Перейти к содержимому

Need For Speed - с давних времен и до наших дней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:43

Из НФС больше всего торкнули High Stakes (это 4я, кажется). Была довольно внятная система денег и покупки новых машин. Были повреждения, которые надо было чинить, но даже разбив машину "в хлам", можно было доехать до финиша.
Очень прикалывала возможность скачивать машины с инета или даже пытаться рисовать их самому (последнее не осилил нормально из-за отсутствия времени), зато готовых машин с работы натаскал кучу)))
Очень прикольно было ехать и переключать свет с ближнего на дальний. В режиме "вид из салона" при включении света загоралась подсветка приборов.

Одним словом: была игра, в которую можно было играть часами. Современные версии такого удовольствия уже не доставляют, несмотря на улучшившуюся в разы графику и прочие мульки! Даже приобретение руля несколько лет назад не толкнуло на проведение времени в игре, хотя реализм игры увеличился... Да и акцент на стрит-рейсинг был неприятен. Ну не люблю я это дело!

#17 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:55

мы просто разучились удивляться. 

#18 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:26

Цитата

мы просто разучились удивляться.

Наконец-то прозвучала это фраза, мне казалось я один так думаю.

В очередной раз порадовала политика партии - мне не нравится - значит бездушная!

#19 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 203 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:15

Цитата

ого ))  невехууд и мист   вообще не хлам ))  играл в них  с тем же удовольствием как в MDK и Tomp Raider и Destruction Derby)

настаиваю на том, что третья НФС (первая из всех в приставкой хот пирсьют) далеко не бездушна. ))
Всегда думал что томб райдер для девчёнок))) И мы разучились удивляться совсем тут не при чём. ЕА в разное время была лидером по разным направлениям(почти по всем), но везде их натянули - вот даже не играй, а знание того что кто то сделал игру аналогичную, но с большим комьюнити даёт понятие что первая игра абсолютно бездушная. И как ты там не удивляйся - она тебя всё равно не удивит

#20 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:53

пятая часть нфс мне запомнилась подробной историей марки porsche с картинками, датами и таблицами даже какими-то. про удивляться вова верно заметил. сейчас же все избалованы супер графикой, сэндбокс-геймплеем, реалистичной физикой и прочими плюшками, и чуть только игра не соответствует твоим виденным где-то идеалам - все. не нравится, не цепляет, играть не буду (такая фигня с папиным ай-пэдом. там есть гонки, но из-за убогой графики играть не стану, потому что привыкла и что-то хуже уже не хочу... ИМХО). а раньше другого не было. лучше не было. был нфс хот пёрсит и усеее. в нее и играли. нет, конечно, другие гонки были, но все любили именно нфс.
и макс. как так томб райдер для девчОнок? с чего ты взял? папа мой с удовольствием играл... в первую часть =) ты еще скажи что элита с парканом для девчонок)

#21 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:03

Цитата

пятая часть нфс мне запомнилась подробной историей марки porsche с картинками, датами и таблицами даже какими-то. про удивляться вова верно заметил. сейчас же все избалованы супер графикой, сэндбокс-геймплеем, реалистичной физикой и прочими плюшками, и чуть только игра не соответствует твоим виденным где-то идеалам - все. не нравится, не цепляет, играть не буду (такая фигня с папиным ай-пэдом. там есть гонки, но из-за убогой графики играть не стану, потому что привыкла и что-то хуже уже не хочу... ИМХО). а раньше другого не было. лучше не было. был нфс хот пёрсит и усеее. в нее и играли. нет, конечно, другие гонки были, но все любили именно нфс.
и макс. как так томб райдер для девчОнок? с чего ты взял? папа мой с удовольствием играл... в первую часть =) ты еще скажи что элита с парканом для девчонок)
Заметь что я не отношусь к категории тонких ценителей попфпса, конвеерных аркад и прочего хлама. И с удовольствием смеюсь над теми кто не разбирается в качественных играх. Конечно от части это дело вкуса - но это лишь от части. Лара Крофт - УГ. Я любил первый нфс, второй нфс. Потом я поиграл в первый андерграунд, моствантед, но я бы ни за что в них не играл если бы была альтернатива в виде Виджиланте или твистед металл, такими я видел аркадные машинки. А если уж тебе захотелось поговорить про гонки - включи колин макрей любой посмотри как они выглядят))

#22 Flaunder

Flaunder

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:19

Играл во все НФС, кроме первой и последней. Больше всего нравится Porsche, физика и продуманность игры впечатляла, тащился от преследований на полицейских тачках в третьей части, первый андерграунд был вообще бомбой, до сих пор иногда крутится в голове заглавный music. Остальное запускалось, пробовалось, надоедалось и отправлялось в топку. Особенно вынес мозг Pro Street, хуже части, наверное, для меня нет.

#23 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:20

Цитата

Заметь что я не отношусь к категории тонких ценителей попфпса, конвеерных аркад и прочего хлама. И с удовольствием смеюсь над теми кто не разбирается в качественных играх. Конечно от части это дело вкуса - но это лишь от части. Лара Крофт - УГ. Я любил первый нфс, второй нфс. Потом я поиграл в первый андерграунд, моствантед, но я бы ни за что в них не играл если бы была альтернатива в виде Виджиланте или твистед металл, такими я видел аркадные машинки. А если уж тебе захотелось поговорить про гонки - включи колин макрей любой посмотри как они выглядят))

смешной ))  лара крофт УГ  все части кроме первой. Она потому и бренд, что первая была просто неземная. Все остальное попытки копировать, с каждым разом все хуже. В первой части стрелять почти не было необходимости, и появление каждого врага - практически борьба за выживание, где ты совсем не чувствовал себя защищенным. Головоломки способные взровать мозг кому угодно, там никто не думал, как в это будут играть дети-недоумки - игру делали так, как считали нужным. И она была крутой. на 95% уверен, что ты в нее даже не играл )  но опять таки мнение имеешь.

Вспомните старые стрелял Блуд, Дум, Xexen  - там не было графики, все было скорее схематичным, чем нарисованным, мы сами придумывали себе картинки, сами достраивали и дорисовывали это в воображении.

Сейчас мы как наркоманы требующие еще более сильной дозы - еще стрельбы, еще открытого пространства, еще графики, еще звука, еще еще еще... Волшебство покинуло компьютерные игры, мы научились отличать плохое от хорошего, но перестали ценить если вдруг это хорошее к нам попадает.

Мы были от марио без ума - потому что это первая компьютерная игра с сюжетом фишками сменными декорациями.

Тебе Макс нравится первая НФС - потому что это твоя первая игра. Первая любовь. Все когда то бывает впервые, и вряд ли по накалу любви кто то еще дотянется до иконы. Но сидеть и утверждать, я познал игры, и все остальное, кроме того что любишь конктретно ты, говерно - как мимнимум по детски. Как охранять совй карточный домик.

#24 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:23

Цитата

смешной )) 
Ну т.е. ты уважительно относишься к 10 летней серии 3кнопочных гонок на скорости 400км/ч с мейнфичей в виде тюнинга деталек спёртой из Street Legal? Или всё дело в гоночках от ментов? Или возможно я чего то не понимаю , но тогда мне лучше этого не понимать))

#25 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:25

Цитата

Играл во все НФС, кроме первой и последней. Больше всего нравится Porsche, физика и продуманность игры впечатляла, тащился от преследований на полицейских тачках в третьей части, первый андерграунд был вообще бомбой, до сих пор иногда крутится в голове заглавный music. Остальное запускалось, пробовалось, надоедалось и отправлялось в топку. Особенно вынес мозг Pro Street, хуже части, наверное, для меня нет.

Я же говорю, мне в список этого хлама порше стыдно вносить, т.к. это очередной спёртый у кого то проект 100%. Ну или они колоться на годик перестали и сделали качественную игру))

#26 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:15

твистед меееетаааал!!! аааааа!!! рисовали с братом схемы-прохождения на бумаге, а то один уровень (поле с двумя мельницами по краям) пройти ну никак не могли(

#27 Fredro

Fredro

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:34

Мне нравилась нфс 2,нфс андеграунд 1,2-все что сделано после этого мне вообще не понравилось,начинают делать упор на графику и получается полная хрень.

#28 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:46

о. забыла во втором андерграунде шикарный саундтрек. с самого выхода игры мелодия одна стоит на звонке. вот только совсем недавно сменила ее... за несколько лет впервые. там имхо такие атмосферные музычки. одна сейчас в голове крутится, так сразу мокрый асфальт, шум и почему-то даже запах дождя вспоминается)

#29 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:53

НФС при всех своих минусах был и остаётся лучшим для меня... и как сказала Сима, до сих пор треки где-то рядом, и ассоциируются с тем, что говорил Яха - с тем что представляли себе за хреновой графикой... то, что хотели, что рисовало своё воображение...

#30 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:54

тю... мы с братом записывали на кассетный диктофон звук набора клавиш на панели, чтобы потом открыть дверь в Syberia. Так и с нфс - заучивание трассы до сантиметра, филигранное обращение с автомобилем, потому что у каждого был свой характер, неповторимый стиль управления и поведения на дороге. Доехать до финиша без единой царапины - вот было счастьем, почти недостижимым. Все это умерло, когда нам стали показывать красивые спецэффекты и вести за ручку по трассе.

Первая моя гоночная игра была Test Drive. На монохромном дисплее компьютера Искра 86.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных