Перейти к содержимому

Утомленные Солнцем – 2: Цитадель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияYahimbo (11 мая 2011 - 11:17) писал:

Ярк,  ты за деревьями леса не увидел.  "12"   фильм о наболевшем, а не о логике судебного процесса.
Ты же смотришь фантастику, без криков - "так не бывает",   потому что фильмы раскрывают не тему устройства какого нить фатонного ускорителя,   а как принято   любви\долга\т.д.  если раскрывают сильно, так что бы за "нерв" - фильм называют хорошим, если нет плохим. спецэффекты опять же, игра актеров...  
"12"  фильм не о суде... как бэ
Вообще-то, когда я смотрю фильм о наших реалиях, то я жду этих самых реалий. Если бы это была фантазийная картина, построенная изначально на вымышленном сюжете, то вопросов бы не было.
Вот хорошая мысль, четко определяющее этот момент:

Цитата

У тех, кто дочитал до этого места, должен бы, по идее, подступить к  горлу комок – от отвращения перед безвкусицой и стилистической  избыточностью, но передать настроение фильма возможно только так – через  солдатскую байку. «Утомленные солнцем – 2: Предстояние» представляло  собой сборник новелл, костровых басен о войне; «Утомленные солнцем – 2:  Цитадель» отличается тем лишь, что штырь-сюжет, на который басни  нанизаны, более отчетлив. Еще одно отличие, на сей раз принципиальное:  Михалков не повторил своей маркетинговой ошибки. Если первая часть  «УС-2» подавалась как «великое кино о великой войне», то вторая – как  притча, фольклор и, если хотите, альтернативная история, в которой  Тухачевский (а более всего Котов напоминает именно Тухачевского) выжил и  был брошен Сталиным на фронтовую авантюру. Теперь зритель не ждет  живописания подвига 41–45, историк не считает ляпы – вымысел же. В  который нужно просто верить.
Вот и в "12" реальность подменена вымыслом. Юридические процедуры - байками на околосудебные темы. Стройный и четко выверенный сюжет оригинальных фильмов - общерусскими закидонами, каковые скорее видят иностранцы в нас: матрешка, балалайка, перестройка... ой! пардон! перезагрузка!!! и еще медведи на улицах под цыганские напевы)))

Снял бы он свой фильм, без сюжета от "12 разгневанных мужчин", то претензий бы не было. А тут... скомуниздил идею, расцветил ее как безвкусную елку - всем, что есть. И выдал за шедевр

Да в целом, обсуждение этого фильма может быть только после просмотра участниками дискуссии оригинала.
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#17 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 16:55

ты постоянно повышаешь планку )
http://vox.mannet.ru/index.php?action=dlattach;topic=3085.0;attach=15965;image

Жизнь прекрасна, eсли правильно подобрать антидепрессанты

#18 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияYahimbo (11 мая 2011 - 16:55) писал:

ты постоянно повышаешь планку )
гы! а жизнь она в чем-то напоминает лестницу - залез на одну ступеньку, смотришь, а там и вторая ;)

#19 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 22:12

лол )

гоблин напалмом опять жжет  http://kino.oper.ru/...hp?t=1045689410
http://vox.mannet.ru/index.php?action=dlattach;topic=3085.0;attach=15965;image

Жизнь прекрасна, eсли правильно подобрать антидепрессанты

#20 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 23:33

хороооош. ядом почище любого чужого плюется)
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#21 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:09

Михалков сокрушительно провалился

Ожидаемый провал последнего фильма Никита Михалкова оказался сокрушительнее, чем предполагали самые злейшие враги кинофюрера РФ. За первый день проката вторая часть вторых «Утомленных солнцем» собрала жалкие 128 тысяч долларов. В то время как год назад в итоге все равно провалившаяся первая часть, собрала свыше 3,7 миллионов долларов. Если экстраполировать это соотношение, то с учетом выручки за первую часть 7,5 миллионов «зеленых», вторая вряд ли соберет больше 2 миллионов. Прокатчики это предвидели, и вторая часть михалковского бреда выпущена всего в 570 копиях против 1079 копий первой части.

http://www.apn-spb.r...article8645.htm
Изображение

В этой жизни я люблю только 3 вещи: деньги, себя и ASUS
Чревоугодие - мой любимый грех
Боже, уничтожь розовый цвет!

#22 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:06

Михалкову уже давно пора бы подвинуться))

#23 Fredro

Fredro

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:55

Хахах кинофюрер РФ сильно сказано  :D

Сообщение отредактировал Fredro_Starr: 12 мая 2011 - 23:56

#24 scherry

scherry

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 23:30

Михалков ещё раз подчеркнул свое неуважение к ветеранам. Изобразил советских людей идиотами, сняв продолжение малоудачной картины Утомленные солнцем 3. Перенасытил фильм всякой ерундой. Слабая игра актеров.   Увы!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных