Перейти к содержимому

Сгорите в аду!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 ZHmypIK

ZHmypIK

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 01:16

Походу вовремя я из этого "бизнеса" сматываю) а то однажды придет ко мне ночью полный ненависти Дарк, и сделает то, что намеревался...
Страшно стало спать ложиться)))

#17 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:08

Просмотр сообщенияThe DarK One (31 августа 2011 - 21:01) писал:

сперва вопрос: откуда стало известно про оперативку?
а я бы немного вопрос иначе сформулировал: а из-за чего вообще возникли сомнения в работоспособности оперативки?
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#18 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияYarK (01 сентября 2011 - 09:08) писал:

а я бы немного вопрос иначе сформулировал: а из-за чего вообще возникли сомнения в работоспособности оперативки?

фишка в том, что я уже знаю ответ) я пытаюсь понять, стебется ли человек или говорит серьезно.
Изображение

В этой жизни я люблю только 3 вещи: деньги, себя и ASUS
Чревоугодие - мой любимый грех
Боже, уничтожь розовый цвет!

#19 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 14:32

а можно ответ (человека) в студию :) все хотят поржать.
Изображение

#20 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:25

пока нет))
Изображение

#21 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:44

есть только одно соображение: на ноуте было 4 gb памяти. А ХР попытались накатить 32-битную. Ну соответственно она видела только 3 с небольшим гига. А остальное... было явно бракованным

#22 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:18

64 бита нет особого смысла на 4 ГБ памяти, т.к. 768 выигранных МБ не дадут прироста в производительности, т.к. увеличится нагрузка на проц (если он не 4 и более ядерный)

Сообщение отредактировал *no comments*: 01 сентября 2011 - 19:20

Изображение

#23 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:35

Просмотр сообщения*no comments* (01 сентября 2011 - 19:18) писал:

64 бита нет особого смысла на 4 ГБ памяти, т.к. 768 выигранных МБ не дадут прироста в производительности, т.к. увеличится нагрузка на проц (если он не 4 и более ядерный)
не спорю. но только в этом случае по причине ОСи будет проблема с оперативкой. В иных случаях поверхностное определение не выявит неполадок. Причем настолько "существенных", что покупатель ноута прям аж метнется в магазин с претензией, что ему подсунули некачественный товар. Ну и соответственно не станет Зе Дарк Ван настолько активно желать адских мук "чудо-специалистам"

#24 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:55

Просмотр сообщения*no comments* (01 сентября 2011 - 19:18) писал:

поверь, есть

64 бита на нормальном проце и при 4-х гигах памяти бегают значительно шустрее 32-х
Изображение

#25 pacman.exe

pacman.exe

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 22:47

Не был бы настолько категоричен. В общем случае 32 бита и 4 гб озу приблизительно равны 64 бита и 4гб озу. Зависит исключительно от приложений. Причем приложение в 32 бита на оси в 64 бита как видело, так и будет видеть 4гб ибо запускаеццо в режиме эмуляции 32х бит (т.н. обратная совместимость), и приложение х64 вообще на 32 бита не запустится и тут сравнить нечего. Соответственно выигрыш оси 64+4гб только в том, что если приложение зохаваит всю видимую память (3.3 гб) система будет работать в оставшихся 768 мб вполне свободно и тормозить не будет в отличие от аналогичной ситуации на 32хбитной системе.
Разрядность системы не влияет на нагрузгу проца. 64 бита - всего лишь больше адресов памяти в данном контектсте. Кто не верит - может вспомнить 98 винду и файлы 4гб :) - это теже 32 разряда.
Кто удаляет мои сообщения - тот ВЦ.
Хочешь большой и чистой любви ? Помой бобра !
У меня есть всё, кроме времени и совести. ©пёр
Всё обо мне

#26 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 01:06

@Yark
как бы на память, точнее на её количество, в винде или какой-либо ещё ОСи нет смысла смотреть: объём оперативки однозначно и безоговорочно покажет БИОС при загрузке, ну или можно влезть в него самостоятельно и посмотреть, что да как..

@Dark
А я вроде бы указал, что проц играет роль. Хотя, возможно, Деда прав. А вот тот 64-х битный изврат, что у меня предустановлен на моём HP, и это-то при 3-х ГБ оперативы и i3 проце, я даже не знаю как прокомментировать.
Изображение

#27 Hелюдь

Hелюдь

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:00

так вот, я не очень умен к сожалению и после первой попытки установить виндовс у меня кароче ни чего не вышло мне нажо было отмазаться и получить свои деньги, ну соответственно придумал первую подвернувшуюся под руку причину. а вобще разве есть разница что куда и на какую оперативку устанавливать ? Оо
Модератор отредактировал мою подпись, потому что она нарушала правила форума и законы страны.

#28 Nikon_67

Nikon_67

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:32

Ребята вы уж извините, на парень постом выше просто охреневший...
Во первых - взялся за работу, подозреваю, осознавая что сам то чайник;
Во 2х - сфейлил, что эпично смешно - т.к. проблема банальная;
В 3х - ВЗЯЛ ДЕНЬГИ за то что сфейлил - что уже совсем не смешно и наказуемо;
В 4х нагло обманул и оклеветал - что кстати тоже наказуемо!

Куда кактится мир... :facepalm1:

Сообщение отредактировал PaRoVoZz: 08 сентября 2011 - 17:22

Изображение

#29 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:33

есть, 32-битная винда не видит больше 3х с небольшим гигов оперативки. И вообще на будущее: XP на более-менее современные ноуты ставить - гиблое дело. С дровами будет много проблем и танцев с бубном.
Изображение

#30 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:38

Помню как то купил я комп себе новый.. Пришёл домой, я же умею винду ставить.. Ну так вот не ставиться, комп ребутается. Я сижу выходные маюсь. Приношу в магазин, а мне говорят парень - ты профан, ты винду не умеешь ставить.. Я думаю, офигеть вот это новость. Они с умным видом попытались поставить свою винду, в итоге и в правде дело в железе было.

Что я хотел сказать? Дело иногда конечно и бывает в железе, в редких случаях.

Что же сказать про "мастеров" помню был в отъезде, а у бабушки винда слетела, так вот она взяла и вызвала по объяве, отдала 500 рублей, так он взял сверху винды поставил свою винду, мол комп работает и всё отлично.. Ох потом разгребал я всё это говно. Не верю я в эти объявы, сколько уже подобных случаев у родственников случалось. Это так раздражает! Поддерживаю Дарка об идеи Ада для неверных!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных