Перейти к содержимому

Не оправдали надежд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияsanuab (08 января 2012 - 20:28) писал:

Вызывает сомнения другой момент: нигде не запрещено что компьютер, являющийся оконечным сетевым устройством, может быть подключен через роутер при первичной настройке.
Хотя по-любому, автор темы, по незнанию или другим причинам, которые могут быть рассмотрены как условно-уважительными, поступил не совсем верно, начав разбор ситуации на повышенных тонах.
У меня, слава богу, не было серьезных проблем  с Маннетом, но когда и возникали ситуации, требующие вмешательства специалистов, мне удавалось привлечь их внимание, не напрягая голосовые связки.
Если же автор уверен в своей правоте, он может письменно оформить свою претензию, отправив ее заказным письмом. После установленного законом срока на ответ, равно как и при неудовлетворительном, с его точки зрения, ответе, он может подать исковое заявление по месту жительства.
в целом с ходом мысли согласен. У него не было полностью проведено подключение (кабель + настройка). Ессно, он может требовать завершения "гештальта". Тем не менее, сеть он подключил, тариф активировался. Вопрос в настройке роутера. Тут действительно есть нюансы.

ЗЫ: в законодательстве вроде как нет общеустановленного срока рассмотрения претензий. Обычная практика - месяц, но нигде нет нормы, что нельзя ее рассмотреть за 5 минут или затянуть на полгодика)))) Хотя для некоторых организаций (в частности для госорганов и им подобным - все же устанавливается срок - 30 дней).
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#32 sanuab

sanuab

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияYarK (08 января 2012 - 20:58) писал:

в целом с ходом мысли согласен. У него не было полностью проведено подключение (кабель + настройка). Ессно, он может требовать завершения "гештальта". Тем не менее, сеть он подключил, тариф активировался. Вопрос в настройке роутера. Тут действительно есть нюансы.

Есть еще нюансик. Как я понял из темы, договор на бумаге не подписан?
Умный,не способный объяснить свою мысль глупому,сам хуже дурака.

#33 pacman.exe

pacman.exe

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 03:29

Кстати, а разве где-то в договоре написано, что разговор в повышенных тонах с тех. поддержкой или уважаемыми модераторами данного форума является поводом для отказа от выполнения обязательств ?
И (если нет подписанного договора у мансети) то на каком основании осуществляется списание средств ?

Просмотр сообщенияYarK (08 января 2012 - 20:58) писал:

ЗЫ: в законодательстве вроде как нет общеустановленного срока рассмотрения претензий. Обычная практика - месяц, но нигде нет нормы, что нельзя ее рассмотреть за 5 минут или затянуть на полгодика)))) Хотя для некоторых организаций (в частности для госорганов и им подобным - все же устанавливается срок - 30 дней).
А вот тут пруф пожалуйста ;)

Сообщение отредактировал pacman.exe: 09 января 2012 - 03:39

Кто удаляет мои сообщения - тот ВЦ.
Хочешь большой и чистой любви ? Помой бобра !
У меня есть всё, кроме времени и совести. ©пёр
Всё обо мне

#34 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияpacman.exe (09 января 2012 - 03:29) писал:

Кстати, а разве где-то в договоре написано, что разговор в повышенных тонах с тех. поддержкой или уважаемыми модераторами данного форума является поводом для отказа от выполнения обязательств ?
вот что нашёл в договоре:

Цитата

1.4. ОПЕРАТОР СВЯЗИ имеет право временно прекратить предоставление услуг АБОНЕНТУ в следующих случаях:
а) Распространение АБОНЕНТОМ информации, оскорбляющей честь и достоинство других АБОНЕНТОВ и персонала компьютерных сетей.

It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#35 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияpacman.exe (09 января 2012 - 03:29) писал:

ну как сказать... грубость и неадекватное поведение могут привести к отказу от подписания контракта, и к одностороннему расторжению контракта. Как говориться, а почему бы и нет. Ну не захочет компания иметь дела с таким клиентом, разорвет контракт. Максимум, что надо сделать - предупредить заранее, чтобы он не вносил абонентку на следующий месяц. И первого числа аннулировать его аккаунт, отключить от сети.

Может такое быть? я не вижу проблем!

Конечно, если бы провайдер ( и Мансеть в частности) реагировал отключением на грубость со стороны пользователей, то многих из нас тут бы уже не было. Вспоминаю сам себя в 2007 году, когда с пеной у рта "воевал" с Мансетью сначала за подключение, потом за анлимы... Вспомнишь - смешно становится!

Цитата

И (если нет подписанного договора у мансети) то на каком основании осуществляется списание средств ?

Цитата

А вот тут пруф пожалуйста ;)
Пруф чему??? тому, что я не знаю ни одной статьи в Гражданском кодексе Российской Федерации, где бы устанавливался жесткий и обязательный срок на рассмотрение претензий??? Ну это как-бы непросто.

Поясни, чего тебя не устраивает, и давай об этом поговорим. Можно в личке))))

PaRoVoZz,

Имхо в данном случае это не подходит. Это защита от клеветы, распространения компромата и т.п.

#36 Это не мы...

Это не мы...

Гражданин

• Сотрудник
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 12:09

Резюмируем.
Абоненту завели кабель, настройку компьютера не проводили. Потому что ремонт.
В таких случаях по окончании ремонта абонент обычно перезванивает, монтажники приходят вторично, доделывают, донастраивают.
Абонент, видимо, захотел настроить сам. Ему пошли навстречу, зарегистрировали его вручную, отправили ему логин и пароль.
Теперь оператор виноват, что не настроил абонента.
Единственный оставшийся невыясненным момент - абонент реально захотел все доделать сам, или же ему так прямо и заявили - монтажники не хотят доделывать, возитесь сами?
То есть оператор отказывался выполнять вышеупомянутый пункт, или же абонент решил выполнить его сам, на свой страх и риск?

Поясним следующее.
Действительно, можно подключить неограниченное количество устройств. Танцы вокруг перерегистрации мак адреса необязательны - заведите на каждое устройство учетную запись (логин), платите по каждому. Или используйте роутер. Это уже ваше дело.

Действительно, можно подключиться без доп. оборудования. В договоре на странице с техническими данными указывается технология подключения - fast ethernet, технические параметры, и пр.. Чтобы понимали, что без доп. оборудования - это в случае, если 8P8C есть куда втыкать.
Пожалуй, на сайте можно эти параметры обговорить покрупнее, спасибо за предложение. Но, замечу, что на сайте выложен договор. Где написано и про fast ethernet, и про 100Base-TX.

Действительно, у нас привязка логина к маку. Абоненту это знать, как правило, и ни к чему - при подключении в обычном случае регистрация мак адреса проводится монтажниками.

Роутеров много, вряд ли где можно найти общемировой список моделей. Список удовлетворяющих моделей мы вывешивать не должны - роутер это каприз абонента. Можем, в рамках жеста доброй воли, и даже выкладываем обзоры, примеры настроек, вот на этом форуме, например. Но не должны. Технические параметры подключения известны - подбирайте. Не уверены - позвоните в ТП, переспросите.
Из описания Dir-685 на сайте длинка видно, PPTP он умеет, насколько там написано. Однако мне лично не вполне понятно - он принудительно гигабитный, или все же универсальный. Говоря проще, WAN порт 1000 или же 1000/100/10, не ясно. Технология подключения у нас - fast ethernet. Не gigabit ethernet. Если он поднимает линк на 100 мбит/с на порту WAN - значит повезло. Нет - не повезло. Повторюсь, роутер - не обязательное для работы услуги устройство, каприз абонента.
Мы можем посоветовать, посочувствовать. Даже, идя навстречу желаниям народа, держим штат настройщиков. Уж извините, это за дополнительные деньги.
Здесь же можно пояснить, что оконечное оборудование (которое мы по договору обязаны настроить) - это все же компьютер. Это то, на чем пользуются услугой. Роутер это не оконечное оборудование, монтажники не то чтобы не хотят его настраивать, у них нет такой обязанности.

В части же пониженных скоростей, 10мбит, порядок действий таков - абонент оставляет заявку в ТП, приезжают ремонтники с заведомо исправным ноутбуком, проверяют на узле, проверяют у абонента, если подтверждается - обращайтесь за перерасчетом. Если не подтверждается, либо проблема в роутере/компьютере - оператор не виноват.

В общем и целом.
Когда человек начинает разговор с негатива, выдумок о дискриминации лиц с ограниченными возможностями и с побуквенного анализа общих фраз, вывешенных на сайте с угрозами судебных разбирательств, он совершенно закономерно получает в ответ "приходите в наш офис и изложите на бумаге". Хотите официально - давайте официально. Не хотите - давайте разберемся проще, у нас никто не против. Видите, уже две страницы наговорили.
Все подробности подключения, регистрации и использования с тысячами разных устройств, телевизорами и PSP, все подводные камни описать невозможно. Потому что это тогда нужно опускать до уровня "если сложить кабель в кучу и ползать в этой куче, то кабель может намотаться на шею - предупреждаем вас об этой опасности".

Сообщение отредактировал Это не мы...: 09 января 2012 - 12:21

Квалифицированная бригада ломает стереотипы

Товарищ командир, связь есть, но она не работает

Карательные отряды сил добра прочёсывают отдалённые районы

#37 sanuab

sanuab

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 13:45

наверно хорошо что у нас не настолько правовое государство как "загнивающий запад", где даже в инструкциях к стиральным машинам пишут "не предназначено для мытья домашних животных".
Умный,не способный объяснить свою мысль глупому,сам хуже дурака.

#38 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 17:52

Хм... Много интересного для себя почитал. Спасибо за комментарии. Если кому интересно отвечу на не которые моменты

1.Договор действительно не заключен. (Ну покрайней мере мной не подписан)
2. 31 декабря звонил в техподдержку - сказали что любые работы тока после праздников.
3 6 числа - вызов мастера по роутерам 700 руб.

Почему и настраивал все сам.

Для cотрудников Маннета - информация к размышлению: есть потребители услуг интернета вообще неимеющие компьютера как обоудования в принципе, например пользователи таких устройств как smart tv (телевизор такой, rj45 на борту кстати)

Сегодня приходил специалист - хороший, вежливый молодой человек, сказал роутер режет пакеты, но зайти в веб морду роутера не смог .... жаль.

Для сотрудников маннета - цитирую с сайта:
Плюсы подключения к МАН сети:
  • Не нужно дополнительного оборудования для подключения;
  • Нет никаких ограничений по времени – услуги Интернета 24 часа в сутки;
  • Высокоскоростные планы по очень низкой цене;
  • Возможность воспользоваться скидками на другие предлагаемые компанией услуги;
  • Возможность бесплатно пользоваться другими услугами, предоставляемые сетью;
  • Возможность пользоваться сразу несколькими компьютерами одновременно (переносными и стационарными).
как выделенное возможно без роутера, поясите пожалуйста?

Вопрос к YarK - я где-то грубил? ткните носом пожалуйста. Задавал вопросы в жесткой форме - возможно, но в (отличии от Вас) не давал оценок чьим либо знаниям и навыкам. И да я крайне негативно отнёсся к приглашению зайти в оффис Маннета. Но опять же я готов приехать, скажем 21 в субботу и пообщаться с администрацией.

Администрация Маннета, Вы согласны пообщаться со мной в субботу?

Сообщение отредактировал Paos: 09 января 2012 - 18:00

#39 Flash

Flash

Гастат

• Модераторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияPaos (09 января 2012 - 17:52) писал:

;
  • Возможность пользоваться сразу несколькими компьютерами одновременно (переносными и стационарными).
как выделенное возможно без роутера, поясите пожалуйста?

Ответили же вам:

Цитата

Действительно, можно подключить неограниченное количество устройств. Танцы вокруг перерегистрации мак адреса необязательны - заведите на каждое устройство учетную запись (логин), платите по каждому. Или используйте роутер. Это уже ваше дело.

Я очень уважаю самураев, люблю любоваться сакурой и смотреть на пагоды, обожаю сакэ. Но Курилы все равно наши!!!

#40 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияPaos (09 января 2012 - 17:52) писал:

Вопрос к YarK - я где-то грубил? ткните носом пожалуйста. Задавал вопросы в жесткой форме - возможно, но в (отличии от Вас) не давал оценок чьим либо знаниям и навыкам. И да я крайне негативно отнёсся к приглашению зайти в оффис Маннета. Но опять же я готов приехать, скажем 21 в субботу и пообщаться с администрацией.
я не могу сказать, что была откровенная грубость. Но разговор изначально был поставлен таким образом, что обстановка была сразу накалена до предела. А выкрики о дискриминации со стороны Мансети (которая ну вообще здесь ни к селу, ни к городу), о нарушении договора (который формально даже не был заключен, как оказалось в дальнейшем)... Сразу было понятно, что человек скорее ищет конфликта и действует по схеме, что лучшая защита - это нападение!

Вопросы в "жесткой форме" задавались довольно невнятно и они по сути не отражали действительности, на попытки разобраться в ситуации опять же на эмоциях шли угрозы.

По описанным же действиям и содержанию вопросов создалось впечатление, что техническую сторону вопроса вы знаете не очень хорошо. Не спорю, возможно, это впечатление было изначально ошибочным. тем не менее, никто не говорил, что вы "безграмотны" и ничего не понимаете да и ваще нечего лезть куда не следует, коли не умеете.
Подчеркну, сомнение в правильности настройки и странные вопросы однозначно наводили на мысль, что разговариваем с человеком, который не особо разбирается в технической стороне вопроса. А уж когда в ответ прозвучало, что Мансеть недостаточно информации дала по технике, а это нарушение Закона о "ЗПП", то тут уж вообще "тушите свет")))

В ответ вы заявили, что вы все сделали правильно, а мы все тут глупы как тапки, раз уж задаем вам неприятные вопросы и и далее:

Цитата

Да и юрист уж Вы извените ...
явно указывая на мои плохие профессиональные способности, о которых вы ничего не знаете.

И это при том, что вы пишете с большим количеством грамматических ошибок, что просто в глазах рябит. Даже в слове "извините" умудрились Е написать, причем два раза в течение одного разговора. Наверное все от эмоций...

#41 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 10:43

YarK я Вас чувствуется задел... бывает, но, как Вы сами отметили, не являетесь представителем Маннета, Ваша реакция странна. Хотя критику в вопросах орфографии принимаю, тут Вы правы на 100%. Правда печатать с плашетника не очень удобно, но буду в переписке с Вами тщательней следить за орфографией. И ещё, если Вы уж такой правильный, следите за написанием своих речей. В русском языке слова "ваще" пока нет. Ну а на заданные мною вопросы, я так понимаю ответы будут, даваться увы в иной ситуации и задавать вопросы уже буду не я. Жаль, что с Маннетом мне договориться не удалось.

Да и если Вам от этого будет легче. Договор я подпишу 21 благо он лежит у меня дома, подписанный провайдером.

#42 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 11:04

А можно и я влезу? Уважаемый паос, частица не с наречиями пишется слитно. это так, на будущее))
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#43 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияPaos (11 января 2012 - 10:43) писал:

YarK я Вас чувствуется задел...
нет, не обольщайтесь)) Я выше того, чтобы оскорбляться на эмоциональные речи обиженных пользователей. Как говориться, "чего не скажешь в шутейном разговоре". (с)

По сути: вам старались помочь. Да, возможно, несколько иронически, с небольшим желанием подшутить. Тут уж не обессудьте! Особенности молодой аудитории... а тут вы с подобной ситуацией. Это просто благодатная почва для шуток.

Мой вам совет: в следующий раз, когда захотите изложить где-то на техническом форуме свою проблему, сначала подумайте над ней, потом опишите, а потом раза три прочтите написанное. И подумайте, а понятно ли изложена фактическая сторона дела или потребуются какие-то уточнения. В вашем изложении было понятно лишь то, что вы что-то требуете (эмоционально, настойчиво и вроде как даже обосновано), а почему и на каком основании - непонятно.

Слово "ваще" - это жаргонизм, принятый в молодежно-форумном сленге. Если угодно, то это своеобразный термин, простотой написания при скорописи заменяющий слово "вообще". Ну и имеющий дополнительный эмоциональный подтекст. Поэтому его применение в данном контексте обосновано и в достаточной мере грамотно, особенно с учетом передаваемый эмоций.

Вот опять вы на угрозах... Причем опять совершенно непонятно - кому и чему вы грозите

Цитата

я так понимаю ответы будут, даваться увы в иной ситуации и задавать вопросы уже буду не я. Жаль, что с Маннетом мне договориться не удалось.
С кем разговаривали, о чем, к чему пришли, почему осталось недовольство, почему не найден компромисс... все остается "за скобками".
Сейчас я могу прореагировать только одним способом, эмоционально, образно и конкретно... только прошу сразу не принимать это на личный счет, просто это констатация факта, который не имеет ничего общего с вами лично, а исключительно со сложившейся ситуацией... тем более, что я не являюсь сотрудником Мансети, обязанным соблюдать моралите по отношению к клиентам компании. Просто я человек, выражающий свою точку зрения на произошедшую ситуацию. Так вот, собственно мой ответ: ну и вали отсюда! нахрен нам не нужны такие пользователи!!!
Повторюсь, ничего личного, просто эмоции. Позволю и я себе чуточку вольностей)))) Ух! даже полегчало))))))) Чувствую в себе небывалый эмоциональный подъем! И даже гордость!!!

Nota bene: Paos, хочу сразу напомнить вам, что при ответе на это сообщение (а он явно последует) помните о том, что я модератор этого форума, поэтому за любое нелицеприятное слово в мой адрес, в адрес Мансети или кого-то из форумчан, я вас надолго забаню!

Просмотр сообщенияunDAD (11 января 2012 - 11:04) писал:

А можно и я влезу? Уважаемый паос, частица не с наречиями пишется слитно. это так, на будущее))
Сима, ну ты просто жжошь!!! Просто рвешь на лоскуты)))))

#44 Paos

Paos

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияYarK (11 января 2012 - 13:48) писал:

Nota bene: Paos, хочу сразу напомнить вам, что при ответе на это сообщение (а он явно последует) помните о том, что я модератор этого форума, поэтому за любое нелицеприятное слово в мой адрес, в адрес Мансети или кого-то из форумчан, я вас надолго забаню!

Ну смысл отвечать? Можешь "банить". Я уже понял, что добро всегда побеждает: кто может "забанить" тот и прав.
Только опускаться до угроз, на которые я адекватно ответить не могу ..... (подставьте что-нибудь сами). И до оскорблений я что-то не помню чтобы я опускался.

С кем общался - читайте внимательно выше.
Ни на один вопрос сотрудники Маннета (Вы не сотрудник как я понял) мне не ответили. Я согласен на встречу с ними но в субботу. Ответа на моё предложение тоже не было. Молодой человек, который приходил проверять оборудование, увы не смог зайти в веб морду роутера.

Ну а баннить за моё мнение за работу Мансети - это даже не глупость, это желание скрыть негатив от потенциальных клиентов и банальное желание защиты рынка.
Вперед и с песней.

На всякий случай. Всем спасибо за внимание.

#45 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 14:27

Нет, ну вот что городить? Сами обвиняли форум в неофициальности, а теперь ждут тут официальных ответов. Может быть уже стоит определиться что вам хочется?

Подключился. Не понравилось. Хочется вернуть деньги...
Как лично вижу я решение этой проблемы:
1. Созвониться со службой технической поддержки. Объяснить ситуацию в духе "не понравилось, хочу вернуть деньги". Попросить соединить с бухгалтерией. Поговорить с ними.
Мне кажется, что:
2. В рабочее время, установленное провайдером, можно прийти с обеими копиями договора в офис. После перерасчёта, нерастраченная сумма денег будет выдана человеку на руки, договора аннулированы, кабель отключен от нашего оборудования.

Судиться за сумму в 1000 рублей - смешно. Я не юрист, но я уверен, что вы проиграете. И придётся оплатить ещё и судебные издержки.

Просмотр сообщенияPaos (11 января 2012 - 14:10) писал:

Ни на один вопрос сотрудники Маннета (Вы не сотрудник как я понял) мне не ответили.
Вам ответили минимум ТРИ сотрудника.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных