Перейти к содержимому

Депутат помахал на трибуне пистолетом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:12

Депутат Госдумы Роман Худяков напугал коллег, показав пистолет во время выступления в защиту легализации свободного ношения оружия. Самих парламентариев поступок члена фракции ЛДПР шокировал.
Личный миниатюрный пистолет Худяков продемонстрировал на трибуне, предлагая легализовать короткоствольное нарезное оружие, с помощью которого граждане могли бы защищаться от маньяков и грабителей. По словам депутата, только в прошлом году в России были убиты 14 тысяч человек. "Больше убивают только в Африке", - подчеркнул он.

Как заявил депутат, в девяти из десяти цивилизованных стран разрешено свободное ношение оружия. "Рост массива легального оружия приводит к снижению преступности как минимум на 10% в год", - добавил он, уточнив, что благодаря этому в США из оружия убивают в шесть раз больше преступников, чем казнят.

Противникам легализации массового ношения оружия депутат посоветовал "отказаться от наградного оружия, телохранителей и охраны зданий". "И, если кто-то верит в пацифизм, пусть доказывает это своим примером!" - призвал Худяков.

Нужно "уважать свой народ и доверять ему", заявил парламентарий. "Конечно, речь идет о вменяемых гражданах, и наши женщины всегда в сумочке могли бы носить у себя маленький пистолет, который может послужить защитой от грабителей и маньяков", - заключил депутат.

Выступление Худякова, как отмечает ИА "Росбалт", понравилось его коллегам. Но от пистолета в стенах Думы депутаты оказались не в восторге, о чем поспешили сообщить в Twitter.

"Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова (юриста, расстрелявшего шесть человек) нет родственников в парламенте?" - пошутил в Twitter единоросс Владимир Бурматов. А его однопартиец, известный тренер по фигурному катанию Ирина Роднина задалась вопросом: "Как он пронес его в охраняемое здание ГД?".

Напомним, споры о ношении оружия обострились после недавней бойни в офисе столичной фармацевтической компании, где юрист Дмитрий Виноградов застрелил шесть человек, а также из-за участившихся случаев стрельбы, устраиваемой гостями свадеб.

В начале ноября МВД предложило ужесточить правила владения оружием. В ведомстве решили повысить возраст, при котором можно будет получить право на его владение, до 21 года. Кроме того, полиция намерена запретить ношение травматики в общественных местах, владение оружием в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителей всех этих правил будут штрафовать на крупные суммы.

http://www.utro.ru/a...1/1085082.shtml
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#2 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:28

Маловато, всё же.
Я хочу себе кожаный плащ и под ним на верёвке должен болтаться обрезанный помповик. Или ленточный пулемёт с "апача" хочу себе.

Ах да, я пацифист =) Совсем забыл )))
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#3 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:52

ну да... пацифист...

я вот задумался, а если депутат с трибуны пиписькой помашет, то в какую сторону изменится мир???

#4 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 16:56

Нас станет 8000000000
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#5 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:37

ооо! а на этой мысли можно построить отличную политическую программу!!! все, пошел в депутаты с лозунгом - я машу пиписькой и будет демографический взрыв!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных