Перейти к содержимому

Внимание! - 10 число!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#31 Renatius

Renatius

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:34

А ведь я предупреждал! :)
Думаю, манцы войдут в положение и не будут обижать такого жирного клиента.

Цитата

*********!!!! 10 числа меня не было в  городе, деньги не положил - 800 рублей обнулилось!!!! ВЫ что совсем ******* что ли!!!

#32 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:35

он типа "не знал"...

#33 zebra

zebra

Патриций

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:11

Как мне кажется, это было бы вполне объяснимо если б это произошло в первый день действия такой системы, но на календаре уже 11 ноября, работает она с сентября...один раз уже полюбому сталкивался, так что я думаю не знание законов не освобождает от ответственности....вот..я так думаю..

#34 madnik

madnik

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:13

Я тоже забыл денежку кинуть:) Сгорело не много, рублей 100, но жалко.

Не могли бы сделать чтобы счет замораживался, а не сгорал. Не положил денежку нету инета, но деньги не сгорали. Положил и пользуйся старыми средствами и новым платежом.

#35 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:14

эти вопросы уже обсуждались неоднократно в другом топике... почитайте))

#36 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 498 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:20

мдя... на мобилах тогда напоминания ставьте, склеротики =)

#37 Renatius

Renatius

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:32

Маза, это не нам замечание. Эти вопросы обсуждались, но ничего толкового манцы не ответили. И вот теперь пожинайте: немножко денег в казну и мооооого негатива по имиджу.

Цитата

эти вопросы уже обсуждались неоднократно в другом топике... почитайте))

#38 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:35

а им не обязательно отвечать, было написано, что, если ты не пополнил счёт с 1-10-е число, то бабло ту-ту, просто правило; не считаешься с ним, ленивый, склеротик, фанатик-революционер - теряй деньги. =) какие же всё-таки люди тугие бывают на голову...

#39 Renatius

Renatius

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:45

Друг, ты на себя почаще смотри.

Ещё раз, для пехотных офицеров, раскладываю по полочкам. Клиента (у которого на счёте что-то есть, но которому не надо его пополнять, по разным причинам) заставляют идти и класть в автомат 10 рублей каждый месяц до 10го числа, иначе его счёт сгорит. Хоть Хармер и говорит, что этот поход к автомату с десяткой, дескать, нужен как символ того, что клиент будет в сети и бла бла бла.. Ответственно заявляю, это ДИБИЛИЗМ. Кончайте с ним.

Самый разумный подход - автопереключение на ТП с абоненткой в 2 сотни.
А чувака со сгоревшими 8 сотнями ну... точно надо понять и средства вернуть. Ибо следуя такой логике, можно обувать как угодно, ссылаясь на некие тарифные нововведения. В конце концов он не подписывал никаких бумажек, не обязан посещать форум, и его никто не информировал о предстоящих проблемах со счётом. Так что не только моральная, но и юридическая позиция маннета в этом вопросе не прочна.

Цитата

какие же всё-таки люди тугие бывают на голову...

#40 Darth Maza

Darth Maza

Невероятен.

• Модераторы
  • 13 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 22:14

самый разумный подход - убрать ваще эту функцию с "10 рублями", как в домолинке вашем любимом, например. Не выработал свой тариф за месяц, все сгорело. И никаких "ой, как же так", "вы обнаглели", и т.д. просто и незатейливо. Для вас сделали лучше и гуманней, только вот лишний раз убеждаюсь, чем больше людям добра делают, тем больше они борзеют. Опять же, читайте топик про новые траифы, там это все уже обмусолили триста раз. Нет нужды начинать заново. Просто есть условия, которые придется выполнять, смиритесь с этим или пробуйте что-то другое... всегда есть выбор.

#41 Renatius

Renatius

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 08:44

Упорство - плохая черта. П л о х а я.
Никто не спорит с тем, что новые тарифные планы - большой шаг в сторону клиента. Ну так сделайте этот шаг уверенно, без каких-либо противоречий и возможностей упрёка.

Цитата

Просто есть условия, которые придется выполнять, смиритесь с этим или пробуйте что-то другое... всегда есть выбор.

#42 Boga

Boga

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:15

Помойму шаг вперед был вполне уверенным, ничто не мешало мансети сделать сгорание средств в конце месяца обязательным атрибутом для всех. Почему было сделано именно так как было уже неоднократно объяснялось. Другой вопрос, что письменного уведомления пользователи не получали, но это вопрос несколько другой сферы. А вот смысл в возвращении 800 сгоревших рублей пользователю, который знал о правилах и проигнорировал, совсем неоднозначный. Он сам написал, что не было его 10 числа, а деньги нужно положить с 1 по 10...

#43 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:20

а мы как истинные ленивые русские (Обломовы, мля), всё привыкли делать в последний день и то только, если нам пина под зад дадут. =)

#44 madnik

madnik

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:59

Что мешает сделать рассылку на мыло с напоминанием пользователю, о необходимости внесения платежа числа например 1-го? По моему мнению система "сгорания" платежа не в плюс маннету. Таким образом можно списывать деньги со счета, ссылаясь на хитрую систему платежей, за не предоставленные услуги. Представьте систему: кладете деньги на мобилку, но не разговариваете по ней (симка другая или еще что). Через месяц деньги на другой кончаются (или любая другая причина) и вы с надеждой вставляете старую, а там ноль. Спрашивается, за что платятся деньги, если они сгорают в никуда?

#45 *no comments*

*no comments*

Преторианец

• Пользователи
  • 5 498 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:33

До сих пор есть тарифы на мобилах, где деньги сгорают... =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных