Перейти к содержимому

Как правильно замерять скорость Интернета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#31 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:01

Это понятно. Видимо, при переходе на новые тарифы, их (дрочеров) количество было оценено слишком пессимистично.
Вспоминается почти двухлетняя история с раздачей белых адресов, сначала "хватит на всех и ещё останется", потом "извините, так получилось".

#32 bros

bros

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 20:34

Я вот почитал все это, с чем-то согласен, с чем-то нет, но отрицать того, что что-то не так невозможно. Ведь до 1 октября как не говори, но не было столько жалоб (не все дураки, и не у всех оборудование гнилое). Насчет того чем мерить, скажу так, до 1 октября на тарифе 15Мбит_с,  что speedtest, что торрент у меня показывал реально не менее заявленной скорости, чего не скажешь о сегодняшней ситуации...даже не знаю что еще можно сказать...

#33 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 21:47

Просмотр сообщения4to4ka (04 октября 2011 - 17:53) писал:

Днём скорость вполне соответствует тарифной, вечером - падает. Напрашивается вывод о либо нехватке канала арендованного у магистрального провайдера, либо о перегрузке VPN-сервера.
либо о том, что по всей России и многим странам Европы и наверное не только Европы, именно вечером идет наибольшая нагрузка на каналы интернета, у всех провайдеров! Все приходят домой с учебы, с работы и т.п. и начинают серфить инет, лазать по соц.сетям, играть в игры, смотреть видео и слушать музыку. Логично, что именно вечером просядет канал!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#34 vladigor

vladigor

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияYarK (04 октября 2011 - 21:47) писал:

либо о том, что по всей России и многим странам Европы и наверное не только Европы, именно вечером идет наибольшая нагрузка на каналы интернета, у всех провайдеров! Все приходят домой с учебы, с работы и т.п. и начинают серфить инет, лазать по соц.сетям, играть в игры, смотреть видео и слушать музыку. Логично, что именно вечером просядет канал!
Земля то круглая, в любой момент времени где-то наступает вечер... а сколько только в Росии часовых поясов... а когда китайцы (в Смоленске день) с индусами приходят с работы - вааще пипец каналам

#35 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:35

нытиков то сколько понабежало... года три-четыре назад, меня лично больше беспокоила цена за мегабайты, а не то, с какой скоростью они скачиваются на мой винчестер. А вы, господа, зажрались... (с)
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#36 Zegi

Zegi

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:50

Да... не видели эти люди АДСЛ с 7ми рублями за метр...  а безлимитки, ну они примерно столько стояли: http://www.centertel...s/3-kanali.aspx ... ну может раза в 2 дешевле.
Изображение

#37 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:52

когда мне дали 128 кбит (!) безлимитных потестить, я обновлял винду и антивирусы целый день, чуть не плача от счастья. А сейчас сижу на 50 мбитах и думаю что бы еще такое скачать и посмотреть...
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#38 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 23:11

ну я в ВоВ на таком играл :) мне ещё на голос хватало, правда, подлагивало чуть :)
Изображение

#39 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 23:43

64 килобита анлим за 700 рублей. спасибо домоглюк, за счастливое детство. и всего то 3 года назад.
СП3 для ХР качал 11 часов, после нового года. первый раз, когда я комп не выключил на ночь.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#40 Zegi

Zegi

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 23:47

А я ещё помню как какую-то базу качали в досе. Она метра 2 весила и качали около 5-ти часов... а потом мама сняла телефонную трубку и...
Было это ещё в дремучие времена фидо :)
Изображение

#41 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 23:49

аааа.... "а потом мама сняла телефонную трубку и..." :rofl:
я сидел поэтому в инете только после полуночи - и стоило всего 70 центов за час и звонить уже никто не порывался))

#42 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 08:34

Бойцы начали вспоминать минувшие дни. :)
Ну а я помню в 96-м спутниковый канал 128 кбод вниз 9,2 вверх, это было реально круто.

Но вот парадокс: у меня в квартире инет от двух провайдеров, на домолинке (просьба не пинать, оплачивает работодатель и он имеет право за свои деньги на любые причуды) скорость измеренная хоть торрентами, хоть пузомерками соответствует тарифной в любое время суток. На маннете (он исторически был первым и оставлен в качестве резервного) - скачет.

Сообщение отредактировал 4to4ka: 05 октября 2011 - 10:37

#43 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 12:39

*смахнул скупую слезу*
даа... были времена)))

починят скорость, нужно подождать чуть-чуть. Так всегда было. Правда раньше было хуже, но от этого не легче.

#44 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 14:17

Насчёт того что починят, сомнений нет.

#45 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 14:19

эх! реально почувствовал себя динозавром! А жаркие дискуссии "за анлим" мне до сих пор манцы вспоминают...

Зато был реально счастлив на анлиме со скоростью 128 кб/с за цену в 1000 рублей. Год почти на нем просидел! И качал, качал, качал!! месяцами комп не выключал!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных