Перейти к содержимому

FAQ (безлимитные тарифные планы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 602 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 12:31

Попробую обобщить все возникшие вопросы в этой теме.

Безлимитный тарифный план - это тарифный план, который подразумевает ежемесячную абонентскую плату, оплатив которую, пользователь тарифа получает интернет, ограниченный только скоростью используемого тарифного плана.

Преимущества:
- фиксированная оплата (платеж раз в месяц, после чего можно забыть про свой баланс до конца месяца)
- неограниченный объем интернет трафика (пользователь ограничен только скоростью своего канала, скорость остается неизменной на все время работы безлимитного тарифного плана (1 месяц), в независимости от объема скачанной информации)

Недостатки:
- ограниченная скорость (безлимитные тарифные планы имеют гораздо меньшую скорость нежели тарифные планы с оплатой по трафику)

Переход на безлимитный тарифный план:
1) Положить на свой счет сумму, необходимую для активации выбранного безлимитного тарифного плана
2) Позвонить в офис и сообщить о желании перейти на безлимитный тарифный план
3) Перейти на безлимитный тарифный план можно в любой день месяца (оплата будет взята только за период фактического использования тарифного плана в отчетном месяце)
Например: вы переходите на безлимитный тарифный план man.Advanced 21 января.
Фактический период использования тарифного плана в январе - 11 дней
Стоимость тарифного плана в месяц - 1000 рублей
С вас будет снято за 11 дней использования тарифного плана - 1000/31*11=355 рублей

Оплата безлимитного тарифного плана:
1) Списание денег за использование безлимитного тарифного плана происходит первого числа отчетного месяца, то есть оплата является авансовой
2) Пользователи, сумма на счету которых недостаточна для оплаты выбранного безлимитного тарифного плана переводятся на тариф blocked

Переход на другой тарифный план
1) Переход на безлимитный тарифный план с другой скоростью или на тарифный план с оплатой по трафику производится по звонку в офис. Новый выбранный тарифный план активируется с 1го числа месяца, следующего за отчетным.

[i]- Первого числа заблокировали мой безлимитный тарифный план переведя на тариф blocked.  Я оплатил 10го числа. Могу ли я получить перерасчет за период неиспользования тарифа?
- Нет. Оплата будет снята в полном размере, так как отключение произошло по причине несвоевременности оплаты с вашей стороны.

[i]- Могу ли я класть на свой счет суммы большие, чем необходимо для оплаты безлимитного тарифного плана?
- Да. С вас ежемесячно будет сниматься сумма, необходимая для оплаты тарифного плана. Все деньги сверх необходимого будут оставаться на вашем счету.

[i]- Могу ли я перевестись на безлимитный тарифный с другой скоростью в течение месяца, не дожидаясь следующего?
- Пока нет

[i]- Могу ли я оплачивать безлимитный тарифный план по частям или необходим разовый платеж?
- На ваше усмотрение. Но до 1го числа на вашем счету должна быть сумма, необходимая для активации анлима. А платите ли вы один раз или частями по 10 рублей - это ваше личное дело.

Вот список наиболее часто возникающих вопрос у пользователей, которые звонили в офис. Данный мануал не претендует на всестороннюю панацею от всех вопросов. Если у вас есть вопросы, отличные от указанных здесь, не стесняйтесь, пишите. Они будут добавлены в тему.

ЗЫ. офтоп и комментарии - бан на два месяца

#2 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • 5 602 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:11

[i]-Что произойдет, если сумма на моем лицевом счете недостаточна для оплаты безлимитного тарифа?
- Ваш тариф будет заблокирован 1го числа отчетного месяца. То есть вы не сможете пользоваться Интернетом и локальными ресурсами до поступления оплаты за тарифный план.

#3 StormX

StormX

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:22

Цитата:
- Могу ли я перевестись на безлимитный тарифный с другой скоростью в течение месяца, не дожидаясь следующего?
- Да, можете, но только на планы с более высокой скоростью. Разница в стоимости между тарифными планами будет снята в полном объеме, в не зависимости от даты перехода (например, за переход с man.Moderate на man.Advanced будет снято 1000-700=300 рублей сверх суммы, уплаченной за тарифный план man.Moderate). Переход на более дешевый тарифный план возможен только со следующего месяца.
Конец цитаты.

Хотел так сделать, позвонил, сказали нет, только с 1 октября. Так что либо здесь нужно исправить, либо проинформировать операторов.

#4 Оранж

Оранж

Трибун

• Администраторы
  • 9 457 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 21:36

Цитата

Цитата:
- Могу ли я перевестись на безлимитный тарифный с другой скоростью в течение месяца, не дожидаясь следующего?
- Да, можете, но только на планы с более высокой скоростью. Разница в стоимости между тарифными планами будет снята в полном объеме, в не зависимости от даты перехода (например, за переход с man.Moderate на man.Advanced будет снято 1000-700=300 рублей сверх суммы, уплаченной за тарифный план man.Moderate). Переход на более дешевый тарифный план возможен только со следующего месяца.
Конец цитаты.

Хотел так сделать, позвонил, сказали нет, только с 1 октября. Так что либо здесь нужно исправить, либо проинформировать операторов.

Исправить здесь. Старый мануал, сорри.

#5 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • 5 602 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:49

я б операторов поменял ) ибо выигрыш компании очевиден.

#6 --leha87--

--leha87--

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:32

На сегодняшний день мой тариф man.Beginner, состояние счета -442.14. Чтобы перевестись на тариф man.Start мне до 1 октября надо положить на счет 242.14 рублей и позвонить в офис?

#7 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:41

нужно дождаться 1 октября и поплнить счёт на 442.14 рубля... ну или 450 что проще

#8 --leha87--

--leha87--

Гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:48

Цитата

нужно дождаться 1 октября и поплнить счёт на 442.14 рубля... ну или 450 что проще
Так у меня тогда старый тариф останется.

#9 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:25

а, да )) забыл - при отрицательном балансе тариф не сменится... я думаю, что стоит позвонить 402-000 в рабочие дни с 11:00 до 17:00, попросить перевести на бухгалтерию, либо добавочные 22 - там всё подробно объяснят.

#10 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:36

В личном кабинете появилась возможность перехода на тариф "man.Europe50". В листовке, наклеенной на подъездную дверь и зазывающей новых абонентов, он тоже упоминается.
Где можно посмотреть его описание?

#11 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:05

http://mannet.ru/internet/tarifs/
и
http://vox.mannet.ru...-будет-прежним/
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#12 4to4ka

4to4ka

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 14:41

Извините, описАлся. Вопрос о тарифе "man.Europe10".
Понятно что 10 Мбит за 300руб. Будут ли начисляться бонусные баллы и можно ли будет за них поднимать скорость?

Сообщение отредактировал 4to4ka: 21 ноября 2011 - 14:43

#13 Dan Claimant

Dan Claimant

Центурион

• Пользователи
  • 6 537 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:31

Просмотр сообщения4to4ka (21 ноября 2011 - 14:41) писал:

Будут ли начисляться бонусные баллы и можно ли будет за них поднимать скорость?
да
It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me... And I'm feeling good. © Nina Simone

#14 X

X

Преторианец

• Пользователи
  • 5 602 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:49

ден, а я вот не уверен, что у нас на трехсотрублевых тарифах начисляются бонусные баллы.
Изображение
Администраторы и модераторы могут соблюдать и трактовать Правила сообразно своему разумению!

#15 XxMISTERxX

XxMISTERxX

Плебей

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 22:13

Чот я не очень понял) Вот у меня сейчас тариф man.Europe50. Если я сменю тариф на man.Europe10, то новый тариф активируется с 1 числа следующего месяца? И можно менять тариф из личного кабинета или лучше позвонить в офис?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных