Перейти к содержимому

Места где нужно быть внимательным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 17:25

Цитата

Кажется позавчера наблюдала картину: пешеходный переход наспротив 2Дома на Кирова... загорается зелёный свет для пешеходов... но при этом продолжает гореть зелёный для водителей... так что я чуть не поехала как Свадебная кукла на капоте 6-ки =((
Я обратил внимание, что в режиме "для пешеходов" недавно поставили. Смешно, когда всё облшлось.

#17 Злая Тётка

Злая Тётка

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 792 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:22

сёння убедилась в очередной раз, что жизнь полна неожиданностей и сколько бы ты не знал опасных мест - не факт что в мирном и тихом месте не случиться что-то экстраординарное!!

утром еду в универ, один из тех редких случаев, когда еду спереди в маршрутке. Едем норм, водитель не гонит, рулит, всё оки.Едем по рыленкова,после остановки Проспект Строителей, подъезжаем уже к повороту на основную дорогу и там пешеход переходный, до него метров ну 20 наверно. И тут какая-то славная школьница, что шла по тротуару, вдруг решает не доходить оставшиеся ей метров 10 до перехода, а перебежать дорогу раньше. Перебегает она значит и не знаю с какого перепугу ( там ровно было) падает,прямо перед нашей маршруткой!!!!! вот слава богу что водитель уже к этому моменту начал сбрасывать скорость перед поворотом и успел затормозить, а то я  даже боюсь представить чтобы было. Эта коза подскочила и дальше понеслась. Пипец, меня парализовала минут на 5 точно и тётку что рядом сидела тоже, водитель норм вроде, привык наверно уже к таким выходкам. Жесть короче.
вот что влом до перехода дойти??? чему тока родители учат!!
таже фигня со старухами, что тоже порой несутся незнамо куда со своими костылями!!
господи, как хорошо, что я не водитель и что у меня нет машины, ну вот честно - я б с ума сошла за 1 день поездки.

#18 Olaf

Olaf

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:43

В ПДД надо внести поправку "за пересечение проезжей части в неположенном месте, в т.ч. перед транспортным средством пешеход имеет право получить бампером в пердак..."

#19 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:45

и тут же поправку - не имеет право, а обязан

#20 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:20

Еду по ул. Урицкого, от перекрёстка Николаева-Гагарина, в сторону костёла. На дорогу,слева в 10-15 метрах по курсу, вылетает киндер, годиков двух, с хорошей спринтерской скоростью. Тормозить?, а вдруг занесет, дорога там жуть. Газанул, проскочил с запасом 1-1.5 метра. "Шнурки" ребёнка на руках держут ребенка поменьше и бухие, ни куда не торопятся и дела им нет до ребёнка. Остановиться, в ухо дать, так ещё и крайний буду. 

#21 Zdazig

Zdazig

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 13:03

Еще очень опасное место в Смоленске, это кольцо на королевке, а точнее светофоры на этом Кольце, там без поллитры не разобраться, а как известно пьяным за рулем быть нельзя, так вот и приходиться быть очень внимательным.

#22 Au

Au

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 19:28

Хе, вобщем слушайте мою историю, еду я щас перекресток  николаево-кирова, дорога по правой полосе разбита вдрыск, я чуть левее еду, а сзади точится на  волге 3110 один *** по ямам этим метра за 2 от меня, я ямки проехал и стал в правый крайний ряд, якобы подрезав этого на волге, тока зеленый загорается, тот меня на повороте обгоняет  чуть проезжает  ,подрезает и останавливается,я по тормозам))) (а ехал я прилично  ),я сначало не врубился что за ху***, потом только понял когда он  секунд 10 простоял и поехал что это типо он  мне в отместку сделал, хотя я ехал по-нормальному... Вот такие  *** ездят на наших дорогах...
Хочу теперь услышать  о  подобных ситуациях от вас))

#23 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 18:29

да каждый день такое вижу, только не со мной))). Или я никого не подрезаю или просто могу ТАК ответить, что себе дороже... а сам не справлюсь, позову еще отморозков, чтобы жизнь медом не казалась.

#24 Zdazig

Zdazig

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 12:14

Сегодня наблюдал, перекресток Петра Алексеева - Попова, стоит забор около остановки 25 маршрута, так в этом заборе торчала Хюндай Акцент, и вообще как этот забор поставил перекрестак стал еще более аварийным, и так на нем раньше происходило около 2 ДТП в месяц, а счас наверное еще больше станет.

#25 АнькО

АнькО

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 237 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 12:42

хе хе))) а я позавчера наверн переходила дорогу,ну подождала пока маршрутка проедет,думала за ней нет никого))) собираюсь уже перейти на другую сторону,ну и вылетает мужик на велосипеде на бешеной скорости  =) ну он кое как свернул и не врезался в меня,и полетел дальше с дикими матами))

#26 Sersh

Sersh

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:04

Ранее утро. Еду мимо энерго института в сторону Оршанской, впереди такси с пассажиром. Такси останавливается посередине дороги я впритык за ним, т.к. на встречу ехали 2-3 машины. С права, места, немерено. Встречные машины проходят, такси не шевелится, из неё вольяжно выходит девушка. Такси ни куда не торопится, а с права на танке можно проехать, так вод беда, я притык к ниму. Кое как вывернул, поровнялся и спрашиваю:
- "Дружище ты чё так встал?"
И слышу ответ: - "А мне так нравится!"
Что с такими козлами делать? А мы о какой то вежливости на дорогах хотим.

#27 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 22:57

Цитата

Ранее утро. Еду мимо энерго института в сторону Оршанской, впереди такси с пассажиром. Такси останавливается посередине дороги я впритык за ним, т.к. на встречу ехали 2-3 машины. С права, места, немерено. Встречные машины проходят, такси не шевелится, из неё вольяжно выходит девушка. Такси ни куда не торопится, а с права на танке можно проехать, так вод беда, я притык к ниму. Кое как вывернул, поровнялся и спрашиваю:
- "Дружище ты чё так встал?"
И слышу ответ: - "А мне так нравится!"
Что с такими козлами делать? А мы о какой то вежливости на дорогах хотим.

можно по роже надавать, а можно поперек дороги перед ним стать и сказать что тебе так нравится...

#28 Godzy!

Godzy!

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 23:29

дорога между обл. больницой и какой-то там администрцией - место где нужно не просто быть осторожным, а лучше вообще туда не суваться. Там нет лихачей и тупых светофоров, все намного проще. Эта самая дорога просто усыпана ямами в полколеса и больше. Сегодня проехал, вернее прополз, вобщем дорого которая олицетворяет нашу национальную проблему.

#29 Flash

Flash

Гастат

• Модераторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 08:13

+1. Это не дорога... Это что-то ужасное. Ямы - просто огромные. А мне как назло иногда приходится там ездить... Ну знающие люди едут часть дороги по стоянке =) Но не всегда получается..

#30 NeoN[smash]

NeoN[smash]

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 08:17

Самое прикольное, что там находиться администрация Промышленного района, рубаюсь с этих чиновнегов, себе-то уже можно сделать нормальные подъезды !ого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных