Перейти к содержимому

Обсуждение магистральной аварии 01.07 - ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#31 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияNimDaSys (02 июля 2011 - 12:27) писал:

Вот и я об этом подумал. Надо брать друзей/соседей по дому, делать 2 подключения к инету и раздавать инет уже по домовой локалке. В случае чего - переключать локалку на альтернативный канал.
И главное, чтобы оба подключения были на одном магистрале

#32 suba-ru

suba-ru

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияRusberg (02 июля 2011 - 12:38) писал:

И главное, чтобы оба подключения были на одном магистрале
Во всяком случае другие провайдеры сейчас работают. Так что сарказм не совсем уместен.

#33 DEMMMON

DEMMMON

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 12:50

кто  знает,можно  сейчас  баланс  пополнить ,через  элекснет  или   опять  при  пополнение  ошибку  выдаёт  ???

#34 Bimer

Bimer

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:10

Сообщите ориентировочные сроки устранения проблемы. А то сидеть у компа, как у моря (ждать погоды) - не комильфо.
А 402000 реально не работают. Я звонил не менее 10 раз и ни один раз мне не ответили, хотя слушал гудки далеко не одну минуту. Хотя звонил с целью узнать, на что рассчитывать.
Всегда для меня основным аргументом для Маннета была оперативная работа Техподдержки (не оперативный ремонт, а оперативное информирование об имеющихся проблемах и ориентировочных сроков их решения). Теперь начинаю задумываться...

#35 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:18

Bimer, не думаю, что сами москвичи знают даже приблизительно когда закончатся аварийные работы.

следите за новостями в этой теме.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#36 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:21

А что вы хотите услышать от Техподдержки? Примерные сроки устранения? - В течение дня. Что случилось? - Обрыв магистрали в Московской области. Не можете дозвониться? - Ну так помимо вас еще несколько тысяч человек в этот момент пытаются услышать голос в телефоне.

Такие все грамотные, что я аж диву даюсь. А потом вечером читаю чат в дц и еще больше удивляюсь, куда вся грамотность подевалась.

ЗЫ

Согласен только в одном - ребята и девчата, работающие в Мансети, чтобы не нагнетать обстановку, постарайтесь впредь оперативно информировать пользователя, раздражает знаете ли, неизвестность... Я понимаю, что москвичи как правило тоже отмалчиваются до последнего, но у перенимать у них этот опыт вам ни к чему))).

Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#37 Om3n_666

Om3n_666

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:24

уважаемые что за чушь про работу в интернете ставки на форекс и прочее...

я в покер играл и то имел 2 альтернативы доступа в интернет а вы говорите про куда более серьезные вещи которые держатся лишь на 1 провайдере ? это смешно...

по сабжу как можно перегрызть магистральный канал ? ))) там даже с болгаркой работы минут на 40...
Изображение

#38 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:25

Женя, в прошлом году с этой задачей трактор справился за несколько минут)))))). Только тогда это было в районе Голицыно, насколько я помню.
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#39 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:28

, в течении часа от момента пропадания Интернета было выяснено, что проблема с магистральным провайдером. информация об этом крутилась в чате. сегодня с утра информация появилась на форуме после официального подтверждения сверху.

но из всего оффтопа в этой теме мне понравилось только одно - автоответчик с короткой информацией о проблеме.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#40 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:30

кстати, да, тоже первое что пришло в голову, почему не сделали автоответчик?

#41 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Просмотр сообщенияOm3n_666 (02 июля 2011 - 13:24) писал:

уважаемые что за чушь про работу в интернете ставки на форекс и прочее...

я в покер играл и то имел 2 альтернативы доступа в интернет а вы говорите про куда более серьезные вещи которые держатся лишь на 1 провайдере ? это смешно...

по сабжу как можно перегрызть магистральный канал ? ))) там даже с болгаркой работы минут на 40...

а еще два гражданства, две квартиры, две машины

#42 КоТёНоК

КоТёНоК

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Ребят вот все кто тут понаписал, читал в чем проблема?! Вам объясняют, что обрыв на магистрали у ПРОВАЙДЕРА, который ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ИНТЕРНЕТ МАННЕТУ! Я не понимаю смысл звонить в тех. поддержку, когда она бессильна. Смысл грубить людям, которые не виноваты! Вы бы совесть поимели! Сколько было проблем, они всегда своих клиентов извещают о проблеме, я уже не первый год в сети и бывало всякое, но на Маннет грех жаловаться, такого провайдера нет нигде! В этом убедилась лично! Они стараются для своих пользователей. Но вы поймите они же не круглосуточно должны работать и следить. Не у одного провайдера нет круглосуточной тех поддержки! Все люди а не роботы! Это вам не мобильная тех. поддержка, где 100 500 людей сидит... Уважайте, их они всегда для вас стараются!
Для тех кто просит перерасчет, ребят, вы когда договор подписываете, вы читаете вообще его. У всех провайдеров четко написано, что на законном основании Интернета может не быть 5 рабочих суток (суббота и воскресенье к ним не относится). Если вас не устраивает это, то вас никто не заставляет подписывать и подключаться. Напоминаю, что этот пункт с тем же сроком у всех провайдеров и не только в Смоленске. Так что не говорите ерунды! Тем более, что от маннета сейчас ничего не зависит. Те кто не имеют представления, что такое магистраль, что такое канал и прочие термины компьютерных сетей, вместо того, чтобы тут заниматься тролингом, почитайте книжку и узнаете много нового, может тогда вы начнете хоть что-то понимать и перестанете разводить бред. Мне как человеку знающему, смешно читать некоторые посты,потому что смешно смотреть на людей, которые не знают, но лезут на рожон, еще и оскорбляют! И для тех у кого работа в интернете, завидите альтернативный интернет! А так сейчас ваша вина, что вы не позаботились об этом.
Поэтому успокойтесь и ждите, и не надо оскорблять хороших людей!
"Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших." Аристотель

#43 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияRusberg (02 июля 2011 - 13:30) писал:

а еще два гражданства, две квартиры, две машины
зря смеешься, посты в стиле "я работаю в интернете!!!" мы уже неоднократно обсуждали. И также неоднократно говорили, что если действительно работаешь или учишься в интернете, или твоя зависимость от него настолько сильна - задумайся о резерве. В противном случае это все не более чем балабольство.

#44 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияMaza (02 июля 2011 - 13:33) писал:

зря смеешься, посты в стиле "я работаю в интернете!!!" мы уже неоднократно обсуждали. И также неоднократно говорили, что если действительно работаешь или учишься в интернете, или твоя зависимость от него настолько сильна - задумайся о резерве. В противном случае это все не более чем балабольство.
я подумаю, только вот маннету тогда меньше стану платить

#45 КоТёНоК

КоТёНоК

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 13:41

Напугал ежика=))) Боюсь, что ты прибежишь в Маннет на коленях и будешь просить вернуться обратно, потому что у других провайдеров еще хуже! Да и обрывы магистрали у всех возможны, это техника и как человек может поломаться! А если начнешь писать о том что любой поломки можно избежать, то отвечу, что есть такие поломки которые нельзя заранее проследить!
"Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших." Аристотель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных