Перейти к содержимому

Переход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 MERIDIAN

MERIDIAN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 18:57

Кто в курсе,какая судьба у перехода на ул.Кирова около физдиспансера???знаки сняли,переход замазали,он он потом опять проявился...люди прут по привычку,водилы матюкаются...ыыы...я в непонятках,поясните,кто знает))
Изображение

Изображение

#2 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 19:06

Я знаю. Там теперь нет перехода, потому что по закону между переходами не должно быть менее ~150-ти метров. Ссылку дать не могу т.к. не разбираюсь как его найти. Ближайший на светофоре в 50-ти метрах.
Со злой стороны наблюдать как сигналят людям, которые идут по изменившему цвет с белого на черный переходу весело, но с другой, конечно, да, возникала мысль подправить всё-таки мозги дорожникам и рассказать, что можно поставить заградительный знак с двух сторон, что отныне облюбованный всеми переход не существует.

Сообщение отредактировал 1000fps: 30 октября 2011 - 19:06

Изображение

#3 MERIDIAN

MERIDIAN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 20:36

мда блин...сколько помню себя,там этот преход был
Изображение

Изображение

#4 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 14:12

Просто есть привычка вот и всё.. А если делать одно и то же в течении 30 дней - это входит в привычку. Кста много где замазали =)

#5 Loky

Loky

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияDjumpa (31 октября 2011 - 14:12) писал:

Просто есть привычка вот и всё.. А если делать одно и то же в течении 30 дней - это входит в привычку. Кста много где замазали =)

30 дней? =)))  Там бабки местные всю жизнь переходят. Давай, объясни им теперь, что надо до светофора переть)

[color=#fafafa !important][/color]Изображение

#6 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 15:58

Тему перебросьте в раздел "Авто" - "места где надо быть внимательным"
1. На пр. Гагарина возле Ленинского РОВД убрали переход - но народ прет как танки, даже по сторонам не смотрит.
2. Убрали переход ул. Крупской (МедАкадемия) было два остался один возле остановки.
3. Добавили переход (ИМХО) пр. Гагарина 58 -  если ехать от авторынка его не видно (кроме знака и то поставили не давно), стоит на горке

Сообщение отредактировал Sersh: 31 октября 2011 - 15:58

SI VIS PASEM, PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне!

#7 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 23:16

кирова постоянно по привычке там пересекаю. вспоминаю об отсутствии перехода как правило уже у противоположного края дороги(
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#8 Flash

Flash

Гастат

• Модераторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:04

Ничего, парочку-другую человек там собьют, и власти вдоль дороги заборчик железный вкопают... Они любят так делать)
Я очень уважаю самураев, люблю любоваться сакурой и смотреть на пагоды, обожаю сакэ. Но Курилы все равно наши!!!

#9 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 22:40

кстати, в последние пару дней замечены сотрудники ДПС возле этих замазанных переходов, которые... о чудо!!!! - гоняют пешеходов, а некоторых даже... не верю своим глазам!!!!!!!!! - даже штрафуют!!!!!!!!!!!!!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#10 MERIDIAN

MERIDIAN

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 19:52

кстати тоже видел гайцов на переходе кировском))
Изображение

Изображение

#11 Babay

Babay

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 00:55

вчера проезжал переход на Кирова - на стороне физдиспансера стоял молодой человек с плакатом "ЗДЕСЬ ПЕРЕХОДА НЕТ!" а напротив гайцы стояли ))) возникло ощущение, что его заставили стоять с плакатом чтоб откупиться от штрафа :yes: а вообще, бесит, когда с детьми по отсутствующему переходу прут и не смотрят по сторонам даже! :cr:

Сообщение отредактировал Babay: 06 ноября 2011 - 00:56

Изображение

#12 The DarK One

The DarK One

Триарий

• Модераторы
  • 4 797 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 10:42

Самый смех, это что замазали переход на остановке 11-я школа, на Киселе. Я над этим каждое утро теперь ржу) Там дело было так. Сперва зебру просто замазали. Разумеется, народ пер по-старому. И я в том числе, потому что как-то не понял сперва смысл затеи. Но переход-то то там двойной, т.е. сперва дорога, потом трамвайные пути, потом опять дорога. И трамвайные пути огорожены. Для перехода в них был проход. Проход закрыли сперва только в одной месте! Т.е. человек хочет перейти две дороги, переходит первую и с религиозным ужасом видит, что на месте прохода СТОИТ ОГРАЖДЕНИЕ!!! Одна бабка взялась за ограду и попыталась ее расшатать! Типа как в тюрьму попала за решетку взялась. И говорит, а что ж теперь делать-то?? И на меня с ужасом взирает. Произошло крушение основ мироздания. Я ей говорю, бабуль, там вон переход есть. Другая бабка полезла в зазор между оградами. Причем судя по тому, что полезла не задумываясь, делает это не в первый раз. Третья пошла обходить, только не в том месте где стоит переход, а с другой стороны, где ограда заканчивается, где трава, грязь, а на другой стороне тоже трава и тоже грязь)) Мужики тоже забавные бывают, подходят, грустно вздыхают, обреченно выглядывают из-за ограды, типа тоже за решетку посадили)) Но самый цимес начался когда бывший переход заложили уже в двух местах. Народ переходит дорогу не глядя вперед и натыкается на ограду!!! И тоже мечущийся взгляд полный дикого ужаса)) Или выходят люди из трамвая идут на место бывшего перехода и замирают в полном ступоре)) Такой цирк, ей-богу, каждое почти утро наблюдаю)) Спасибо властям))
Изображение

В этой жизни я люблю только 3 вещи: деньги, себя и ASUS
Чревоугодие - мой любимый грех
Боже, уничтожь розовый цвет!

#13 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияBabay (06 ноября 2011 - 00:55) писал:

вчера проезжал переход на Кирова - на стороне физдиспансера стоял молодой человек с плакатом "ЗДЕСЬ ПЕРЕХОДА НЕТ!" а напротив гайцы стояли ))) возникло ощущение, что его заставили стоять с плакатом чтоб откупиться от штрафа :yes: а вообще, бесит, когда с детьми по отсутствующему переходу прут и не смотрят по сторонам даже! :cr:
вообще-то это была акция авто-форума
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#14 Babay

Babay

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:38

Просмотр сообщенияYarK (06 ноября 2011 - 13:12) писал:

вообще-то это была акция авто-форума

ну тогда полезная акция была :good3:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0