Перейти к содержимому

Ёлки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Фильм Ёлки.

Фильм Ёлки.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 00:54

Изображение

Год 2010
Страна Россия
Жанр Комедия
Режиссер Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев, Александр Андрющенко, Ярослав Чеважевский, Игнас Йонинас
В главных ролях Иван Ургант, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Александр Головин, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Вера Брежнева

Описание: События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Изображение - 7/10

Кинотеатр "Современник "

9-30 - 70 рублей
11-30 - 120 рублей
13-30 - 120 рублей
15-30 - 120 рублей
17-30 - 120 рублей
19-30 - 170 рублей
21-30 - 170 рублей

Ёлки. Трейлер.
[spoiler=Рецензия kinopoisk.ru]Чудеса случаются!

Абсолютно ничего не ждав от данной картины, я решила не тратить свое время и пропустить просмотр «очередной русской комедии». Но вот четверг, утро, мне нужно скоротать 2 часа свободного времени. Альтернатив «Елкам» не нашлось, пришлось идти. Что же я увидела?

Во-первых, к своему удивлению фильм затянул, затянул в свою праздничную атмосферу. Ведь никогда мы не бываем столь близки к волшебству, как в Новый Год. Кстати, у большинства россиян Новый год является любимым праздником, в том числе и у меня, поэтому вся предновогодняя суета отражается в моем сердце яркими огоньками! И было чертовски приятно смотреть на происходящее на экране и осознавать, что любимый праздник уже через две недели!

Во-вторых, я с радостью обнаружила, что фильм не пародия, не римейк, не «оригинальный фильм, просто слизанный с ранее вышедшей зарубежной картины». В общем, в плане сценария провисаний не заметила. Может быть они и были, но, вы знаете, как-то не хочется их искать.

В-третьих, понравилось, что в фильм вложили душу, это чувствуется. У меня пару раз блестели слезы на глазах. Также создатели преподносят нам обилие смешных моментов, действительно смешных, а не «кто-то скорчил рожу и все посмеялись». Спасибо им за это.

В-четвертых, отличный саундтрек. А основная тема фильма теперь всегда будет ассоциироваться у меня с Новым Годом!

На актерах останавливаться не хочется, так как их много в картине, и не везде они удачно подобраны, к сожалению.

О минусах говорить не буду, ибо они есть и те же самые, что и обычно в российских картинах. Но в «Ёлках» они не бросаются в глаза столь сильно.

В итоге, хотелось бы сказать, что чудеса случаются! Это я теперь точно знаю, потому что вот вам наглядный пример — «Елки». Достойная российская комедия, даже самой не верится, что такое написала! Я очень советую посмотреть данный фильм, может он и не претендует на звание суперкомедии, но хорошее настроение вам обеспечит до конца дня!

Всех с наступающим Новым Годом!

P.S.: никогда не поздно все изменить… ©Kate!![/spoiler]

#2 Оранж

Оранж

Трибун

• Администраторы
  • 9 457 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:02

Срочно в кино. Ржал весь зал.

#3 BOBBY!

BOBBY!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:04

Цитата

Срочно в кино. Ржал весь зал.
согласен! сегодня ходил, особенно сцена в мак дональдсе, убивался я)
давно меня так отечественный кинематограф не радовал)

#4 Оранж

Оранж

Трибун

• Администраторы
  • 9 457 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:13

Цитата

согласен! сегодня ходил, особенно сцена в мак дональдсе, убивался я)
давно меня так отечественный кинематограф не радовал)

Ну как давно. Последняя комедия которая так радовала - пожалуй "Особенности русской охоты" или как-то так. И то в Ёлках всё плотнее и качественнее намного.

#5 pirill93

pirill93

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:30

Про 6 рукопожатий) В самых глобальных исследованиях подтверждающих эту теорию учавствовало всего четверть миллиарда человек, результат 6.6(судя по википедии), поэтому можно считать эту теорию не объективной) есть куча людей, которые за свою жизнь общались максимум примерно с 70-тью людьми(по большей части из африки, азии). так что реальная цифра где 10+-2, на мой взгляд)

#6 Sonik

Sonik

Легат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 238 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:01

да какая разница, фильм то хороший. добрая навогодняя сказка)

стоит посмотреть!

#7 pirill93

pirill93

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 18:02

да я так) чуток отошёл от темы) а то просто писать: классный/хороший фильм! банально)

#8 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 19:22

правильно сделал. я с удовольствием прочла

#9 SHEFF

SHEFF

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 14:36

Вчера посмторел, жаль что не в кинотеатре.
Фильм правда порадовал. Хотя бы нелинейностью сюжета, тонким юмором. Само собой новогодним настроением. Давно ничего подобного не было видно из русских мастерских =)
Даже капля иронии...что в итоге знаком с президентом оказался дворник)))) Это просто класс. Очень доброе и легкое кино. С удовольствием пересмотрю его на следующий новый год

#10 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 23:48

тонкий юмор?! !ого
не ожидала, что между словами "российская комедия" и "тонкий юмор" можно поставить знак равенства... наверное подтянулся камеди-клаб...

#11 tatemchik

tatemchik

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 02:07

меня как-то не тронуло

#12 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 02:12

а я так и не посмотрела. и несмотря на все положительные отзывы совершенно не хочу... ну надоел мне бульдог и светлаков... и кто там еще?

#13 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 03:06

бульдога нету. фильм уныл. в сети неплохой рип в принципе валяется.

#14 SHEFF

SHEFF

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 04:04

Цитата

а я так и не посмотрела. и несмотря на все положительные отзывы совершенно не хочу... ну надоел мне бульдог и светлаков... и кто там еще?

Тем не менее советую. Знаете, из жанра весёлый-семейный. Как один дома когда-то давно смотрели всей семьей..))

#15 Flaunder

Flaunder

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 17:46

Фильм понравился добротой, душевностью и хоть и небольшой, но интригой в каждом сюжете. Легкое, приятное кино.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных