Перейти к содержимому

От большого ума... И трезвой памяти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 21:38

Когда я учился в школе у друга появился компьютер и мы часто играли, но один раз он что то натворил и ему запретили играть, сняли провод с компа, но он достал новый, когда его отец узнал про это, то взял провод друга и так его высек им же, что кожа была размаженна и когда кровь засохла, то в тканях оказалась футболка, я как мог помогал другу, как сказать помогал, я посоветовал выдерать футболку резко как скотчь со рта в фильмах, мой друг визжал как поросенок, но мы победили , мы вынули футболку ...

п.с.  вам наверно интересно знать что стало с другом, да ничего особенного, его потом собака укусила.
"Я всегда говорю об очевидном, поэтому в любом разговоре я на 100% прав." (с) Квадратный Бизнесмен «12 oz mouse»

#2 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияincomarose (23 января 2012 - 21:38) писал:

Когда я учился в школе у друга появился компьютер и мы часто играли, но один раз он что то натворил и ему запретили играть, сняли провод с компа, но он достал новый, когда его отец узнал про это, то взял провод друга и так его высек им же, что кожа была размаженна и когда кровь засохла, то в тканях оказалась футболка, я как мог помогал другу, как сказать помогал, я посоветовал выдирать футболку резко как скотчь со рта в фильмах, мой друг визжал как поросенок, но мы победили , мы вынули футболку ...

п.с.  вам наверно интересно знать что стало с другом, да ничего особенного, его потом собака укусила.
размозжить можно череп. с кожей так не получится (сверяем заодно орфографию). и после укуса собаки несчастный, вероятно, умер (судя по предложению)?
зы: слово "скотч" пишется именно так

Сообщение отредактировал unDAD: 24 января 2012 - 12:16

Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#3 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияunDAD (24 января 2012 - 12:14) писал:

размозжить можно череп. с кожей так не получится (сверяем заодно орфографию). и после укуса собаки несчастный, вероятно, умер (судя по предложению)?
зы: слово "скотч" пишется именно так
Размозжение — это обширное разрушение тканей с утратой ими жизнеспособности, возникающее в ре­зультате грубого механического воздействия.

Организм состоит всего из четырех основных тканей: эпителиальной, соединительной, в которой можно выделить костную, хрящевую и жировую ткани; мышечной и нервной.

Просмотр сообщенияunDAD (24 января 2012 - 12:14) писал:

размозжить можно череп. с кожей так не получится

так что данное высказывание не верно, ибо кожа это ткань

позорище какое, за грамотность борится, а основных понятий не знает :facepalm1:

:bx:
"Я всегда говорю об очевидном, поэтому в любом разговоре я на 100% прав." (с) Квадратный Бизнесмен «12 oz mouse»

#4 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:01

уважаемый incomarose! я очень рад, что данная беседа сподвигла вас на изучение основных медицинских терминов. к несчастью грамматические и орфографические ошибки у вас остались. я не люблю банить людей на форуме, но в данной ситуации я вынужден направить вашу деятельность в несколько иное, более полезное для нас всех русло. бан на неделю. причина: мне очень понравился ваш прогресс, поэтому, надеюсь ,что следующую неделю вы потратите на изучение различного рода определений, которые мы с удовольствием в дальнейшем прочитаем на форуме. спасибо за понимание.
Изображение
Администраторы и модераторы могут соблюдать и трактовать Правила сообразно своему разумению!

#5 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:15

да? ок. спасибо, буду в курсе теперь. следующим разом не облажаюсь)) я всегда критику воспринимаю адекватно... адекватную критику)
зато пишу грамотнее :tongue: :tongue: :tongue:
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#6 Artes

Artes

Патриций

• Модераторы медии
  • PipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:17

Ну вот специально открыл словарь Ожегова, а то тенденция пошла на форуме - хвастаться кто больше знает, special for you incomarose - РАЗМОЗЖИ́ТЬ, -жу, -жишь; -жённый (-ён, -ена); сов., что (разг.). Ударом раздробить, раздавить. Р. кость.

Сообщение отредактировал Artes: 24 января 2012 - 15:18

Изображение

#7 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 18:50

спорный момент. в медицинских словарях говорится, что это обширное уничтожение ткани, каковой являются и кости и кожа.
Изображение
Администраторы и модераторы могут соблюдать и трактовать Правила сообразно своему разумению!

#8 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 22:13

ну блин. есть же общепринятые значения слов. ткани - это ВСЕ. и кости, и кожа, и стенки внутренних органов и кровь с лимфой. это все ткани. только я не уверена, что кровь размозжить можно)
само слово  "размозжить" происходит от слова "мозг". костный мозг. НЕЛЬЗЯ размозжить мягкую ткань.
*узнавала и там и сям и даже у литератора/филолога*

Сообщение отредактировал unDAD: 24 января 2012 - 23:25

#9 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 15:54

Даже в книге по балистике автор утверждает, что пуля при вхождении разможжила ткань у входного отверстия

Просмотр сообщенияX (24 января 2012 - 14:01) писал:

уважаемый incomarose! я очень рад, что данная беседа сподвигла вас на изучение основных медицинских терминов. к несчастью грамматические и орфографические ошибки у вас остались. я не люблю банить людей на форуме, но в данной ситуации я вынужден направить вашу деятельность в несколько иное, более полезное для нас всех русло. бан на неделю. причина: мне очень понравился ваш прогресс, поэтому, надеюсь ,что следующую неделю вы потратите на изучение различного рода определений, которые мы с удовольствием в дальнейшем прочитаем на форуме. спасибо за понимание.
как мне понимать Ваш пост, ибо я каким то образом могу оставлять  цитируя Вас уважаемый: "систематическое мультипостовое бессистемное заполнение форума сообщениями, не представляющими культурной, смысловой или иной ценности"  ?? :king2:

Сообщение отредактировал incomarose: 25 января 2012 - 16:10

#10 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 18:06

да же в бубнилке оффтопить умудряетесь... вот это скилл! Побаню к х... ренам... всех...
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#11 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (19 января 2012 - 20:23) писал:

мы в Бубнилке. здесь разрешён оффтоп.
+1, бро

#12 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 20:51

не бро он тебе, плебей
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#13 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияDarth Maza (25 января 2012 - 20:51) писал:

не бро он тебе, плебей

что верно, то верно

со мной он не сравнится :king2:

#14 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:37

"не брат ты мне, гнида черножопая" © х/ф "Брат"
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#15 incomarose

incomarose

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияPaRoVoZz (25 января 2012 - 21:37) писал:

"не брат ты мне, гнида черножопая" © х/ф "Брат"
как низко использована здесь, эта великая цитата, что еще раз доказывает, у постившего ее, патологически нарушенную нейронно-синаптическую связь головного мозга
собалезную :to_clue:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных