Перейти к содержимому

Хранители (Watchmen)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Flammend

Flammend

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 15:25

год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Who watches the Watchmen?»
режиссер Зак Снайдер
сценарий Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс, ...
продюсер Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон, ...
оператор Ларри Фонг
композитор Тайлер Бейтс
жанр фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
бюджет $100 000 000
премьера (мир) 5 марта 2009
премьера (РФ) 5 марта 2009, «UPI»

В марте 2009 года на экраны выйдет картина "Хранители" ("Watchmen") студии Warner Bros. и режиссера Зака Снайдера, известного по работе над лентой "300".

Действие "Хранителей" происходит в 1985 году в альтернативой реальности, где Советский Союз и США под управлением Ричарда Никсона находятся на грани войны. Роршах, некогда входивший в состав команды выряженных супергероев (впрочем, не обладающих сверхспособностями, кроме одного из них) начинает расследование смерти своего бывшего союзника Комедианта. Постепенно Роршах и его союзники приходят к выводу, что на них открыта охота.

В основу фильма Watchmen лег одноименный 12-серийный комикс, автором которого является Алан Мур (Alan Moore), также написавший графическую новеллу "V - значит вендетта" и многие другие. Комикс Мура "Watchmen" удостоился Hugo Award, став единственным комиксом, получившим эту престижную награду фантастов, а также входит в список 100 лучших романов на английском языке журнала Time, который публикуется с 1923 года.

Фильм рассказывает об обществе, где есть самые настоящие супергерои. Точнее, где они БЫЛИ, так как их деятельность теперь строго запрещена. Теперь они живут как простые смертные, хотя прежние годы регулярно дают о себе знать. Основной сюжет крутится вокруг бывшего супергероя по имени Роршах, который пытается расследовать убийство своего бывшего товарища.

статус производства:  пост-продакшн

*  На роль Роршаха претендовали Робин Уильямс, Даг Хатчинсон и Пэдди Консидайн. Адриана Вейдта могли сыграть Джуд Лоу и Том Круз. Кандидатами на роль Эдварда Блейка были Рон Перлман и Томас Джейн.
    * «Хранители» - экранизация культового комикса Алана Мура «Watchmen».
    * По задумке режиссера, в фильме должны были звучать исключительно песни известных музыкантов — Боба Дилана, Джими Хендрикса и Саймона и Гарфункеля. Но потом Снайдер посчитал, что кино «по картинкам» не может обойтись без свежего звука.
    * Сам автор первоисточника, Алан Мур, считает, что комикс и кинемато­граф — вещи несовместимые. А самой ненавистной экранизацией комиксов Мур считает «300 спартанцев», сценаристом и режиссером которой является как раз-таки Зак Снайдер.

Они поднимали руки к небу и просил помочь им....Но я прошептал: "Нет!"
Трейлер

#2 Pixar

Pixar

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:33

.. посмотрел трэйлер .. заинтриговало .. 1 вопрос кто знает что за музыка играет в ролике.. знает кто? 

#3 Sergey

Sergey

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:07

Начал смотреть,терпения хватило на 20 минут.Толком нечего не понял,да и скачивал с нета,качество фиговое было.

#4 anti

anti

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:18

очень интересное кино

#5 Оранж

Оранж

Трибун

• Администраторы
  • 9 457 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:30

Очень сочное кино.

#6 snoW

snoW

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:33

после 30 мин уснул  !сплю

#7 SiM

SiM

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:39

Фильм неоднозначный... с одной стороны он даёт совершенно новый подход к комиксам, взрослый подход с завуалированным философским смыслом... фильм как бы заставляет думать, и если смотрящий думать не хочет а хочет очередную часть человека паука то картина точно не понравится... с другой стороны некоторые моменты затянуты и до 300 спартанцев, где каждая сцена наполнена зрелищностью, не дотягивает. В общем таково моё мнение =) фильм меня задел а некоторыем моментыо тпечатались на всю жизнь но в целом режиссёр подкачал... я ждал второго откровения аля "300 спартанцев"

#8 SangrePorSangre

SangrePorSangre

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:42

Фильм впечатлил, довольно интересный.

#9 Kast()Rka

Kast()Rka

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 22:34

Смотрела в кинотеатре...
на мой вкус фильм на 3ку...нельзя сказать,что плохой,нельзя что хороший...
достойно снятая сказка ,которую посмотрел и забыл...хорошее занятие от нечего делать)))

#10 Lucas

Lucas

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:13

Смотрел в кинотеатре. Ушёл из зала в середине фильма после того как тётку отхерачили фейсом об биллирдный стол. Очень "интересное" кино, ппц просто (

#11 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:35

Lucas, то есть самого интресного ты не видел...

и ваще, как можно судить по фильму, если его не смотрел?

#12 Lucas

Lucas

Гастат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:43

Цитата

и ваще, как можно судить по фильму, если его не смотрел?

Ну извините, на большее меня не хватило.

#13 Sergey

Sergey

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 21:30

Сегодня досмотрел фильм до конца.В принцепи нормальная сказка для взрослях.Очень прикольно смотрелся прозрачносиний чудик.

#14 Tuvek

Tuvek

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 16:35

Отличный фильм, давно таких не снимали. Авторы фильма молодцы смогли показать проблемы нашего обшества вместе с хорошими спецэффектами и сюжетом. Лично я досмотрел до конца и не жалею об этом.

#15 1000fps

1000fps

Преторианец

• Модераторы
  • 5 777 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 18:58

Этот фильм делит первое место с городом грехов. Лучших фильмов по комиксам просто нет) Весь фильм офигевал от того что там происходило. Потом чувствую что-то долго я его уже смотрю и увидел что идёт он 3 часа ^__^ Донесли идеи на отлично, картинка - эпопея, а вот с кровью переборщили чуть( Я понимаю комикс, но... эммм ещё надо было убрать. Не гармонично.
Да, актёр, игравший "бэтмена" - гавно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных