Перейти к содержимому

Ситиком с 1 сентября

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 12:20

http://www.speedtest...sult/2909496056

#17 Schumi

Schumi

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 13:18

а что у маннета охват намного больше, чем у ситикома?

#18 Flash

Flash

Гастат

• Модераторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 22:15

Мне вот другое интересно. Я точно знаю, что ситиком подключает своих абонентов 4-х жильной витухой. Для гигабита, как уже писалось выше, этого мало. И что, они будут весь город перетягивать?) Да и оборудование у них тоже 100-мегабитное) Замена?) это приведет к банкротству)
Я очень уважаю самураев, люблю любоваться сакурой и смотреть на пагоды, обожаю сакэ. Но Курилы все равно наши!!!

#19 iandrew

iandrew

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияChyva4ok (18 августа 2013 - 19:33) писал:

Если действительно заблокируют весь контент на торрентах, то тарифы больше 50Мбит\с вообще не нужны.
скорее интернет отключат всем, чем запретят весь контент на торрентах

Просмотр сообщенияSchumi (19 августа 2013 - 13:18) писал:

а что у маннета охват намного больше, чем у ситикома?
ну как бы да :)
Скрытый текст

#20 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 00:19

даже если допустить, что подобные тарифы будут введены, то возникает простейшая прикладная задача: кому и зачем могут понадобится такие скорости???? Тем более за ТАКИЕ деньги. Не, я понимаю, что за 700 рублей  получить 120 м/бит - это весьма интересное предложение. Даже если реальная скорость там будет 90-100, то вполне неплохо. Но для обычного (домашнего) пользователя платить 5 тысяч рублей ради гигабита, который в основном будет простаивать - извращение какое-то.

На подобных скоростях никаких жестки дисков не хватит, чтобы что-то качать...

Допустим - есть задача скачать некий блю-рей диск... Или даже 10! За день-два они точно будут скачаны. Посмотреть фильмы на них - времени особо нет. Даже если и посмотрел два-три, то остальные просто лежат и занимают кучу места. Стер.. Скачал что-то еще... Ну покачал так неделю... ну месяц. А потом что? Новинки выходят не каждый день... Старье, пусть и любимое... ну раз посмотрел, ну два... потом надоест!

Я хорошо помню введение первого анлима в Мансети. У меня комп год работал круглосуточно... Я в месяц скачивал по максимуму - порядка 30 гигов. Ну а потом с ростом скоростей оказалось, что все старые фильмы, что я мог скачать и посмотреть - я видел. Программы какие-то... да тоже не каждый день нужны... Музыкальную подборку я собирал годами. Сейчас она особо не пополняется... Новые фильмы, выходящие в прокат... Так я принципиально не стану качать экранки с залов кинотеатров - жду HD версии. Равно как и смотреть фильмы он-лайн - не интересно. Пусть у меня и гигабит, а там сервер перегружен - все равно лаги идут. Удовольствие иметь быстрый инет, а фильм все равно смотреть с лагами - нулевое.

По сути тех же 50-70 мегабит на нормальный серфинг и более чем активное скачивание данных хватает за глаза. Ну будет 100-120 - отлично! Но более того - бессмыслица!!!
Моя машина хочет жить лучше, чем ее хозяин... И, видимо, добьется своего..
плакала береза... плакала осина... только конопля ржала как скотина!

#21 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 10:16

Маркетинговую составляющую никто не отменял. Может и подключатся на таких скоростях всего пара двинутых на "прогрессе". Зато все остальные будут знать что ситиком "самая крутая контора в городе" и считать остальных провайдеров вторым сортом.
Имхо, зачётный вброс: ничего конкретного ещё нет, а все кругом вовсю обсуждают какие молодцы ситикомовцы.

Сообщение отредактировал 4to4ka: 22 августа 2013 - 11:17

#22 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 13:35

вот уж чего я НЕ говорю, так это "какие молодцы ситикомовцы". Мне по сути побоку до их тарифов. У нас в доме ситикома не наблюдается.

Но я с определенным удовольствием понаблюдаю за их развитием. М.б. у них получится, м.б. нет. В любом случае, тарифы и скорости хороши. Нужны ли они - я сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь.

#23 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 14:30

http://smoltelecom.r...tid=7&Itemid=49

#24 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияRusberg (15 августа 2013 - 16:51) писал:

Ситиком с 1 сентября

Нам счастье будет?

Изначально был "ситиком"

Просмотр сообщенияRusberg (30 августа 2013 - 14:30) писал:

теперь смолтелеком...

Это одна и та же контора?

#25 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 09:59

Ситиком - дочка Смолтелекома.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#26 Rusberg

Rusberg

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияDan Claimant (03 сентября 2013 - 09:59) писал:

Ситиком - дочка Смолтелекома.

если более точно, то Смол занимался юриками, Сити физиками, вот Смол и вывели с новыми тарифами

#27 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:40

Смолтелеком так же занимаются физиками.
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных