Перейти к содержимому

Блокировать компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 yur

yur

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 20:48

Добрый вечер. Такая ситуация.
Запаролил вход в комп от детей. Был уверен,что всё под контролем )))). Неожиданно узнал,что они просто создали нового пользователя и спокойно входили))). Как можно блокировать не прибегая к методам вытаскивания шнуров. Новые ведь втихаря купят).

Сообщение отредактировал yur: 04 октября 2011 - 20:49

#2 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 21:31

Это хорошо,что нового сделали. У меня так от сестры заблокировали инет каспером. Так она взяла просто его удалила, и залезла в инет. =)

А тебе автор, возьми внутри корпуса провод питания 4 пин вытяни, не включат, по крайней мере подольше защита сработает,чем прятанье шнуров..

Сообщение отредактировал Djumpa: 04 октября 2011 - 21:32

#3 Santer

Santer

Патриций

• Модераторы медии
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 21:55

Интересно, а как это они смогли создать новую учетку, не войдя в систему?
Если во время сеанса из под основной, учетной записи пользователя, то это все ваша невнимательность.

Как вариант, создайте для них учетную запись, с ограниченными правами. Во время сеанса под своей учетной записью, не оставляйте комп без присмотра.
Когда нужно запретить полностью доступ к компу, просто отключайте созданную для них учетную запись.

А еще, можно в биосе выключать загрузку с HDD, на биос поставить пароль)

#4 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:03

пароль в биосе на включение ставишь и всё ;) Если они не допрут, как обнулить его настройки, то гг. :) можно ещё оперативку снимать и прятать :)
Изображение

#5 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:38

а меня в детстве от компьютера не отгоняли, у нас его не было))))). Компутеров вообще тогда не было почти. Вот тоже неясно как они сделали новую учетку, не зайдя под администратором...
если на мониторе есть кнопка отдельная для регулировки яркости - выкрутить на минимум, главное самому не забыть. Даже если и догадаются, то не скоро...
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#6 pacman.exe

pacman.exe

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:44

Все правильно сказано - пароль на биос, если догадаются обнулить - пиши пропало :).
Можно еще корпус с защитой от несанкционированного доступа купить ) Правда думаю что слепок ключей сделают, раз уж еще админку себе сделали.
А вообще нечего переживать - бородатые админы растут.
Кто удаляет мои сообщения - тот ВЦ.
Хочешь большой и чистой любви ? Помой бобра !
У меня есть всё, кроме времени и совести. ©пёр
Всё обо мне

#7 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 23:13

ну, там не совсем на БИОС, ибо их 2:
- на применение настроек БИОСа;
- именно на включение.
Но, я думаю, что мы с дедой друг-друга поняли :) просто он не полностью раскрыл свою мыслю ;)
Изображение

#8 yur

yur

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 12:29

Про яркость сильно). Как я понял,новую учётку  можно создать только из под основной. Наверное я во время не заметил. Спасибо всем. Теперь буду бдить)

#9 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияyur (05 октября 2011 - 12:29) писал:

Про яркость сильно). Как я понял,новую учётку  можно создать только из под основной. Наверное я во время не заметил. Спасибо всем. Теперь буду бдить)
у моих знакомых на компе были созданы разные учетки. Для взрослых и для ребенка. Однажды что-то случилось и маме потребовалось попользоваться компьютером. Включила, выбрала свою учетку.... а пароль вспомнить не может - давно не лазила! И так и этак маялась - ничего не подходит! Подходит ребенок, че, дескать - не получается? Ага, отвечает, пароль забыла. Ааа. так я тебе его сейчас скажу - на наивном глазу заявляет ребенок! Немая пауза! Занавес!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#10 pokemon

pokemon

Гражданин

• Модераторы медии
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 07:53

Просмотр сообщенияSanter (04 октября 2011 - 21:55) писал:

Интересно, а как это они смогли создать новую учетку, не войдя в систему?
Если во время сеанса из под основной, учетной записи пользователя, то это все ваша невнимательность.

по умолчанию обычно же есть учетка "Администратор", которая без пароля...
вот и все... не раз так "ломал" 8) компы

#11 LiReGGG

LiReGGG

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 23:39

Если на компьютере Windows 7 стандартными средствами настройте Родительский контроль =))
Там же можно установить определенный промежуток времени когда можно пользоваться компьютером =))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных