Перейти к содержимому

Как правильно замерять скорость Интернета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 ТОРЧ

ТОРЧ

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:20

Выскажите свое мнение по методике измерения скорости, а то не могу понять или я дурак или лыжи не едут :
Измерение скорости через любой сайт (яндекс, спид-тест и т.д. и т..п) показывает всегда-всегда  похожий результат 2-6 мбит\сек на скачивание. Хоть раньше , хоть сейчас на европе50.  А я так надеялся на чудо.  На мой звонок в службу поддержки последовал ответ , что мол я дурак и мерить надо только на торентах, все остальное не считается. Перепробовал несколько торентов и нашел один , что скорость закачки составила 55 мбит\сек . Так кто прав , как все-таки правильно мерить через сайты или через торенты ???

#2 NaDinA

NaDinA

Сотрудник

• Модераторы
  • 741 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:24

Более точный результат показывают торрены,при условии ,что популярная раздача.Если нет возможности измерения через торрент, можно измерить через сайт http://speedtest.net (до химки).
Мы хуже,чем хотим казаться.

#3 anton.sml

anton.sml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:35

Да да, наверное Варвар рекламирует Мансеть (нашел торент со скоростью закачики 55 мбит\сек) :smile:  , с 1 октября 2011 года скорость на новых планах у разных пользователей в течении времени разная в интервале от 500 кб\сек до 2,5 мб (4мбит\сек до 20 мбит\сек) у меня скорость за 2 мб\сек кратковременное явление, а так только хуже стало меньше 1 мб\сек, в тех. поддержке сказали что тех. проблемы, наверное маркетинг опередил тех. возможности - интересно можно ли как-нибудь бороться с такого рода мошенничеством?

#4 ТОРЧ

ТОРЧ

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияNaDinA (03 октября 2011 - 20:24) писал:

Более точный результат показывают торрены,при условии ,что популярная раздача.Если нет возможности измерения через торрент, можно измерить через сайт http://speedtest.net (до химки).
Только что провел измерения до Химок (10 раз) . Результат, как я и писал выше,  в диапазоне 2-6 мбит\сек. , т.е. в 10-20 раз ниже возможных торентов. Это трудно назвать "менее точным результатом". Это полный провал.

#5 NaDinA

NaDinA

Сотрудник

• Модераторы
  • 741 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:52

В данном случае,вам необходимо звонить по номеру 40-20-00 и проводить все необходимые процедуры.После чего у вас примут заявку на ремонт,если данные не соответствуют.

#6 anton.sml

anton.sml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:55

не надо агриться.

Сообщение отредактировал Maza: 03 октября 2011 - 20:57

#7 NaDinA

NaDinA

Сотрудник

• Модераторы
  • 741 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 20:57

Можете позвонить снова.Должны провести проверку и принять заявку.Если вы звонили 1го числа, заявку могли не принять т.к. существовала общая неполадка.

#8 anton.sml

anton.sml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияNaDinA (03 октября 2011 - 20:57) писал:

Можете позвонить снова.Должны провести проверку и принять заявку.Если вы звонили 1го числа, заявку могли не принять т.к. существовала общая неполадка.

Позвоню, только это (не надо агриться) :good3: , что если  звонить нужно более одного раза, вам стыдно? поэтому моделируем? нехорошо...

мне не стыдно, у меня совести нет. Последнее предупреждение.
- ответ сотрудника не был ответом на твой вопрос
- обсуждение модерации запрещено
- оффтоп и флуд в официальном разделе запрещен

Сообщение отредактировал Maza: 03 октября 2011 - 21:08

#9 ТОРЧ

ТОРЧ

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияNaDinA (03 октября 2011 - 20:52) писал:

В данном случае,вам необходимо звонить по номеру 40-20-00 и проводить все необходимые процедуры.После чего у вас примут заявку на ремонт,если данные не соответствуют.
Так в том-то и дело , что по телефону 40-20-00 мне и сказали , что надо мол мерить только по торентам. И заявку они примут только если на торентах не будет заявленной скорости. Ну придет мастер, запустит какой-нибуть быстрый торент , ткнет меня носом в большую скорость и все на этом. Я ведь этот разговор затеял, чтобы понять права ли служба поддержки , ссылаясь только на торенты ?

#10 anton.sml

anton.sml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияТОРЧ (03 октября 2011 - 21:05) писал:

Так в том-то и дело , что по телефону 40-20-00 мне и сказали , что надо мол мерить только по торентам. И заявку они примут только если на торентах не будет заявленной скорости. Ну придет мастер, запустит какой-нибуть быстрый торент , ткнет меня носом в большую скорость и все на этом. Я ведь этот разговор затеял, чтобы понять права ли служба поддержки , ссылаясь только на торенты ?

Да торенты могут показать максимальную скорость,потому что можно просуммировать скорость потоков полученную от разных раздающимх, а вот тесты на разных сайтах нет, так как сайты это просто компьютеры в глобальной сети и у них тоже есть свой провайдер, который также может не справляться с объемом трафика.

#11 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:31

если вы меряете скорость до Китая, вам спидтест и покажет текущую скорость от Смоленска до Китая.
если вы меряете скорость до Москвы, вам и будет показана эта скорость.

если вы загружаете торрент, то ваш канал загружается кучей соединений со всего мира. именно поэтому, популярный торрент и показывает реальную скорость.

опять же, если вы будете качать торрент из Китая, с сидерами только из Китая, соответственно, и скорость будет низкая, потому что до Китая очень далеко.

а вот теперь я хочу задать вам всем вопрос - скорость чего вы хотите узнать???
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#12 ТОРЧ

ТОРЧ

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияanton.sml (03 октября 2011 - 21:15) писал:

" сайты это просто компьютеры в глобальной сети "
Не совсем согласен. Сайт сайту рознь. Если серьезный сайт , например internet.yandex.ru предлагает измерить скорость , то наверняка его ресурсов хватит более-менее точно измерить скорость.

#13 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияТОРЧ (03 октября 2011 - 21:33) писал:

Не совсем согласен. Сайт сайту рознь. Если серьезный сайт , например internet.yandex.ru предлагает измерить скорость , то наверняка его ресурсов хватит более-менее точно измерить скорость.
абсолютно не факт. он может быть и не на столько пропускным, чтобы показывать правду.

в своё время, завалили сайт Майкрософта. а ведь он на очень крутом канале. уж точно лучше, чем Яндекс.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#14 anton.sml

anton.sml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:59

Все бывает, но если каждый раз разный результат, например в ManNet один, в Domolink другой, где-то еще третий, значит yandex работает нормально? или все таки нет? А ситуация когда торент качает на 10 мбит и yandex показывает 10 мбит, можно верить?

#15 ТОРЧ

ТОРЧ

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (03 октября 2011 - 21:35) писал:

абсолютно не факт.
Да не факт, если привязаться только к одному сайту. А если 10 сайтов, заточенные на измерение, показывают очень схожий результат, то это уже статистика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных