руб.
21:40 - 170 руб.

"Рецензия" от себя

Скажу немного.

Мне как давнему фанату понравилось. Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон стали взрослее не только как люди, но и как актеры. Самое замечательное в  «Гарри Поттере» (как серии фильмов) то, что он рос вместе с нами!

Ну что, делимся впечатлениями о фильме, голосуем!

Harry Potter And The Deathly Hallows - Official Trailer 3 [HD]

[spoiler=Рецензия с kinopoisk.ru]«Я открываюсь под конец»

Итак, предпоследний фильм о приключениях Гарри Поттера, наконец, вышел на экраны. Многие, прочтя книгу, и даже те, кто не читал ее, конечно осознавали в душе, что картина будет (и должна) отличаться от тех фильмов, которые уже были представлены зрителю ранее. Гарри и его друзья уже не защищены от темных сил стенами Хогвартса, магией Дамблдора, да и вообще всеми теми людьми, которыми они были окружены в предыдущих частях. И конечно было интересно наблюдать, как без всего этого обойдутся Гарри, Рон и Гермиона.

Следует сказать, что сама эта очередная картина Йэтса, возможно покажется некой аналогичной работой предыдущей части, да, можно сказать и так, но если, так сказать, присмотреться и прикинуть все возможные варианты и сюжетные линии фильмов, то скорей эта новая часть все же выглядит более «мастеровитой», «целостной». Может быть, кому то покажется, что фильм местами скучный и изобилует различными «ненужными вставками» типа, например танцами, но это не совсем так. Первая часть одноименной книги тоже наполнена моментами нерешительности и незнания, что делать раньше, но это и понятно: герои картины теперь со всеми трудностями наедине, и ждать от них немедленной решительности и энергичности было бы, по меньшей мере глупо.

Нельзя не упомянуть смотря это творение об атмосфере фильма. Опять же, можно проводить некоторые параллели с частью предшествующей, но все же тут нет такой атмосферы уныния и обреченности, которая была отчасти в предыдущей части. Немного напротив, благодаря путешествиям главных героев, их перипетии с пожирателями смерти, как то отводят зрителя от зловещих мыслей некой угнетенной обстановки.

Сами же герои картины сыграли свои роли так, как в принципе этого и ожидали и критики, и фанаты фильма. Так что говорить о том, что кто то сыграл лучше чем ожидалось, глупо. Отдельно спасибо за переданные эмоции с экрана на зрителя. Драматичные сцены были сыграны весьма и весьма неплохо. Эмоции, как и эмоции героев картины сменяются раз за разом.

Само соответствие фильма книге тоже на лицо. Создатели картины сделали правильно, разбив картину на две части. Самый главный плюс этого в том, что режиссеру предоставляется возможность экранизировать все мельчайшие детали картины, раскрыть зрителю многие эмоциональные тайны героев, а так же расширить те диалоги и воспоминания в картине, которые имеют большое значение в развитии сюжета. Сказка барда Бидля, так же экранизированная в фильме, вызывает отдельный восторг, так как показана она была в очень необычном ракурсе, что естественно идет на плюс всему фильму в целом.

Печально осознавать, что эта великолепная франшиза подходит к своему концу, многие люди росли и вместе с главными героями картины, перенимали их привычки, подражали в общении со сверстниками. Но, все что имеет начало, имеет свой конец. Так что давайте ждать заключительную часть этой киноэпопеи и надеяться, что новая часть будет как минимум, не хуже нынешней (С)бродяга[/spoiler]

#2 Вилли Баранкина

Вилли Баранкина

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:20

мне понравилось очень-очень!) и,да, то что они росли вместе с нами это здорово :)
хорошо снято, игра актеров стала все же получше (все помнят,да?как они раньше играли) :D фильм посерьезнее уже. но книга все равно лучше. ведь по фильму много моментов все равно не понятны и опущены.
жду с нетерпением второй части  !кручу

#3 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:32

А я принципиально не смотрел ни одну часть))

#4 dimsfree

dimsfree

Гражданин

• Модераторы медии
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:33

эта часть куда веселее, чем 5-я. Актеры повзрослели, Гермиона стала похожа на девушку )))
Фанатом сериала не являюсь, но в кинотеатре не заснул (что для меня удивительно). Говорят, что фильм очень затянут - это не правда, смотреть интересно. Тем, кому в выходные нечем заняться, может сходить на Поттера в кинотеатр - скучать не будете точно.

#5 Вилли Баранкина

Вилли Баранкина

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:41

Цитата

А я принципиально не смотрел ни одну часть))

и в чем же этот принцип заключается? и смысл его в чем?

#6 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:10

в отрицании популизации, да, Дарк? :D

#7 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:16

Цитата

мне понравилось очень-очень!) и,да, то что они росли вместе с нами это здорово :)
хорошо снято, игра актеров стала все же получше (все помнят,да?как они раньше играли) :D фильм посерьезнее уже. но книга все равно лучше. ведь по фильму много моментов все равно не понятны и опущены.
жду с нетерпением второй части  !кручу

Эта часть, кстати, более всего приближена именно к книге.

Цитата

Тем, кому в выходные нечем заняться, может сходить на Поттера в кинотеатр - скучать не будете точно.

Согласен, тут эпичные бои и пара страшных моментов.

#8 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:45

Цитата

и в чем же этот принцип заключается? и смысл его в чем?

Первые части не смотрел потому что меня жутко бесит концепция малолетнего задрота в очках который спасает мир. Как и всякие дети против шпионов и прочее. Потом стал не смотреть по привычке)

#9 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 17:47

начнёшь смотреть - не оторвёшься)

#10 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:02

Это не про него. Оторвется, еще как оторвется... причем на соседях.

#11 Оранж

Оранж

Трибун

• Администраторы
  • 9 457 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:07

На эту часть ещё не ходил, но остальные - образец весьма неплохого развлекательного кино.

#12 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:15

хочу в кино. антон? +)
а фильм не сильно мрачный? а то я не люблю 2-3 часа просидеть в полнейшей темноте пытаясь угадать в тенях и полутенях персонажей. вот Дум, например, неинтересно, ибо темно как... у трубочиста за шиворотом.

#13 Вилли Баранкина

Вилли Баранкина

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:15

Цитата

Первые части не смотрел потому что меня жутко бесит концепция малолетнего задрота в очках который спасает мир. Как и всякие дети против шпионов и прочее. Потом стал не смотреть по привычке)

вообще-то он там не мир спасает. а свою жизнь. а то что ему нужно кого-то там большого убить так это только для того чтобы самому выжить. не более.

и, черт подери, никогда не понимала смысла в поливании грязью того с чем не знаком. извини, но это как-то по-детски.

#14 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:55

Цитата

хочу в кино. антон? +)
а фильм не сильно мрачный? а то я не люблю 2-3 часа просидеть в полнейшей темноте пытаясь угадать в тенях и полутенях персонажей.

Нет.
Более того, есть моменты фильмов, где очень-очень красивая Англия.
Горы..горы..

#15 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:11

новая зеландия, скорее)) это там "горы, горы" =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных