Перейти к содержимому

И снова за русский язык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 09:51

Прочел сообщение гражданина на форуме... Долго ржал!! Жаль, что его из профильной темы удалили... Но нельзя такой шедевр изящной словесности потерять! Посему опубликую эту нереальную прелесть здесь!!!!

Собственно вот само сообщение:

Цитата

а  мне помочь?

короче у меня было -317 рублей  на щиту в 2012 году в декабре 1 января 2013 года взял доверу в 00:10 минут и сразуже в 1января в 1:55 сняли опятьжи его тово получилось опять -317р и написана там что доверительный потеш октевирван до 6 января тоесть у меня снимут опять 500 рубрей 6 чилса и получится у меня -817р я не сабираюсь переплачивать 500рублей  я вопще думал что у меня будет до 6 числа 183 рубле и 6 снимут доверку и опять будет -317р ну а так и должно буть что делать потскажите мне!?

Ну тут просто мегаперлы))))

"на щиту" - оказывается, что у абонентов Мансети вместо счетов - щиты! Ну щиты!!! Явно для толкиеннистских игр или рыцарских турниров))))

"опятьжи" - ну и ладно, что слитно... но ведь учили в школе, что ЖИ и ШИ пишется через И. Вот он и пишет - ЖИ. Наверное изначально хотелось написать "опятьжы", но вбитые со школолы (это там, где учатся школоло) правила сработали безотказно: опятьжИ!

"доверительный потеш" - кто-то может быть и платит, а есть те, кто потешается!! Причем тут опять же явно сработало правило из школолы: если мужской род, то после Ш мягкий знак не пишется)))

"октевирован" - честно скажу: долго не мог понять - что это за слово!!! Оказывается, что он был активирован! И всего-то! Но зато КАК звучит: ОктЕвация!!!

"вопще" - ну просто вообще! Тут даже ничего сказать не могу!! Слов нет!!!

"должно буть" - ну буть, так буть... а может быть еще и "ребуть". Ну вот звонишь ты в техподдержку, а тебе и говорят: надо сделать компу ребуть!

"потскажите" - сразу понятно, что к моменту окончания написания сообщения "аффтара" просто уже пробил пот от усилий... пот застилал глаза, посему и не вышло подсказки!

"Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость!" (с) Чиж и Ко
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#2 Fredro

Fredro

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 12:15

Интересно, сколько автору шедевра лет?) А то, иногда, думаешь, что это какой нибудь восьмиклассник, а оказывается дядька лет 26 )).

#3 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 12:58

Интересно, а если таких авторов бить учебником русского языка, толку будет больше, чем если бить ногами?
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#4 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияDan Claimant (03 января 2013 - 12:58) писал:

Интересно, а если таких авторов бить учебником русского языка, толку будет больше, чем если бить ногами?
несомненно больше! А если попробовать еще и тяжелой многотомной энциклопедией, то еще и общее развитие подтянем!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#5 mn11214

mn11214

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 01:40

почему не могу проверить щет не заходин  на сайт https://service.mannet.ru/login

Сообщение отредактировал mn11214: 06 января 2013 - 01:41

#6 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 01:43

Отключитесь от Интернета.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#7 mn11214

mn11214

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 01:56

не понил почему сняли деньги щяс у меня
с щета воще не в понятках??? сегодля вышел из задолжености положил 350 р и сняли 500 р воще не понел

эээээ маннет вы че ???? так нельзя а ну быстра возвращяйте мой инет!!!!!! логин mn11214

блин это уже нагласть сдирать деньги просто так ((((((((((((((((((!!!!!!!! почему у меня сняли питехатку щяс

#8 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 02:09

Звони 40-20-00. и там объяснят, что если платить всегда вовремя и не играться с доверительным платежом, то всегда всё будет хорошо.

#9 mn11214

mn11214

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:01

у меня на телефоне денег нет как позвонить))))

#10 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:09

от соседа.

или просто поверить, и пополнить счёт на минусовую сумму. и будет беспроблемный инет до 1 февраля

#11 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:30

Я не понимаю суть проблемы. Если сообщения пользователя с сентября и об одном и том же. Доверительный платёж. Если он не умеет им пользоваться, разве нет возможности его не предоставлять? Многие организации так делают для недобросовестных абонентов. И не будет вопросов возникать. Ну а про грамотность я молчу.

#12 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:32

Нельзя, у нас демократия - всем всё можно.
:facepalm1:

#13 Mozg64

Mozg64

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:50

Сколько желчи и сарказма причем у всех,люди любите друг друга да и возлюбимы будете,остановитесь и одумайтесь,каждый личность, а образование так по этому форуму не видно, что образованных много я и сам не очень то 3 диплома, а толку ноль это так "отступление".....
i7- 3770K 4-7Ghz\Silver Arrow SB-E\Asus P8Z77 WS\4x4gb Corsair 1600mhz\XFi-HD\ Networks Killer Xeno Pro\GIGABYTE GTX 680\HAFX-942\CoolerMaster 1000w.

#14 Это не мы...

Это не мы...

Гражданин

• Сотрудник
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 18:36

Проблема немного серьезнее, чем кажется любителям сарказма.
Напишу все-таки то, что требуется разъяснить.

Да, действительно, план должен был сработать и доверительный платеж должен был обеспечить пять дней Интернета.
Но план не сработал, потому что списание абонплаты произошло в 1.55, а не в 0.00.00.
Здесь мы должны принести свои извинения за непунктуальность. Извините.
Непунктуальность связана с тем, что база абонентов очень большая. Провести мгновенную обработку десятка-другого тысяч записей невозможно. Обработка идет несколько часов. В результате абонплата списывается у разных абонентов в разное время, начиная с 0.00 и... бывает, до утра. И, к сожалению, с отрицательным балансом не проверить, произошло ли уже списание.
В результате получилось, что абонент попал и на абонплату 1го числа, и на возврат доверительного платежа 6го числа.
Этот конфликт на ближайшей планерке будет обсужден. Возможно придумаем какие-нибудь ограничения, чтобы так не получалось.

Сообщение отредактировал Это не мы...: 06 января 2013 - 18:37

Квалифицированная бригада ломает стереотипы

Товарищ командир, связь есть, но она не работает

Карательные отряды сил добра прочёсывают отдалённые районы

#15 mn11214

mn11214

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 19:22

и что в итоге а то без инета не охота сидеть я сам знаю что сглупил просто думал что возьму доверительный платёш и будет интернет до 6 числа а так списалась сумма в 1 55 и  и 6 сняли его кажется я понел что не так походу у меня обоненская плата за декаборь снелась и потом доверительный плотеш  я надеюсь что мне не придется гасить эти 500р а то я чесно незнал.   прошу прощение за ошибки в славах просто я фиговый грамотей.))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных