Перейти к содержимому

Mahou Shoujo Madoka Magica

Madoka

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Flash

Flash

Гастат

• Модераторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 21:17

Давненько я не смотрел ничего из свежевышедшего аниме, но вот решился я на просмотр этого сериала.
Изначально мнение у меня было весьма негативное к сему творению, частично из-за названия(сразу представляется какая-то пародия на Сейлор Мун).
Но все же побороло меня мое же любопытство: что же в этом аниме нашли сотни (а то и тысячи) отаку, отчего интернет просто заполнился фанфиками и картинками из этого сериала. Что сделало его таким популярным?
Сражу скажу - мульт мне понравился, но далеко не сразу. После просмотра первых пары серий я уж было хотел все бросить и выключить(ибо уж очень мне все просиходящее напоминало другие сериалы, все как-то обыденно, банально, так и хотелсоь сказать "где-то я все это видел")
Но постепенно, от серии к серии, мое мнение менялось. У сериала появился сюжет, хорошо проработанные герои, и даже интрига. Причем зрителю все это подается в очень живой манере, с хорошим звуком и качеством картинки (правда стиль рисовки боев мне все же не понравился). И я уже было начал думать, что сериал и правда будет таким же хорошим, как о нем отзываются, но, увы, концовка меня не порадовала. Уж как-то все ванильно получилось, пафосно...
В целом, мое мнение - смотреть можно, поставил бы 6 (ну, может 7, за неплохой опенинг) из 10..
Делитесь мнением)
Я очень уважаю самураев, люблю любоваться сакурой и смотреть на пагоды, обожаю сакэ. Но Курилы все равно наши!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных