Перейти к содержимому

Пешеходов могут обязать носить на одежде светоотражающие стикеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:28

Пешеходов могут обязать носить на одежде светоотражающие стикеры

Изображение
Госавтоинспекция России предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток, сообщил в ходе пресс-конференции в РИА «Новости» замначальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

По его словам, в настоящее время готовятся изменения в правила дорожного движения. «Одно из них назову: предполагается заменить рекомендательную норму нанесения светоотражающих элементов на одежду пешехода в темное время суток на обязательную норму», – сказал Кузин.

Замначальника ГИБДД считает, что эта мера должна помочь сократить число наездов на пешеходов в темное время суток.

http://news.auto.ru/news/16760.html
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#2 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:35

Кстати, круто. Дайте только нормальный магазин ;)
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#3 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:40

меня всегда поражали эти самые фликеры. С одной стороны - реально полезная вещь - светоотражающий элемент заметен ночью просто на "ура!". Но вот в идеале это должна быть лента вокруг пояса, чтобы независимо от движений человека, она была видна всегда. На сумку, на пояс, на что-то еще - этого мало. Чуть повернулся другим боком и снова - тень!!

Кроме того, поражает какая-то форма процессуальной импотенции законодателей... Надо не просто требовать ношение элементов, но и сделать как в Беларуси: нет светоотражения и попал ночью в ДТП - сам дурак, сам виноват! В противном случае все это будет пустым сотрясением воздуха. Да и опять же - нужна иная форма привлечения к ответственности пешеходов.

НО!!! Тут снова возникает вопрос - как привлечь к ответу пешехода. У него может не быть с собой документов... Задерживать его "до выяснения" ДПС не станет - накладно это... план не выполнишь, бабла не настрижешь - мороки слишком много. Отсюда снова проблема неинтересности пеших для гаишника. И будет как с пивом - запрет есть, а реального принуждения к исполнению нет. Импотенция, однако!

#4 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 295 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:36

Обязать - одно дело. А вот предоставить реальную возможность пешеходам покупать и использовать эти светоотражающие прибамбасы - совсем другое. А то получится как всегда: заставить, заставили, а где найти - непонятно. Плюс дюфсит, а даже если и нашел и есть в наличии - то стоят немеряно. Цеж россея, так ее...
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#5 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 08:55

ха-ха-ха!!! не надо ля-ля!!! купить светоотражающую ленту можно в любом ателье по одежде. И идеально ночью просто повязывать ее на пояс. Фликер на сумке не видно, если человек повернулся. Нужны либо нарукавные повязки на обе руки (как на картинке выше) или на поясе. Тогда как бы человек не вертелся, его заменят

#6 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:53

А кто об этом знает?) я, вот, впервые слышу. Даже зайду в свое ателье полюбопытствовать
Если тебе не нравится как я изъясняюсь, купи у Бога копирайт на Русский Язык (БГ)

#7 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:58

было бы желание поискать... мы с женой купили нарукавные повязки на "липучке" в РБ, когда там были. Там они продаются в каждом магазинчике на трассе. Есть и фликеры, но смысла в ни я не вижу, о чем и говорил раньше

#8 unDAD

unDAD

Om, bhūr bhuvaḥ svaḥ

• Пользователи
  • 7 295 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:32

Где?

#9 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияunDAD (14 ноября 2012 - 18:32) писал:

Где?
в Белоруссии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных