Перейти к содержимому

выборы врачей. как вам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:38

Сегодня в новостях по радио слышал такую тему, что на Украине пытаются ввести новую практику - выборы врачей!! С комментарием, что в поликлинике пациенты сами выбирают себе лечащего врача. При этом сами врачи за каждого из пациентов, которые лечатся у них, получают деньги. Соответственно, сами врачи вынуждены бороться за каждого пациента. Вот они и дают "предвыборные" обещания в духе: приеду к вам ночью по вызову, выпишу больничный рано утром и т.п.

Как вы бы отнеслись к подобной инновации? Заслуживает ли внимания подобная практика?
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#2 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:48

Абсолютно да. А потом демократическим способом будем выбирать какого врача сжечь на костре, что плохо помогал. =)
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#3 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:59

садист! кстати, а по каким критериям тогда их отбирать?

#4 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:00

выборами, по критериям смертности среди пациентов, сервису, и уровню обслуживания =)
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#5 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:16

нууу... смертность у терапевта или окулиста??? забавно))))

кстати, забыл упомянуть, что при выборах врача можно будет ознакомиться с его досье, фотографией и обещаниями. Т.е. какая-то статистика о нем все же будет доступна для изучения.

#6 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:43

Ну а почему бы и нет? девушке с низким давлением пишут 120/80 и прописывают успокоительное. она принимает его по предписанию врача, и доходит до галюников и гипотонии, до критического уровня.
Таких бы терапевтов я не просто бил ногами, а голосовал бы за принудительные работы на урановых рудниках где-нибудь в поясе Койпера. =) я же гуманный.

#7 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:15

Как то на "авторадио" сказали - "Украина, ну это такая же как Россия только мультяшная".
Каждый раз приезжая к старикам в отпуск, лишний раз убеждаюсь :good3:
SI VIS PASEM, PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне!

#8 SexyCandy

SexyCandy

Сотрудник

• Сотрудник
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 09:51

Я только "за", пусть вводят выборы. Из-за халатности врачей моей любимой Родины моя бабушка пролежала в реанимации неделю. И если бы мы не давали им взятки, они бы и не старались исправить положение. Врач, по вине которой бабушка осталась прикована к кровати, до сих пор работает и ее прикрывают доблестные коллеги. Про медсестер вообще молчу - живодеры еще те.
эх...

#9 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:44

а вы думаете, что после выборов будет лучше? вот мы постоянно выбираем депутатов, президентов и т.п. и что? что улучшилось?

что изменится от того, что я смогу выбирать врачей? у действительно толковых специалистов будут вечные толпы народа. К ним пробиться будет просто нереально. Ну ладно, если уйдут коновалы, если к ним никто не будет ходить и они останутся без доходов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных