Перейти к содержимому

Need For Speed - с давних времен и до наших дней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:54

а разве все ранние нфс - это не аркады? аркада же это отсутствие адекватной физической модели игры. нет? не бездушная конечно, но аркада)
зы: а я в первый нфс не играла( со второго начала... ммм, мккларен, лотусы... хнык(

#2 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:37

в первых нфс физика была отличная. Не симулятор конечно в полном виде, но управляемость машины была близка к реальности. Всякие андерграунды и шифты - унылые бездушные аркады. Не понравились абсолютно. В последний еще толком не поиграл, но вроде забавно. Пытаюсь найти рабочую версию с сетевой игрой, дабы было еще забавнее)))

#3 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:07

я слишком мелкая была, чтобы помнить физическую модель первых нфс-ов))) помню, что машины не бились и что тормозами можно было вообще не пользоваться... что я и делала =)  еще помню, что дорога и погода на поведение машины никак не влияли)) тогда я очень много играла и так привыкла, что симуляторы по сей день для меня темный лес)

#4 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:21

Не понимаю ваши критерии бездушности.

Я играл во все нфс-ы начиная, вроде, со второго. Там еще в заставке был хороший гитарный проигрыш, он мне очень нравился. Последний НФС от какого получил удовольствие - это карбон. Я не люблю всю эту тематику стрит-рейсинга, более того, меня бесит сама концепция того, что куча умалишенных носится по городу (но это если в реале), а вот игрушки были вполне добротные, с интересными видами состязаний. Меня абсолютно не радует, что если я врезаюсь в столб или в стену, то моя машина ломается. Зачем мне все это?? Я хочу пройти трассу, посшибать заграждения, таранить таксишки, противников, абсолютно не заморачиваясь, какая там физика или модель повреждений. Физика должна быть в разметаемых по трассе вышеупомянутых заграждениях, в покореженных столбах, в разрушенных зданиях. А выдрачивать трассу часами, потому что ты там врезался и у тебя машина сломалась как в Race Driver Grid - это выше моих сил. Моя любимая фишка НФС (кроме последних, конечно) - ни в коем случае перед поворотом не тормозить. Послать машину в управляемый занос на скорости километров 200, и как только поворот пройден наполовину - врубить нитру. При этом очень удобно потаранить боком противников, либо ваще влепиться в стену. Вот это весело. А все эти симуляторские задвиги вроде чуть боком теранулся об стеночку - все, о нормальной управляемости можно забыть. Влетел в столб - все, прощай раунд. Я их не понимаю. Вот есть этот симулятор автомеханика - Live For Speed S2U, где наверно можно колеса накачать по-разному, вот и пусть он будет симулятором. Не надо портить нормальные игры.

#5 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:38

на самом деле, дарк, я с тобой согласна. не люблю симуляторы) вот аркады - это мое. я просто о том, что нфс позиционировалась именно как аркада, чем мне и нравилась эта серия.  больше всего всегда доставляла пятая часть про порши и андерграунд второй... почему? ну на поршах у меня с тех самых пор задвиг, а в U2 можно было машинам любой вид придать, не слишком углубляясь в детали.
зы: что-то у меня тем начатых много стало)

#6 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:42

первый был ужасен... играл только со второго... по пятую часть были чистые аркады. в "Порше" более или менее физика стала похожей хоть на что-то... потом опять пару частей аркады и с каждой последующей частью - физика всё реальнее...

#7 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 13:55

из более менее последних только Most Wanted понравился.

#8 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:05

Цитата

из более менее последних только Most Wanted понравился.

А я ее так и не смог пройти)

Но фишка с разрушением какой-нибудь опоры чтобы уйти от полиции - нравилась)

#9 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:06

да я мог часами кататься по кругу от ментов))). Сама идея нравилась. А потом уже пошли "гонки по рельсам" в следующих частях, это неинтересно.

#10 Nikon_67

Nikon_67

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:24

Цитата

да я мог часами кататься по кругу от ментов))).
Вот только не хватало нормального вида из кабины, где был бы бортовой с брайзером комп, что бы быть ON-Line  +)

А по теме, вроде пару лет назад, то ли был то ли так и не состаялся, чемпионат по НФС5 порше, так вот предлагаю повесить голосовалку и в случае бурного всплеска эмоций замутить мини чемп 4fun в базе.

#11 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:27

да легко. только одно условие - ездить будем на рулях.

#12 Mr-R

Mr-R

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:32

Из всех частей NFS мне запомнились только NFS 3, 4, Porsche, Underground 1-2, Carbon...Когда играешь, дух захватывает. В то время графика в этих играх была не сказать что супер, скорее всего отлично. В последних же нету той изюминки что было в тех, иногда сидишь играешь и через час-два уже надоедает, интерес мгновенно пропадает, практически одни и те же задания, только трассы менеяют - пример новая NFS Hot такой-то 2))     

#13 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:10

в итоге здесь не упомянут только убоги Shift   а все остально так или иначе нравилось.

Я был влюблен в НФС 3 - знал наизусть все трассы, мне не было равных ))  Потом был порше и та же история,  игра с друзьями по сети через гипер терминал,  ололо...

Первый андеграунд покорил идеей. второй был не айс. 

Потом мост вонтед - пройден, но в памяти не остался. 

Все, что выходило после третьей части с пометко Hot pursuit - говно.

#14 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 19:55

Цитата

первый был ужасен... играл только со второго... по пятую часть были чистые аркады. в "Порше" более или менее физика стала похожей хоть на что-то... потом опять пару частей аркады и с каждой последующей частью - физика всё реальнее...
У тебя видимо что то с памятью. Попробуй вспомни игры поколения. Это были попвизарди, неверхуд, мист и прочий хлам в который играли все за неимением ничего другого. Не ну мне повезло больше, мой дядя был обладателем и хорошего компа и хорошего вкуса в играх. Я уже тогда играл в МДК и прочие  шедевры, которые большинство обошли стороной. НФС первый убил меня именно тем что это был первый НФС. Я тебе говорю не про качество игры, а про качество впечатления которое он производит. Конечно я потом начал играть во второй как только он вышел, но это не значит что он произвёл на меня такое же впечатление или же там физика или динамика были другие - совсем нет. Круче карт чем в первом во втором я не увидел 100%. Движок ? НУ а что вы хотели проект повзрослел на 1 год - это были необходимые изменения. Потом до порше это был опять же бездушный грейд аркадной составляющей игры и незначительные модификации, но не изменения движка. Потом взрыв порше, к которому мне кажется ЕA не имеет вообще никакого отношения(уж больно концепт серьёзный) и дальше слизывание перспективных фич с проектов которые начали обгонять НФС и прочие проекты EA.

#15 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:26

ого ))  невехууд и мист   вообще не хлам ))  играл в них  с тем же удовольствием как в MDK и Tomp Raider и Destruction Derby)

настаиваю на том, что третья НФС (первая из всех в приставкой хот пирсьют) далеко не бездушна. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных