Перейти к содержимому

Не оправдали надежд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияPaos (07 января 2012 - 16:37) писал:

Мой логин mn14612 и я имел глупость прочитать Вашу рекламу и купить у Вас услугу доступа в интернет. В данный момент у меня следующие вопросы:
  • Информация по ссылке http://www.mannet.ru/internet/ гласит, что я могу пользоваться любым количеством устройств способных подключаться к интернету – вопрос следующий: каким образом я могу это делать если при прямом подключении доступ фактически осуществляется по MAC адресу сетевой карты? Ответ типа надо перерегистрировать устройство не прокатывает, так как попадает под дискриминацию лиц с ограниченными возможностями (слабовидящие, дети до 12 лет, пожилые люди и иные категории лиц которые по тем или иным причинам не имеют специфических знаний либо ограничены в физических возможностях).
  • Информация по ссылке http://www.mannet.ru/internet/ гласит, что я могу пользоваться любым типом устройств способных подключаться к интернету НЕ приобретая дополнительных устройств – вопрос следующий: в какую щель мне воткнуть Ваш кабель в устройстве типа планшетный компьютер и где мне взять MAC – адрес сетевой карты в устройствах на базе ОС Андроид.? Тоже для устройств на базе Windows Mobail.
  • Ни где на Вашем официальном сайте нет списка роутеров (форум не может быть официальной позицией с юридической точки зрения) гарантировано удовлетворяющих требованиям Вашей сети. То есть фактически любой современный роутер должен работать в Вашей сети. Отсюда вопрос – чем Вашей сети не нравится D-Link DIR685 (гигабитный роутер кстати + зоо мегабит по вайфаю (135 лично видел))?
  • Каким образом мне будет сделан перерасчет, т.к. больше 10 мегабит я в упор не видел (в обе стороны кстати).?

Обращаю Ваше внимание, любая информация, размещённая на официальном сайте, может считаться публичной офертой.

1) как следует из топологии сетей, вы можете подключить к сети любое устройства (или устройства), имеющие сетевую карту. Это может быть компьютер, телевизор и т.п. Кроме того, можно использовать свитчи (расширители) или роутеры. Подключение индивидуальных устройств требует регистрации МАС адреса. Что же касается роутера, то достаточно зарегистрировать МАС адрес роутера, а к нему подцеплять иные устройства.

Идеи по поводу людей с ограниченными способностями непонятны. Если человек имеет возможности работать с компьютерной техникой, то пройти регистрацию на специализированном ресурсе или запустить утилиту настройки сетей, он сможет. Кроме того, компания Мансеть предоставляет услугу настройки оборудования специалистами компании. Если вы не в состоянии осуществить настройку самостоятельно, обратитесь за помощью.

2) вы можете пользоваться любыми устройствами, которые можно подключить к кабелю "витая пара", имеющему сетевую карту, работающую с разъемом RJ45. (подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/8P8C). Если соответствующий разъем есть на устройстве, то с подключением его проблем не будет. Если же устройство таковым разъемом не обладает, то подключить его возможно только с помощью дополнительно оборудования (к примеру - роутера). В данном случае претензии по отсутствию соответствующего сетевого оборудования в вашем устройстве вы можете предъявить производителю устройства.

3) списка роутеров, гарантировано удовлетворяющих сети нет и быть не может. Есть список рекомендуемых моделей, которые могут быть настроены соответствующим образом. Подчеркну, ни один роутер без дополнительной настройки работать с сетью не будет. Его надо индивидуально настраивать каждому конкретному пользователю. Соответственно компания Мансеть не может гарантировать работу какого-либо роутера.
Единственное исключение - роутер, который вы можете получить в подарок от компании Мансеть. Только в этом случае он будет настроен на работу с сетью ДО момента передачи его вам в эксплуатацию.

Вы можете пользоваться любым роутером, даже если Мансеть его не рекомендует. Никто не может вас обязать отказаться от использования того устройства, которое вы предпочитаете.

4) с подобным вопросам прошу обратиться в службу технической поддержки Мансети.

Сообщение отредактировал YarK: 08 января 2012 - 02:33
Добавлю начальный пост, чтобы было понятна суть дискуссии

Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#2 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияYarK (07 января 2012 - 20:38) писал:

1) как следует из топологии сетей, вы можете подключить к сети любое устройства (или устройства), имеющие сетевую карту. Это может быть компьютер, телевизор и т.п. Кроме того, можно использовать свитчи (расширители) или роутеры. Подключение индивидуальных устройств требует регистрации МАС адреса. Что же касается роутера, то достаточно зарегистрировать МАС адрес роутера, а к нему подцеплять иные устройства.

Идеи по поводу людей с ограниченными способностями непонятны. Если человек имеет возможности работать с компьютерной техникой, то пройти регистрацию на специализированном ресурсе или запустить утилиту настройки сетей, он сможет. Кроме того, компания Мансеть предоставляет услугу настройки оборудования специалистами компании. Если вы не в состоянии осуществить настройку самостоятельно, обратитесь за помощью.

2) вы можете пользоваться любыми устройствами, которые можно подключить к кабелю "витая пара", имеющему сетевую карту, работающую с разъемом RJ45. (подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/8P8C). Если соответствующий разъем есть на устройстве, то с подключением его проблем не будет. Если же устройство таковым разъемом не обладает, то подключить его возможно только с помощью дополнительно оборудования (к примеру - роутера). В данном случае претензии по отсутствию соответствующего сетевого оборудования в вашем устройстве вы можете предъявить производителю устройства.

3) списка роутеров, гарантировано удовлетворяющих сети нет и быть не может. Есть список рекомендуемых моделей, которые могут быть настроены соответствующим образом. Подчеркну, ни один роутер без дополнительной настройки работать с сетью не будет. Его надо индивидуально настраивать каждому конкретному пользователю. Соответственно компания Мансеть не может гарантировать работу какого-либо роутера.
Единственное исключение - роутер, который вы можете получить в подарок от компании Мансеть. Только в этом случае он будет настроен на работу с сетью ДО момента передачи его вам в эксплуатацию.

Вы можете пользоваться любым роутером, даже если Мансеть его не рекомендует. Никто не может вас обязать отказаться от использования того устройства, которое вы предпочитаете.

4) с подобным вопросам прошу обратиться в службу технической поддержки Мансети.

Уважаемый Yark - по поводу людей, ограниченных в своих возможностях - моей матери 75 лет и умеет пользоваться Skype, но она никогда не слышала про MAC адрес и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕГО НАСТРАИВАТЬ САМА. Иных программ она не знает и НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ!. И если Ваша организация дискриминирует её по признаку её возраста, то я с этим НЕ СОГЛАСЕН. На вопрос как она запускает Skype - отвечу. Вы не поверите, ОН ЗАПУСКАЕТСЯ САМ! Но так как скорость смешная - пользоваться не может.
А еще есть внучка, которая хочет пользоваться SMART TV и она НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ О ТОМ, ЧТО ТЕЛЕВИЗОР НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ!

Далее - пока я не внес 1000 рублей на счет я не знал, что мой роутер НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ВАШИХ СЕТЯХ - вы не можете мне запретить использовать роутер по моему выбору, НО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ Об УСЛОВИЯХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВАШИХ СЕТЕЙ в соответствии с законом о "Защите прав потребителей", что Вашей организацией не было сделано.

Для "Сотрудника" - я не имею физической возможности придти к Вам в офис (мне дешевле нанять адвоката и подать на Вашу организацию в суд по месту своего прибывания). Кроме того в соответствии с договором, Ваши сотрудники обязаны были выполнить пункт

2.1.1 Подключить Абонента  к сети Оператора связи и отладить оборудование доступа (технические показатели оказываемых услуг в Приложении № 3 к настоящему Договору),
что сделано не было. Договор с моей стороны не подписан. Акт выполненых работ тоже не оформлен. По этому предлагаю Вашему специалисту приехать и разобраться с моим роутером в соответствии с договором

Для уважаемого Yark - я обращался в Вашу службу поддержки - мне предложили за 700 р вызвать специалиста и заняться нехорошим делом  (что-то связанное рукоблудием) по поводу перерегистраций компьютеров, проверок скоростей на искуственых сайтах (на Вашем же форуме пишут - лучший тест это закачка популярного торрента (не более 8мб (мегабит)). Естественно, я этого делать не стал. Так этот роутер работал до этого в сетех MONNET.RU (г. Дзержинский МО) и обслуживал 4 компьютера на тарифе GOLD со скоростью 50000 кб/сек. И неплохо справлялся, причем по wi-fi. Чем он Вас не устраивает я не знаю.

Я хочу понять - возможно ли решение этой проблемы "полюбовно", либо надо ломать копья. Еще раз отмечу - придти к Вам в офис я не могу, и что самое неприятное - не испытываю особенного желания.
Извините если где был резок.

Я оставил вроде как заявку на проверку оборудования. Надеюсь проверят. Но хочу отметить НИГДЕ В РОССИИ Я НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО МАРАЗМА С MAC АДРЕСАМИ.

Сообщение отредактировал unDAD: 10 января 2012 - 02:51
ругаемся орфографически верно и "не" с наречиями пишется слитно

#3 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 23:09

Уважаемый,Paos!

Для начала, давайте не будем кричать, пытаясь донести свою эмоциональную позицию. Это я о столь частом применении строчных букв, иными словами - капса. Это невежливо в отношении собеседников на форуме, противоречит правилам форума и может послужить основанием для применения санкций. Если вам нужно выделить какую-то часть фразы или ее полностью, то можно и нужно применять инструменты форматирования текста - курсив, полужирное начертание или подчеркивание. Капс - это дурной тон!

теперь по моментам:
ваша престарелая мать не обязана знать компьютеры, равно как и ребенок. Тем не менее, есть определенные правила и принципы работы локальных сетей и туннельного подключения к интернету по ним (VPN). Если вы не знаете этих принципов, то наш разговор бессмысленный. Я могу часами разливаться о том, что в планшет нельзя подключить коннектор от витой пары, а вы будете доказывать, что если он может работать с сетью, то должен подключится.

Что же касается вашей проблемы: как я понимаю, у вас есть роутер. Он требует настройки под внутренние стандарты Мансети. Вы можете самостоятельно настроить его на работу с сетью от Мансети, используя размещенные на данном официальном(!) форуме инструкции либо вызвать специалиста компании за деньги (не очень большие, к слову). Если ваш роутер не фигурирует в списке рекомендуемых, то, вероятно, на то есть какие-то причины, связанные с несовместимостью. Тем не менее, это не является препятствием для его использования. К примеру, мой роутер (Нетгиар 3500Л) тоже не входит в список, но он исправно работает в сети уже месяцев 5, обеспечивая подключение ряда устройств как проводами, так и сетью WiFi.

Касательно применения закона о защите прав потребителя. В данном случае, я (как юрист, кстати) не вижу ни одного формального нарушения. Есть внутренние правила локальных сетей и доступа в сеть интернет. Они являются общими для всех и не требуют отдельного описания в договоре с пользователем. Если же говорить простым языком, пользователь может подключать любые устройства, имеющие сетевую карту. Отмечу особо, что принцип локальной сети не предусматривает какой-либо иной формы подключения!!!

Требования регистрации МАС адреса вашей сетевой карты направлено на защиту вашей учетной записи от неправомерных действий третьих лиц, которые могли узнать ваш логин и пароль. Далее, ни один из провайдеров не обязан проводить для вас специализированное обучение по принципам построения компьютерных сетей. Поэтому вы напрасно заявляете, что вас не проинформировали должным образом.

Ну и последние нюансы или даже ремарки:
1) я не являюсь штатным сотрудником Мансети. Все озвученное в нашем разговоре - это мое частное мнение и реакция на ваши слова.
2) если вы не в состоянии самостоятельно настроить ваше оборудование, то настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к специалистам. Это не обязательно должны быть сотрудники Мансети, но именно их привлечение даст вам гарантию работоспособности устройств или квалифицированное обоснование ее невозможности.
3) если вас не устраивают правила, принципы и методы работы данного конкретного провайдера, то вы вправе выбрать любого другого. К счастью, сейчас в городе достаточно вариантов. Смысла угрожать "ломанием копий" я не вижу. Откровенно скажу, вы сейчас просто демонстрируете собственное незнание сетей, а также грозите судебными разбирательствами на пустом месте.

Сообщение отредактировал YarK: 07 января 2012 - 23:10

#4 Deathman

Deathman

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 23:37

Пустили глупого троля в огород)

Уважаемый Paos. Продавая Вам автомобиль в салоне, сотрудники не обязаны научить вас на нем ездить.
Нет границ, есть, лишь, препятствия, в твоём сознании...

#5 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 23:39

Также смею добавить к словам Ярка, что философы и создатели интерфейсов для электронно вычислительных систем и, в частности, компьютеров ещё относительно молоды. Прошло всего около 25-и лет с момента появления потребности в действительно понятном не только для технического специалиста интерфейса (т.е. освоние и использование компьютеров для нужных целей), и все, кто занимается проектированием удобства, постоянно экспериментируют. Это нужно чётко понимать, так как требовать идеальности в этом направлении пока рано.

Сообщение отредактировал 1000fps: 07 января 2012 - 23:41

Изображение

#6 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияYarK (07 января 2012 - 23:09) писал:

....
теперь по моментам:
ваша престарелая мать не обязана знать компьютеры, равно как и ребенок. Тем не менее, есть определенные правила и принципы работы локальных сетей и туннельного подключения к интернету по ним (VPN). Если вы не знаете этих принципов, то наш разговор бессмысленный. Я могу часами разливаться о том, что в планшет нельзя подключить коннектор от витой пары, а вы будете доказывать, что если он может работать с сетью, то должен подключится.
....

Уважаемый Yark даже такой такой безграмотный, по Вашему мнению человек как я, разделяю понятия локальная сеть и VPN соединение по ним, а такой матерый специалист как Вы смешиваете все в кучу. Вы считаете себя умнее всех - Ваше право, у нас свободная страна.

Я лишь требую выполнить условие договора согласно пункту 2.1.1, и если специалист маннета найдет принципиальные отличие от моих настроек и настроек рекомендованных на сайте в соответствующих разделах форума - я извенинюсь, заплачу деньги и еще проставлюсь.

Да и юрист уж Вы извените ... Договор внимательно читали? Обратите внимание на обязанности провайдера части монтажа и наладки. Что провайдер не сделал.
Лично для Вас цитирую: 2.1.1. Монтаж и наладка на объекте АБОНЕНТА оборудования для обеспечения доступа к сети ОПЕРАТОРА СВЯЗИ со скоростью до 100 Мбит/сек. Установка программ, обеспечивающих взаимодействие с  сетью ОПЕРАТОРА СВЯЗИ  - да и большие буквы в соответствии с текстом уж извените за капс.

Что из пункта 2.1.1 Вам как юристу надо разъяснить? В данном моем случае в качестве оборудования выступает роутер. Это обязательство и перевесило в пользу маннета, относительно других операторов. Если Маннет мне вернет деньги, то вероятно я его покину, раз требования выполнить условие договора так болезненно воспринимается.

По построению локальных сетей - простите но если вы считаете локальной сетью только проводную сеть. то несколько ошибаетесь (откройте учебник по информатике).
Вы как юрист должны знать, что любые ограничения (а регистрация MAC адреса это ограничение на использование оборудования) прописываются в договоре. И кстате почитайте форум - некто "Паравозик" ясно высказался по этому поводу - " а вдруг вы еще куда кабель удлините"

И позвольте дать Вам совет не знаете возможностей человека - не оценивайте его. Можно сесть в лужу.

Вопрос именно к сотрудникам Маннета: Вы считаете выполнение требований пункта 2.1.1 договора справедливым?
Если да  - Когда условия договора будут выполнены? Если нет верните деньги и инцедент будем считать исчерпаным.

#7 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:13

В общем, на сколько я понял, абонент не доволен, что ему настроили только один компьютер, и он хочет чтобы был настроен роутер? только в этом проблема? а то я как-то в юридическом языке не сильно...
Фраза:

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 01:04) писал:

Договор внимательно читали? Обратите внимание на обязанности провайдера части монтажа и наладки. Что провайдер не сделал.
выглдядит для меня так, будто вообще ничего не было сделано. Хочется для себя уяснить сразу - так ваш комьютер подключили?
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#8 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (08 января 2012 - 01:13) писал:

В общем, на сколько я понял, абонент не доволен, что ему настроили только один компьютер, и он хочет чтобы был настроен роутер? только в этом проблема? а то я как-то в юридическом языке не сильно...
Фраза:

выглдядит для меня так, будто вообще ничего не было сделано. Хочется для себя уяснить сразу - так ваш комьютер подключили?

нет, только протянули кабель.

#9 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:38

ясно, спасибо за ответ...
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#10 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:46

Уважаемый Paos,

ответьте на конкретные вопросы:
1) вам кабель в квартиру затягивали при вас или он был в квартире до вашего вселения (если вы снимаете, к примеру, или купили)?
2) если кабель провели при вас, то когда это случилось?
3) был ли осуществлен первичный запуск сети сотрудниками мансети?
4) при первичном запуске какое устройство было подключено и настроено на работу с сетью?

Теперь немного поясню, что именно я хочу узнать:
- при прокладке сетевого кабеля работает т.н. "монтажная бригада". На собственном опыте в 2007 году происходило так - пришли ребята, протянули кабель до квартиры, подключили его в сетевую карту компьютера и ушли. Позже вечером пришел другой сотрудник Мансети и произвел настройку компьютера на работу с сетью, а также разъяснил вопросы оплаты абонентской платы, подключения VPN и показал официальные ресурсы Мансети (сайт, форум и, вроде как, систему обмена файлами... давно дело было, не все детали помню). Он же принес договор, который я подписал в его присутствии.

На тот момент у меня был только один компьютер, поэтому настраивали именно его. Подчеркну, что при этом факт настройки компьютера, т.е. тот самый пункт договора, на который вы ссылаетесь (п .2.1.1) был выполнен!

- при необходимости подключать другие устройства (ноутбук, телефон и т.п.) был приобретен роутер. Отмечу, что его также нет в списке рекомендуемых компанией, о чем я уже говорил ранее.
Подключив роутер к сети я обнаружил, что он также требует настройки. По крайней мере выбора типа подключения, ввода логина и пароля. После этого роутер стал работать и раздавать локальную сеть и интернет на основной компьютер по проводу и на беспроводную сеть на ноут и прочие устройства. Настраивал роутер я самостоятельно, благо знаний в этом деле накопилось достаточно за несколько лет работы с сетями.

Таким образом сеть работает у меня. Я уверен, что если бы я подключался сейчас, при настройке сети я бы указал в качестве устройства "под сеть" не компьютер, а роутер!

Отсюда и вопросы. Если вам просто подключили сеть (завели провод в квартиру), но не делали подключение и, соответственно настройку, то это одна песня. Если же вы указали, что вам надо настроить сеть на локальном компьютере, а сейчас самостоятельно пытаетесь подключить роутер, то - другая. Постарайтесь более детально описать имеющуюся на данный момент ситуацию.

ЗЫ: вам оценку я не давал.То, что вы писали ранее, к сожалению, не столь понятно по фактуре, а множество испытываемых эмоций, видимо, просто зашкаливает. :) Тем не менее, вы продемонстрировали не очень уверенное описание ситуации и собственных действий, что вызвало предположение, что вы недостаточно разбираетесь в сетях.

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 01:35) писал:

нет, только протянули кабель.
ну собственно, что и требовалось доказать! дождитесь настройщика и предложите ему настроить именно роутер, а не какое-то конкретное устройство. В этом случае он зарегистрирует МАС адрес именно роутера, а тот раздаст сеть на иные устройства

#11 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:53

то есть не был настроен компьютер ввиду жесткого требования настроить именно роутер?

Сообщение отредактировал 1000fps: 08 января 2012 - 01:54

Изображение

#12 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:56

Просмотр сообщения1000fps (08 января 2012 - 01:53) писал:

то есть не был настроен компьютер ввиду жесткого требования настроить именно роутер?
рискну предположить, что настройка как таковая вообще не проводилась.

Если бы ему отказали в настройке именно роутера, то он бы (я верю, что так бы оно и было) сразу бы говорил, что сотрудники отказались настроить роутер. А не говорил бы про дискриминацию, про защиту прав потребителя и большее желание нанять юриста, чем заплатить 700 рублей за настройку.

#13 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияYarK (08 января 2012 - 01:46) писал:

Уважаемый Paos...

Оверквотинг. Администратор.

1. Кабель заводили не при мне но по моей просьбе - поясню 8 ноября я купил квартиру нанял людей на ремонт и уехал в Москву, далее на сайте оставил заявку на подключение - мне перезвонили я объяснил ситуацию в квартире ремонт подключать пока нечего - можно пока просто завести кабель сказали можно ну и завели, точную дату не скажу
2. где-то 20-25 ноября.
3. нет, так как нечего было запускать да меня соответственно физически в Смоленске не было.
4. настраивать начал с роутера и сейчас все работает через роутер но медленно.

Настроил в соответствии рекомендациями на форуме - впервые сталкиваюсь с проблемами

Да добавлю монтажники очень хотели забрать договор - договорились они не приехали оба экземпляра у меня.
логин и пароль получил по смс.30 декабря приехал заплатил 1000 впринципе за полчаса настроил с помощью 402000 вроде заработало. Здесь впервые и столкнулся с проблемой MAC адреса так как даже и не слашал о MAC адресе роутеров, хотя и догадывался об их наличии. Настраивал именно с планшета по WiFi. поэтому и скорость то оценить не мог к 4 числу собрал ББ и начались танцы с бубном. 5 и 6 402000 героически не брали трубку. Вот меня и немного достало.

Сообщение отредактировал PaRoVoZz: 08 января 2012 - 02:15

#14 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:10

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 01:58) писал:

1. Кабель заводили не при мне но по моей просьбе - поясню 8 ноября я купил квартиру нанял людей на ремонт и уехал в Москву, далее на сайте оставил заявку на подключение - мне перезвонили я объяснил ситуацию в квартире ремонт подключать пока нечего - можно пока просто завести кабель сказали можно ну и завели, точную дату не скажу
2. где-то 20-25 ноября.
3. нет, так как нечего было запускать да меня соответственно физически в Смоленске не было.
4. настраивать начал с роутера и сейчас все работает через роутер но медленно.

Настроил в соответствии рекомендациями на форуме - впервые сталкиваюсь с проблемами
тогда ответьте мне, только конкретно, без эмоций:
зачем говорить о нарушении договора, о дискриминации, грозить судом компании, когда вы сами не дали им возможность настроить сеть (то ремонт, то нет на месте), самостоятельно полезли ковыряться с роутером на свой страх и риск, а теперь бьете себя пяткой в грудь и требуете сатисфакции????

Еще вопрос: почему сейчас вы пишете на форум со стороннего IP-адреса? если вы настроили роутер и он раздает сеть, то у вас должен быть внутренний адрес мансети. У вас сторонний. Либо вы не в Смоленске, либо вы неправильно настроились.

ЗЫ:
- кстати, совершенно нет смысла цитировать полностью большие сообщения. Достаточно просто привести отрывок или обратиться по нику.

#15 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияYarK (08 января 2012 - 02:10) писал:

Еще вопрос: почему сейчас вы пишете на форум со стороннего IP-адреса?
его айпи адрес вообще не относится к диапазону МАН сети.

PS До официального ответа технической поддержки эта словесная перепалка будет находится в данной теме. Затем будет аккуратно вырезана, и перемещена в Бубнилку, ибо достойна. Но боюсь, что до понедельника официального ответа мы не дождёмся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных