Перейти к содержимому

Дети в машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 17:35

Часто бываю свидетелем как родители забирают своих чад из детских садов на машинах. Кресла для детей есть у каждого второго, хорошо если ещё пристегивают ремнями безопасности, а то и так, и на переднее сиденье. Бегают сами по себе на заднем сиденье во время движения.
Сегодня наблюдал интересную картину - ул. Тенешева, светофор, ребенок торчит из окна, я посигналил, реакции ноль. Только после того как начал снимать, ребенка начали отдергивать.
Родители за рулем - о чем вы думаете когда так перевозите своих чад????

Прикрепленные изображения

• Дети2.jpg
  • Дети.jpg

SI VIS PASEM, PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне!

#2 Xotyl

Xotyl

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 20:46

по поводу данного случая, то это перебор. но возить в спец. кресле до 12 лет это извращение! пусть себе сидит тихонько за одним из сидений и не высовывается, а то я 50 р. штраша уже схватил. а вообще, считаю неправильным заставлять использовать детские кресла: родители сами должны решать, нужно ли им это. если нет возможности или желания купить такое, то пускай ездят в режиме овоща и всё будет нормуль
поимеем всех, кого догоним...

#3 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 12:58

сейчас ГИБДД выступило с инициативой повысить штраф за перевоз ребенка без сидений до 2,4-3 тысяч (т.е. примерно до стоимости покупки самого кресла, по крайней мере до одного из самых дешевых вариантов). В принципе - мысль хорошая. Когда перед водителем будет выбор - заплатить штраф или купить кресло, то скорее всего он купит кресло при равной сумме.
Тем не менее, есть ряд нюансов. К примеру, вот надо будет мне подвести знакомых с ребенком... У меня детей нет, посему нет и кресла в машине - незачем. А как  мне перевезти их?!
А если я таксист - никто же не станет сообщать диспетчеру, что надо ехать с ребенком! Да и не у всех контор есть машины с креслом.

Опять же... Кресла идут под различные соотношения веса, роста, возраста. Как быть в этом случае... Кресло-то у таксиста есть... а вот перевозимый ребенок больше, чем положено для кресла. Что же тогда?!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#4 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 16:26

Пусть болит голова у родителей. Разговор не о том есть кресло или нет, а о том что ребенок болтается по салону в свободном полете
Вот ещё, перекресток Багратиона - Нахимова.

Прикрепленные изображения

• Фото0199.jpg
  • Фото0200.jpg

SI VIS PASEM, PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных