Перейти к содержимому

Новые тарифы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#31 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 00:13

Просто если мансеть (кстати всегда убивало название :) ) не будет пытаться идти или хотя бы на уровне домолинка  то она просто потеряет клиентов вот интересно было бы сделать опрос кто пользуется инетом от домолинка а кто от маннета какие бы результаты мы получили... Т.к. по сути мансеть не сильно отличается от космодрома по наполнению локальных ресурсов, НО космодром сеть бесплатная... т.е. маннет это хороший даже очень провайдер, и по хорошему все в сети должны пользоватся именно их инетом... но я уже давно выбрал домолинк для себя т.к. он стабильнее и лучше а главное дешевле. Были случаи когда у тебя по 2 месяца не бывает инета это как то не очень хорошо. Плюс маннет не реально много просит за подключение... ну это оффтоп уже))) По поводу лояльности скажу что от маннета одни негативы у меня лично очень часто не понятны мотивы и действия администрации ... В нем мне нравится только форум...

P.S.: To Orange и Вышегор Если вы подумали что я за то что бы ман сеть загнулась то вы зря так думается я наоборот за то что бы она жила и здарвствовала но все таки не отставала от своих конкурентов и шла хотя бы в ровень!

#32 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 00:24

Цитата

Уверен, любой умный руководитель так и поступит.
Тут одного ума мало... Надо еще и кучу денег. Причем достать их придется из собственной зарплаты в том числе....

Цитата

Это для пользователей "корбины ещё нет". Для других провайдеров она УЖЕ тут. И это учитывается.
Согласен с замечанием! Хотя и для пользователей фактор скорого прихода корбины тоже играет роль... если бы я не был уже подключен и решал бы этот вопрос сейчас, то я бы сначала дождался прихода корбины, а уж потом бы выбирал... Велика вероятность того, что корбина даст очень интересные условия

Цитата

Врятли уж многие. Ещё не известно что Корбина сможет дать своим пользователям. Одни слухи и предположения. А вот Домолинку сильно непоздоровится.
Я думаю, что Мансеть снизит тарифы до уровня корбины, а то и ниже... У них выхода не будет... Надо же хоть как-то существовать. Но пойдет ли это на пользу нам?!

#33 Вышегор

Вышегор

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 00:37

Пришел новый провайдер, остальные подтянули ремни. ИМХО - это нормальная ситуация.

Цитата

Но пойдет ли это на пользу нам?!
А нам-то что? =)

#34 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 203 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 00:58

Цитата

Пришел новый провайдер, остальные подтянули ремни. ИМХО - это нормальная ситуация.
А нам-то что? =)
он к тому что маннет останется при своём, протянет оптику сделает цену ниже чем у корбины и медленно начнёт отбиваться в последний раз.

#35 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 00:59

Цитата

А нам-то что? =)

Все довольно просто! Представим, что каждый клиент дает фирме 10 рублей чистой прибыли! Эти деньги можно пустить на развитие самой сети: прокладку кабеля, закупку оборудования, найм и подготовку персонала....

если фирма ввязывается в ценовую конкуренцию, то она сокращает объем поступлений прибыли... А может и вообще работает какое-то время в убыток (т.н. демпинг), чтобы захватить долю рынка. Для нас же это означает, что глючные сегменты на киселевке и в других местах так и не будут исправлены, что не будет нового оборудования и так далее!

#36 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 01:56

Цитата

А кстати если снижают значит могут, а следовательно наживались на вас и обдирали, а вы про любовь. Хорошо что хоть какой то конкурент появился, теперь что то будет делаться для пользователей. Обидно что делается это только изза необходимости.

ну как бы тебе сказать чтобы не обидеть... вышла новая линейка домолинковских тарифов... после чего с ней была предпринята атака на магистралов класса "выкручивание ***"... после чего было принято решение снизить тарифы... поймите у домолинка своя оптика до москвы это плюс... но адсл линии до конечных клиентов это минус... поэтому они делают единственное возможное в данной ситуации - ломают цены... три месяца назад смоленский регион был вторым с конца по самым высоким ценам.... теперь третий по ВСЕМ регионам после москвы и питера по самой низкой цене... ну да конечно все равно мало... давайте еще :))))

извините за несколько резкий пост

#37 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 02:12

YarK

я могу долго и нудно перечислять свои заслуги и достижения, но суть не в этом. Готов оспорить на корню твою теорию, что фирма не лидер рынка может диктовать свои условия.

#38 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 03:50

Если только в определённом регионе)) так сказать на большой территории в зоне оккупации  можно захватить клиентуру за счёт более быстрого разворачивания оборудования, и в принципе если у вас 500 анлим а уконкурента 450, вам не сложно будет снизить цену на услугу при наличии 300 пользователей на регион, тут конечно ещё заиграет решающую роль база провайдера, грубо говоря меня маннет бы устраивал сочно если бы уделили внимание главным магистралям, которые стабильно сыпятся, а на выходных критика ваааще....бесит очень сильно когда чем то занят а у тебя дисконнекты на 10 минут каждый час, по причинам не указанных профилактик или же  просто из-за технических неполадок. В будни дни сразу же с утра дисконнект, понимаешь что кто то вернулся с обеда, и в который раз удивляешься почему так)) Бредятина. Совсем уже с ума сошёл Кристофер Робин.

#39 Sergalex

Sergalex

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 07:56

Мысли вслух:
1. Мансеть - коммерческая организация (как уже говорилось), цель которой - предоставление услуг и извелечение прибыли!!! Это нормально, это естественно, это правильно и хорошо.
2. Цену на услуги диктует спрос и предложение (а так же прогнозируемый спрос и предложение). В этом аспекте считаю ценовую политику Мансети адекватной. Все крики типа "наживаются узурпаторы" смысла не имеют - это эмоции.
3. Мне по-фиг за сколько покупает трафик Мансеть - это не мой вопрос, а их издержек. Ведь траффик - это лишь один из компонетов издержек, а есть ещё и другие, и возможно сопоставимые (з/п, налоги, развитие и т.д.).
4. За введние новых тарифов (особенно за Анлим) могу сказать только "Спасибо"!

#40 YarK

YarK

Триарий

• Модераторы
  • 4 763 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:03

Цитата

YarK

я могу долго и нудно перечислять свои заслуги и достижения, но суть не в этом. Готов оспорить на корню твою теорию, что фирма не лидер рынка может диктовать свои условия.

Дело не в регалиях, статусах, заслугах и достижениях... Антон, я тебе и лично и на страницах форума неоднократно говорил, что со стороны политика Мансети производит впечатление по пословице: гром не грянет, мужик не перекрестится! Вы все время "подтягиваетесь" за другими игроками.

Это нормальный подход, не буду спорить, но я уверен, что "подтянуться" надо не до их цены, а хотя бы на рубль дешевле. Доволинк сказал, что 128 кб стоит 1000 рублей, а Мансеть сказал - 999! Я ж не говорю - дайте нам московские цены моментально. Я понимаю, что это нереально...

Да и кроме того, не буду скрывать, что уже в первый месяц анлима я получил из сети почти 30 гб информации!!!!!! (и это при том, что несколько дней в течение месяца сеть сбоила и не работала)
А у моего друга на домолинке с 25 числа "срезали" скорость до 35 кб, т.к. он перешел границу 15 гб....
Вот за это мансети респект!!!

#41 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:06

Цитата

Мысли вслух:
1. Мансеть - коммерческая организация (как уже говорилось), цель которой - предоставление услуг и извелечение прибыли!!! Это нормально, это естественно, это правильно и хорошо.
2. Цену на услуги диктует спрос и предложение (а так же прогнозируемый спрос и предложение). В этом аспекте считаю ценовую политику Мансети адекватной. Все крики типа "наживаются узурпаторы" смысла не имеют - это эмоции.
3. Мне по-фиг за сколько покупает трафик Мансеть - это не мой вопрос, а их издержек. Ведь траффик - это лишь один из компонетов издержек, а есть ещё и другие, и возможно сопоставимые (з/п, налоги, развитие и т.д.).
4. За введние новых тарифов (особенно за Анлим) могу сказать только "Спасибо"!

-2. В условиях олигополии никакой конкуренции не было нет и не будет. Есть возможность пародировать тарифам.

#42 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:06

харе ныть!!

при прочих равных у маннета еще и внутренний ресурс огромный, и трафик  внутрисетевой бесплатный, и Пи2Пи клиет есть, и игровые сервера... да при прочих равных домолинк все равно САСЕТ!!!  а корбины нет.   так что сидите и тащитесь

#43 БезDNA

БезDNA

Легат

• Пользователи
  • 7 203 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:18

Цитата

харе ныть!!

при прочих равных у маннета еще и внутренний ресурс огромный, и трафик  внутрисетевой бесплатный, и Пи2Пи клиет есть, и игровые сервера... да при прочих равных домолинк все равно САСЕТ!!!  а корбины нет.   так что сидите и тащитесь
)) Знаешь, а если бы не было маннета хуже бы не стало, не думаю что наш сегмент оставался бы в том же составе что и был, и знаю что просто лан может перерастать в нечто немного большее тупо за счёт инициативности пользователей...А насчёт ресурсов... Блин)) Да какие ресурсы, мы сами себе полностью сеть затягивали, приехал добрый маннет и поступил по отношению к нам угадай как кто?)) если бы я платил за внутренний трафик это было бы как рабство)) Всю жизнь клёво было только киселю( более заселённый регион) у нашего сегмента игровые сервера сравнительно недавно появились. Обрадовался появлению АК, но это тоже сравнительно недавнее изменение. До этого мы с 2005 по середину 2006 ждали появления интернета))  Наш сегмент был представлен нашим ланом где то на 30 ипов и маннетом человек на 5))) ман.лан это был ресурс в котором в принципе была обходимость ток для оперативной переустановки виндоус( в прочем как и сейчас за неимением дроВ) весь контент сети сотстоял из того , что было у юзеров. У ребела полтора года ставились дрова на материнку игрового сервера. На игровых серверах сейчас, админы либо отсутсвтвуют( привет Фемистоклус)))) либо банят за то что пошёл в туалет перед стартом(ОО флеш мудрейший из админов). Вот кс дааа)) часы. И даже не смотря на всё на это я считаю маннет неплохим провайдером, хотя всё же одна вещь до сих пор меня убивает криками и истериками - падение хабов на линии))) ну как так можно...это уже пол года чёрным шлейфом негатива тянется))
всё остальное - мелочи. Притирочные изменения имели имеют и будут иметь место.

#44 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:21

на твой пост хочется ответить - бе бе бе

#45 Okasumi

Okasumi

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 июня 2008 - 09:25

на безлим хорошо было бы снизить тарифы. за безлимом будущее - тогда была бы намного сильнее давление со стороны мансети. Да и так отлична. .... А Смоленщина как тащилась по развитию высоких технологий (в частности инет) в конце, так и будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных