Перейти к содержимому

webvybory2012.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 foxsml

foxsml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 17:18

Добрый день! Сегодня пытался донести до Вашей службы поддержки тот факт, что пользователи Маннета не имеют нормальной возможности наблюдать за выборами, пользуясь сайтом webvybory2012.ru. Часть участков, по крайней мере смоленских, не дает никакого изображения. Например, нет изображения с такого крупного участка, как 535 (Пржевальского,4, СмолГУ), 614 (Румянцева, 7А), 593 (пр-т Гагарина, 23, СГАФКСТ) и т.д. Я сам являюсь членом избирательной комиссии и абонентом Маннета.  Хочу сказать, что если проблема не будет решена, то я обращусь в соответствующие надзорные органы с жалобой на действия вашей компании, которая вольно или невольно препятствует гражданам наблюдать за ходом выборов. Очень смешно слушать ваших девочек, которые настойчиво советуют переткнуть кабель из роутера в компьютер и пропинговать меня. Объяснения того, что часть участков отображается нормально бесполезны. Также, как бесполезен факт того, что при использовании стороннего прокси-сервера (195.96.85.61:8080), прописанного в браузере, эти участки отбражаются нормально. Также был бесполезен факт того, что и другие абоненты маннета жалуются на эту же проблему!

Мой логин mn08852. Кто надо, всю доп. информацию может получить.

Сообщение отредактировал foxsml: 03 марта 2012 - 17:26

#2 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 17:49

В 34-ой школе, куда пойду я, ИУ 604, 605, 606. Из них нет изображения на 605, а на двух других есть. Это странно, да.
Изображение

#3 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 17:56

а почему бы для начала не спросить людей, производящих установку и настройку камер ? Или сразу надо начинать гнать на провайдера? ;)
Изображение

#4 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияfoxsml (03 марта 2012 - 17:18) писал:

Добрый день!
Здравствуйте, уважаемый абонент. Естественно, мы реагируем на ваше сообщение. Так как сегодня выходной день лично у меня, но я являюсь администратором этого форума (читайте, официальным представителем компании), я нахожусь дома. То есть, я такой же абонент в данный момент, как и вы. Посмотрите, пожалуйста, на скриншот моего доступа к этому сайту:
Безымянный.png
Как видите, у меня нет совершенно никаких проблем ни с тестированием скорости, ни с доступом к камерам для наблюдения. И я готов продемонстрировать скриншоты камер, если потребуется. Хотя, вот некоторые:
535-ый - Безымянный1.png
614-ый - Безымянный2.png
593-ий - Безымянный3.png
Так же, как и вы, я подключен через роутер, и проблем нет.

Естественно, наша реакция не ограничится демонстрацией возможностей моего компьютера. Заявка по вашему вопросу создана, и будет рассмотрена в установленные сроки.

Спасибо за понимание.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#5 foxsml

foxsml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 19:04

Просмотр сообщения*no comments* (03 марта 2012 - 17:56) писал:

а почему бы для начала не спросить людей, производящих установку и настройку камер ? Или сразу надо начинать гнать на провайдера? ;)
На провайдера никто не гонит. Но то, что тест скорости на СмолТелеком проходит нормально - факт. Также факт то, что на СмолТелеком проблем с камерами не замечено и также работают нормально камеры, означенные выше.

#6 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 20:21

foxsml

ваша позиция на форуме и то, что вы говорили техподдержке несколько разнятся. поясню нашу позицию. у меня на данный момент работают все камеры. но чтобы с вашей стороны не было никакого негатива в наш адрес по поводу того, что мы срываем позицию об открытости выборов, мы готовы выслать вам настройщиков, либо дать вам доступ к компьютеру, где работают все камеры.
Изображение
Администраторы и модераторы могут соблюдать и трактовать Правила сообразно своему разумению!

#7 foxsml

foxsml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияX (03 марта 2012 - 20:21) писал:

foxsml

ваша позиция на форуме и то, что вы говорили техподдержке несколько разнятся. поясню нашу позицию. у меня на данный момент работают все камеры. но чтобы с вашей стороны не было никакого негатива в наш адрес по поводу того, что мы срываем позицию об открытости выборов, мы готовы выслать вам настройщиков, либо дать вам доступ к компьютеру, где работают все камеры.
Я рад, что у вас все работает. У меня тест скорости час назад тоже стал проходить. Но у меня 535, 547, 601 участки, например, так и не идут. На СмолТелекоме проблем нет. Что именно вы собираетесь у меня настраивать, хотел бы уточнить, если все работоспособно от почты до youtube, от локалки до торрентов? Это во-первых.  Как Вы объясните, что при использовании свободных прокси-серверов видео с проблемных камер начинает работать? К сожалению настройщиков принять не смогу, так как завтра уже в 7.00 я должен работать на участке и до позднего вечера, а может и ночи. А в понедельник все это лишено смысла уже. Лично мне доступ не нужен. Мне и смотреть-то некогда будет. Я смотрю на проблему с точки зрения должностного лица, понимая, что проблема, судя по отзывам есть не только у меня. Но вижу что маннет есть маннет.

#8 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 22:46

Правильно, так их! Это они специально отгрызли кабели, которые соединяют нормальных пользователей с камерами на участках 535, 593, 614! Все остальные камеры работают, а на этих участках как раз вот завтра монтажники маннета проведут вбросы, поэтому и не показывает!

ЗЫ
foxsml, вы хоть сами верите в то, что пишите? Между прочим, на сайте есть телефон, как раз для таких случаев. Звоните и сообщаете, что связи с камерами нет. И там же написано, что камеры начнут работу ровно в полночь с 3 на 4 марта.
За СмолТелеком безмерно рад, но забанил бы просто после первого упоминания, а то сильно смахивает на рекламу чесс слово...
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#9 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 23:01

foxsml,

хотелось бы уточнить. А вы являетесь пользователем компании Мансеть дома или на рабочем месте?

Немного поясню свою мысль. Дело в том, что если ваш логин, который вы приводили выше, является вашей домашней учетной записью (в чем я не  сомневаюсь), то за работоспособность вашего компьютера несете ответственность только вы сами. Иными словами, отключение какой-либо конкретной страницы в интернете может попасть под фильтрацию или ограничение со стороны антивируса, брандмауэра или иных файерволов, программ по ограничению рекламы и прочих настроек. Причем, следует оговориться, что вполне возможна ситуация, при которой эти ограничения заданы ошибкой настройки самой операционной системы, которая посчитала конкретный адрес видеокамеры недопустимым для отображения.
Поэтому прежде чем обвинять провайдера интернета, который, насколько мне известно, не устанавливает каких-либо ограничений по доступу к ресурсам интернета, необходимо проверить вашу систему.

Кроме того, вы уж простите за несколько фривольное обращение к вам и вашим должностным полномочиям:
Я не понимаю и не смогу понять тех угроз которые вы здесь изложили. Хотелось бы увидеть конкретные цитаты из Законодательства РФ, на основании которых вы будете пытаться привлекать кого-либо к ответственности.Насколько я знаю, ни один провайдер не обязан предоставлять в принудительно порядке услуги связи и доступ к каким-либо ресурсам, даже в рамках выборов.

В качестве постскриптума: я не являюсь сотрудником компании, однако крайне интересуюсь вопросами возможной юридической ответственности провайдера, которой вы тут бравировали.
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#10 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 23:27

Не хотел на сайт этот лезть, но любопытство взяло верх))).
Указанные участки лично у меня показывают. Правда, например, на 535 участке сейчас выключен свет и поэтому нихрена не видно.
Тыкал на кнопку "проверить скорость" - все зеленое, в пределах нормы.
Голосование уже началось, на Дальнем Востоке. 15 минут наблюдал за ходом на каком то участке на Камчатке. Можете сами проверить - все работает.

Итого:
1. Все работает.
2. Жалоб, кроме этой, не видел больше ни одной.
3. Попытка подтянуть провайдера интернета под вероятные нарушения выглядит смешно, если не сказать больше.
4. Судя по всему, маршруты прописаны на компьютере под СТ, если вообще прописаны.
5. ДНС сервера лучше всего ставить от Гугл, если уж так плохо работают маннетовские.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Настоящий дипломат всегда знает, что нужно спросить у своего собеседника, когда не знает, что ему ответить.

#11 foxsml

foxsml

Варвар

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияYarK (03 марта 2012 - 23:01) писал:

Кроме того, вы уж простите за несколько фривольное обращение к вам и вашим должностным полномочиям:
Я не понимаю и не смогу понять тех угроз которые вы здесь изложили. Хотелось бы увидеть конкретные цитаты из Законодательства РФ, на основании которых вы будете пытаться привлекать кого-либо к ответственности.
В качестве постскриптума: я не являюсь сотрудником компании, однако крайне интересуюсь вопросами возможной юридической ответственности провайдера, которой вы тут бравировали.
Вы меня с кем-то перепутали. Я никому не угрожаю. Я не бандит. Я не имею полномочий кого-либо привлекать. Но я имею право написать жалобу в надзорные органы, которые уже будут решать, как, кого и по какой статье привлекать и было ли нарушение. Собственно об этом я и предупреждал сотрудников и руководство компании.

Сегодня утром некоторые коллеги, пользующиеся маннетом и живущие на Киселевке также рассказали, что не могли смотреть некоторые участки с такими же проблемами, как я описывал выше.

"4. Судя по всему, маршруты прописаны на компьютере под СТ, если вообще прописаны.
5. ДНС сервера лучше всего ставить от Гугл, если уж так плохо работают маннетовские."

Не считайте, что Вы умнее других. Лучше проблематику почитайте выше. ДНС тут совершенно не причем. Маршруты прописывать умею.

"За СмолТелеком безмерно рад, но забанил бы просто после первого упоминания, а то сильно смахивает на рекламу чесс слово..."
Знаете, мне вот больше делать нечего,..

Сообщение отредактировал foxsml: 05 марта 2012 - 08:38

#12 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияfoxsml (05 марта 2012 - 08:37) писал:

4. Судя по всему, маршруты прописаны на компьютере под СТ, если вообще прописаны.
5. ДНС сервера лучше всего ставить от Гугл, если уж так плохо работают маннетовские.

Не считайте, что Вы умнее других. Лучше проблематику почитайте выше. ДНС тут совершенно не причем. Маршруты прописывать умею.

"За СмолТелеком безмерно рад, но забанил бы просто после первого упоминания, а то сильно смахивает на рекламу чесс слово..."
Знаете, мне вот больше делать нечего,..

Почему бы мне не считать себя умнее других? В конце концов это мое личное дело.

Если у меня открывается любой участок с любого компьютера, а, поверьте, у меня их много и в разных частях города, то я имею такое же право рассказывать вам в чем может быть проблема, как и у вас - пытаться обвинить в ваших проблемах провайдера.

Не знаю, есть вам еще чем заняться или нет, мне неинтересно - что прочитал о том и написал.

Выборы закончены. Результат предсказуем. Проблема исчерпана. Как видите то, что у вас и еще "пары коллег" не показывались некоторые участки никоим образом на результат не повлияло.

#13 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:38

и опять же: хотелось бы понимать - какого рода жалобы и в по какому нормативному нарушению вы можете написать?! Ну так, чтобы не быть просто пустозвоном, а ответственно подходить к вопросам!

Нарушение какого закона, статьи, пункта вы собираетесь обжаловать!?

Повторюсь: не надо быть пустозвоном, который бравирует некими мифическими полномочиями, скажите конкретно - что нарушил провайдер, на ваш взгляд, и каким образом он это сделал! В конце концов, в рамках гражданского судопроизводства каждая из сторон ОБЯЗАНА ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!!!! И тут недостаточно просто закричать: "ловите вора!!!!!", чтобы все остальные забегали!!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#14 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияfoxsml (05 марта 2012 - 08:37) писал:

Сегодня утром некоторые коллеги, пользующиеся маннетом и живущие на Киселевке также рассказали, что не могли смотреть некоторые участки с такими же проблемами, как я описывал выше.

На заборе тоже написано.  Без прикреплённых видео,картинок,имён,и тд. Это пустые слова.

#15 K@RD@SH

K@RD@SH

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 21:35

Вчера мониторил данный сайт с двух провайдеров.

Днём с мегафоновского модема, вечером с мансети (на Киселёвке!). Проблем не было (на мегафоне только картинка чуть дольше открывалась, сами понимаете почему).

Участки были 170 и 171 (и ещё несколько из Духовщинского района).

Фото и видеоматериалы сохранил и разместил на Духовщинском форуме, так что вношу +1 к тому, что провайдер работал нормально!
Продажа спутникового оборудования, обращайтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных