Перейти к содержимому

Не оправдали надежд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:25

YarK. без эмоций. я в Москве и у меня уже каникулы закончились и соответственно начались трудодни. Да 7 праздник но не уменя, предвидя Ваш вопрос. Я дежурный - это значит если где, что-то сломается я крайний.
В роутер я, как Вы выражаетесь полез, так как у Маннета законные каникулы а деньги списали уже 1 числа. Я хоть ине являюсь IT специалистом, но галочки в соответствии с картинками ставить умею. Тем более что картинки 320 и 685 во многом идентичны. И Маннет не 1-й мой провайдер и даже не 10, не могу сказть что со всеми было гладко, но если я уж достучался до Инета со скоростями проблем не было. Сатисфакции я не требую. Всего лишь справедливости - 320 в заводской прошивке у Вас не работает!!!! Почему? В корбине работает у Маннета нет! Бог с ним с 320. У меня 685 в чем сним проблема?

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (08 января 2012 - 02:22) писал:

его айпи адрес вообще не относится к диапазону МАН сети.

PS До официального ответа технической поддержки эта словесная перепалка будет находится в данной теме. Затем будет аккуратно вырезана, и перемещена в Бубнилку, ибо достойна. Но боюсь, что до понедельника официального ответа мы не дождёмся.

ЭЭЭЭ... А что если я не в Смоленске то и требовать свое низзя?
Кстате роутер в сети всегда такчто можете проверить если что.

Сообщение отредактировал Paos: 08 января 2012 - 02:28

#17 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:33

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 02:25) писал:

Всего лишь справедливости - 320 в заводской прошивке у Вас не работает!!!! Почему? В корбине работает у Маннета нет!
кстати, дир320 в заводской прошивке у нас работает с полтычка
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#18 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:35

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 02:25) писал:

ЭЭЭЭ... А что если я не в Смоленске то и требовать свое низзя?
Кстате роутер в сети всегда такчто можете проверить если что.
в связи с переездом в "бубнилку" отвесу по правилам бубнилки и в стиле цитаты:

мона, но сначала надо научиться четко формулировать проблему, а не орать как нигер в штатах о дискриминации и судебном преследовании за харасмент с проводом.

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (08 января 2012 - 02:33) писал:

кстати, дир320 в заводской прошивке у нас работает с полтычка
у него 685й. и что-то со скоростью.
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#19 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:35

Шикарный ответ. Спасибо он решил "все вопросы". Спокойной ночи.

#20 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:41

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 02:35) писал:

а что ожидалось: что все тут резко забегают, начнут решать проблему, предлагать помощь за "спасибо" и всячески извиняться?! ;)

#21 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:43

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 02:35) писал:

официальная тема называется "прямой вопрос - прямой ответ" - каков был вопрос, таков и последовал ответ.
не нужно устраивать холлифар в официальном разделе, для этого есть бубнилка.
кому будет интересно прочитать развитие темы - обязательно сюда зайдут и прокомментируют, будьте уверены. для этого в официальной теме остались ссылки сюда.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#22 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 02:56

YarK не все, а только сотрудники маннета, Вы я так понял просто мимо проходили. Спасибо что зашли.
Вопросов было на самом деле несколько.

На главный так никто и не ответил: пункт 2.1.1 договора для кого писан?
И если все такие умные - на каком основании деньги то списываются - формально договор не выполнен соответственно и услуга не должна оказываться. Если Вы такие правильные будте правильные во всем.

Я не требовал с пистолетом у виска - прведите мне кабель можно-провели. было бы нельзя бес настройки зачем проводили. И не надо меня посылать  в оффис Маннета в рвбочее время. Деньги были списаны в выходной кстате

#23 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 03:02

на сколько я знаю, деньги списываются только после активации тарифного плана. и обычно активация производится самим абонентом.

#24 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 03:30

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (08 января 2012 - 03:02) писал:

на сколько я знаю, деньги списываются только после активации тарифного плана. и обычно активация производится самим абонентом.

Согласен с Вами - пытался выбрать самый дешевый тариф - для настройки, а встал на 70 Мегабит - причем автоматом, и даже сейчас не могу уйти на 10Мегабит. Суть то проблемы не в этом - техподдержка реально в праздники не работает. А в рабочее время мне предлагают прийти к Вам в оффис. Спрашивается почему берете 1000 руб ни чего фактически не давая взамен - заплатил бы 295 руб. Полазил по сайтам померял бы скорости - понял бы что маннет и мой роутер не совместимы и спокойно бы ушел на корбину не трепая нервор никому. Но за штуку - из принципа пойду на принцип. Я не могу придти к Вам в оффис - реально какой выход из положения?

#25 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 11:09

Раоs, да, я согласен с тем, что в данной ситуации можно говорить о невыполнении п 2.1.1. Я бы на вашем месте тоже требовал бы визита сотрудника для настройки оборудования. При этом требовать  можно по-разному. В данном случае был выбран самый неконструктивный путь, который в народе называется - бычить.

В принципе, понимая вашу ситуацию, никто не будет требовать вашего присутствия в офисе. Но все это нужно было нормально объяснить.

по вопросам:
- за 1000 рублей вам провели кабель и оформили учетку. Сеть работает, в интернет вы можете выйти. Да, он сейчас требует настройку. Но это не столь проблемно, как вы пытаетесь показать.
- несовместимость роутера может быть двух видов:
   1) роутер не подходит под протокол сети (РРТР). Ни разу таких в РФ не встречал... но мало ли откуда его притащили.
   2) роутер не попался техническим специалистам на испытания. Это может быть новинка или просто непопулярная модель, которую сложно найти в продаже.
несовместимость роутера не является причиной отказа в работоспосбности. Это диагноз, а не приговор))))

Реальным выходом из положения вижу пообщаться с СТП, объяснить им ситуацию (в том числе и напомнить про п.2.1.1 договора) и назначить день настройки, когда вы сможете присутствовать в Смоленске.

#26 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 11:10

чтобы получить на руки остаток средств, придётся ехать в офис...

#27 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 14:38

Yark - осталось мелочь - дозвониться до СТП.

#28 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияPaos (08 января 2012 - 14:38) писал:

Yark - осталось мелочь - дозвониться до СТП.
- с 9 офис начинает работать
- есть аська
- можно написать в личку на форуме

было бы желание

#29 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 19:08

Вызывает сомнения один момент: роутер не является оконечным сетевым устройством и, по-видимому, не подлежит обязательной настройке техподдержкой провайдера. Это часть сетевой инфраструктуры подключаемая пользователем на свой страх и риск (кроме случая акционного роутера где прямо оговаривается его настройка).

#30 sanuab

sanuab

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 20:28

Просмотр сообщения4to4ka (08 января 2012 - 19:08) писал:

Вызывает сомнения один момент: роутер не является оконечным сетевым устройством и, по-видимому, не подлежит обязательной настройке техподдержкой провайдера. Это часть сетевой инфраструктуры подключаемая пользователем на свой страх и риск (кроме случая акционного роутера где прямо оговаривается его настройка).

Вызывает сомнения другой момент: нигде не запрещено что компьютер, являющийся оконечным сетевым устройством, может быть подключен через роутер при первичной настройке.
Хотя по-любому, автор темы, по незнанию или другим причинам, которые могут быть рассмотрены как условно-уважительными, поступил не совсем верно, начав разбор ситуации на повышенных тонах.
У меня, слава богу, не было серьезных проблем  с Маннетом, но когда и возникали ситуации, требующие вмешательства специалистов, мне удавалось привлечь их внимание, не напрягая голосовые связки.
Если же автор уверен в своей правоте, он может письменно оформить свою претензию, отправив ее заказным письмом. После установленного законом срока на ответ, равно как и при неудовлетворительном, с его точки зрения, ответе, он может подать исковое заявление по месту жительства.
Умный,не способный объяснить свою мысль глупому,сам хуже дурака.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных