Перейти к содержимому

Урок #12 Привет Готам! Джокер Вернулся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 21:04

Шаг 1

И так возьмем случайную фотку...
Я не стал брать фотографию Хита Леджера, т.к. я его не очень люблю... Вместо этого я взял фотографию актера Джека Николсона.
В любом случая  вам нужно убедиться что на фотографии кто то улыбается вот так !ыы  после этого можете преступать

[attachment=1]

Шаг 2

Теперь нажимаем CTRL+L и осветляем кожу.... кожа должна быть очень светлой!
Вот так

[attachment=2]

Шаг 3

Теперь создаем новый слой и на нем рисуем белой кистью  на лице. Затем ставим режим смешивания (blending-mode) на  Saturation

[attachment=3]

Шаг 4

Берем ластик и удаляем белый цвет на глазах

[attachment=4]

Шаг 5

Исользуем Liquify-filter (Filter->Liquify-filter) что бы сделать рот больше, разведя его "рамки" всторону и немного вверх

[attachment=5]

Шаг 6

Далее на новом слое подкрашиваем глаза красным и желтым цветом и ставим режим смешивания на overlay

[attachment=6]

Шаг 7

Создаем новый слой берем зеленую кисть и подкрашиваем волосы, потом ставим режим смешивания на Сolor или Overlay

[attachment=7]

Шаг 8

Затем берем инструмент Pen-Tool  и накрашиваем губы нашему персонажу ;) Заливаем получившуюся область красным цветом и ставим Непрозрачность на очень малое значение

[attachment=8]

Шаг 9

И вот мы получили нашего Джокера :P

[attachment=9]

Автор: MickM
Перевод: Flammend

#2 CoF

CoF

Принцип

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 22:17

а причем тут готы?

#3 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 22:30

Готам сити город где происходят  события  бетмена ;) Название не я придумал :P

#4 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 15:45

ничего не понятно

#5 Djumpa

Djumpa

Принцип

• Модераторы
  • 3 683 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 16:47

Угу я начал делать,запутался,ваще ничё не получилось.

#6 Pixar

Pixar

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 17:06

Цитата

Готам сити город где происходят  события  бетмена :P Название не я придумал :)
ГотЭм сити ;)

#7 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 17:20

Это то же самое что и этот урок Урок #8 Раскрашивание черно-белой фотографии просто немного усложненный в любом случае  пишите где именно запутались что бы я мог подсказать ;)

Pixar  Gotham тут как бы зависит от произношения.... наши переводчики в мультах говорят ГотАм Сити :P

#8 Yahimbo

Yahimbo

Сотрудник

• Администраторы
  • 6 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 17:23

мне со 2 слайда уже непонятно

#9 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 17:37

Ну жми Ctrl+l и двигай ползунки пока эффекта нужного тебе не добьешься

#10 Santer

Santer

Патриций

• Модераторы медии
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 22:20

Вообщем то да, урок не совсем понятно написан.

Во втором шаге, скорее всего использовались кривые на выделенную часть лица.
Я например для осветления использовал: Dodge Tool (Range: Highlights)

4 шаг тоже не понятен, глаза получаются осветленные из за 2 шага, а на фото из урока они остаются как на исходной фотографии.

8 шаг тоже немножко по другому сделал, раскрасил губы через новый слой, режим смешивания Linear Burn.
Ибо если как по уроку, раскрашивать в режиме смешивания color или overlay, эффект получается не совсем тот что на фото.
Немного подробнее: создаем новый слой->режим смешивания Linear Burn, Pen Tool'ом рисуем улыбку, в окне слоев выбераем вкладку Paths->Work Path->Make Selection и заливаем выделенную область нужным цветом.

#11 SiM

SiM

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 22:22

А я в прошлом году когда разбирался с фотошопом уже баловался этими инструментами вот картинка моя влом делать новую !упс оригинал щас не могу найти

#12 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 23:32

Цитата

Вообщем то да, урок не совсем понятно написан.

Во втором шаге, скорее всего использовались кривые на выделенную часть лица.
Я например для осветления использовал: Dodge Tool (Range: Highlights)

4 шаг тоже не понятен, глаза получаются осветленные из за 2 шага, а на фото из урока они остаются как на исходной фотографии.

8 шаг тоже немножко по другому сделал, раскрасил губы через новый слой, режим смешивания Linear Burn.
Ибо если как по уроку, раскрашивать в режиме смешивания color или overlay, эффект получается не совсем тот что на фото.
Немного подробнее: создаем новый слой->режим смешивания Linear Burn, Pen Tool'ом рисуем улыбку, в окне слоев выбераем вкладку Paths->Work Path->Make Selection и заливаем выделенную область нужным цветом.

1. Во втором шаге использовались не кривые а уровни имхо это быстрее, удобнее и качественнее... чем руками освятить...
2. 4 шаг. Читай внимательнее. В 3 шаге мы закрасили лицо полностью вместе с глазами в этом шаге мы убираем БЕЛЫЙ цвет который нам не нужен с глаз
3. В 8 шаге ну этом кому как нравится урок лишь дает направление, а следовать ему или нет сами решайте... ;) + Я не стал все подробно описывать ибо все уже проходили в других уроках...

#13 Santer

Santer

Патриций

• Модераторы медии
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 02:15

Цитата

1. Во втором шаге использовались не кривые а уровни имхо это быстрее, удобнее и качественнее... чем руками освятить...
Извиняюсь опечатался, я и имел ввиду уровни, суть в том что на примерах урока, видно что уровени менялись не на всем фото а только на лице, если делать в точности по уроку, то уровни меняются на всей фотографии, отсюда и проблемы у всех со 2 шага.
Как осветлить только кожу, вариантов много, чтоб особо не замарачиватся с выделением или новыми слоями, я осветлил в ручную додж тулом, причем получилось именно как на фото с плавным переходом уровней по краям.

Цитата

2. 4 шаг. Читай внимательнее. В 3 шаге мы закрасили лицо полностью вместе с глазами в этом шаге мы убираем БЕЛЫЙ цвет который нам не нужен с глаз
Это понятно, белую закраску с глаз мы стираем, но под этим белым слоем находится осветленный уровнями слой и глаза получаются также осветленными, а на примерах урока там явно не осветленный слой.

Цитата

3. В 8 шаге ну этом кому как нравится урок лишь дает направление, а следовать ему или нет сами решайте...  + Я не стал все подробно описывать ибо все уже проходили в других уроках...
Это конечно само собой, не обязательно делать все в точности по уроку, но чтоб освоить урок, должны получатся такиеже резултаты как на примерах урока.
Конечно те кто разбираются в фотошопе им и этого описания достаточно, но тут большенство именно начинающих и для них желательно, чтоб по описанию получался такой же результат как в примере, а тут получается делаеш все в точности по описанию а результат совсем не тот что на фото.

Я так думаю что в этом уроке перед вторым шагом чтото пропущено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных